Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спор - всегда демагогия?

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

64145,4 написал(а):

А универсальные, общечеловеческие темы утратили бы свое значение раз и навсегда?))
То есть люди, работа которых важна, сложна и продуктивна, автоматически не интересуются больше ничем другим, включая юмор, кино, музыку и легкое общение?))

ну-у, во- первых тема была именно а мышлении, а во- вторых вы не обратили внимание на то, что человек- конфликтолог, а где, как ни на психологическом форума наибольшая концентрация   описаний  реальных конфликтных ситуаций.)
Как - то мы дружно свободу воли искали, в тему влетали с разовыми постами, заходили по поиску фраз в поисковике.
Интереснейшие посты оставляли, а кто- то и включался в дискуссию.

Отредактировано Sandy (14.02.2018 00:02:43)

0

42

63985,241 написал(а):

Чем Вы наполняетесь, слушая музыку,  восхищаясь красотой природы?

Получаю разные эмоции в зависимости от услышанного и от увиденному, это может быть как наполнение, так и опустошение.

64050,241 написал(а):

ну прости.. с  моей сейчас тупой головой тупой вопрос:
а как отличить разговор от диалога, от спора, от дискуссии, от полемики?

Это всё разговоры, дискуссия и полемика - виды споров, диалог - любое общение двух и более лиц.
Дискуссии обычно аргументированные, цель - прийти к общему мнению, понять ситуацию.
Полемика - чаще всего применяется в спорах о политике, философии, литературе. Как мы можем понимать, это такие темы, где к общему взгляду очень трудно прийти. Возможно в большинстве случаев изначально нет цели прийти к чему то общему, но есть желание отстоять свое.

0

43

64045,4 написал(а):

И как это определяется? "А судьи кто?" (с.)

В суде официальные судьи, самые настоящие. Все остальное на взаимных договоренностях, негласных правилах. Пока кто то не сдастся или не закончится время для споров) А как во дворе играют в баскетбол или футбол, без всяких судей и правила там не совсем такие, как в профессиональном спорте. В споре тоже самое, любительский спорт для мозгов)

Отредактировано Strange (14.02.2018 08:40:55)

0

44

64179,238 написал(а):

Получаю разные эмоции в зависимости от услышанного и от увиденному, это может быть как наполнение, так и опустошение.

Разве от разговоров, кому- то кажущимися "из пустого в порожнее" , люди не получают эмоции?
Иначе  зачем разговаривать?

64179,238 написал(а):

Это всё разговоры

Да, я тоже так думаю)
И, насколько понимаю, реально отличие будет, когда как- то назовут.
Допустим, я считаю, что просто разговариваю и проясняю то, что мне интересно. А оппонент не любит споры,
и  делает из своего опыта вывод- ты  заядлая спорщица и  тебе лишь бы свое доказать и развести демагогию.
Как понимаю, разговор далее бесполезен, при всем изначально заявленном интересе к  теме разговора.)

0

45

64215,55 написал(а):

Пока кто то не сдастся

В большинстве случаев, они и есть победители)

0

46

64145,4 написал(а):

А универсальные, общечеловеческие темы утратили бы свое значение раз и навсегда?))
То есть люди, работа которых важна, сложна и продуктивна, автоматически не интересуются больше ничем другим, включая юмор, кино, музыку и легкое общение?))

В моём представлении - да) А отдых с ближайшими друзьями, обсуждение всего в живую, так как за работой много времени за монитором проводится.

+1

47

64050,241 написал(а):
64030,236 написал(а):

Иллюмисцент правильно написал полемика отличается от дискуссии

ну прости.. с  моей сейчас тупой головой тупой вопрос:
а как отличить разговор от диалога, от спора, от дискуссии, от полемики?

Разговор это то что в реале Он может быть и диалогом и монологом. Спор - тот же спорт убедить что ты сильнее, навязать свое мнение, убедить что ты прав.  Дискуссия - обсуждение чего то. Полемика высказывание доводов за и  против. (можно говорить об одном  и том же, но рассматриваем с разных сторон, где есть как плохие так и хорошие стороны)

+1

48

64216,241 написал(а):

Разве от разговоров, кому- то кажущимися "из пустого в порожнее" , люди не получают эмоции?

Для меня эмоции - не цель бесед. Это фон, который мешает воспринимать и понимать друг друга.
Фраза из "пустого в порожнее" - это фразеологизм. Это не значит, что участники беседы не получают опыт от разговора, что их разговор такой же бессмысленный, как набирать воду ситом. Я бы сказал, это значит, что они свои мысли крутят по кругу, но подают в разном виде, совершенствуются в красноречии.)

0

49

64239,4 написал(а):

В большинстве случаев, они и есть победители)

Это очень субъективно, на уровне самоуспокоения)
Но это не так важно, как бы не думали участники спора, все равно повляются негласные правила для их спора и он в определенный момент завершается.

0

50

64330,236 написал(а):

Разговор это то что в реале Он может быть и диалогом и монологом. Спор - тот же спорт убедить что ты сильнее, навязать свое мнение, убедить что ты прав.  Дискуссия - обсуждение чего то. Полемика высказывание доводов за и  против. (можно говорить об одном  и том же, но рассматриваем с разных сторон, где есть как плохие так и хорошие стороны)

А в сети мы не разговариваем? o.O

Отредактировано Sandy (15.02.2018 10:54:17)

0

51

64334,238 написал(а):
64216,241 написал(а):

Для меня эмоции - не цель бесед. Это фон, который мешает воспринимать и понимать друг друга.
Фраза из "пустого в порожнее" - это фразеологизм. Это не значит, что участники беседы не получают опыт от разговора, что их разговор такой же бессмысленный, как набирать воду ситом. Я бы сказал, это значит, что они свои мысли крутят по кругу, но подают в разном виде, совершенствуются в красноречии.)

"Если не видишь суслика, это не означает, что его нет"(с)
Зачем  высказывать  в опроснике свое  мнение , в ответ на которое, чаще всего, нет реагирования?

Отредактировано Sandy (15.02.2018 10:57:40)

0

52

64334,238 написал(а):

)Само то, что эмоции были приобретены и сохранены в ходе эволюции, доказывает обратное))

0

53

64386,241 написал(а):
64330,236 написал(а):

А в сети мы не разговариваем? o.O

В сети это не совсем  полноценный  разговор. Пользователи скрываются (по разным причинам) за никами, аватарами, масками и проч. атрибутами. Если в реальной жизни наш мозг срабатывает на вербальное, поддается сомати, то в сети на первый план выносится слово  ))))

+1

54

64387,241 написал(а):

Зачем  высказывать  в опроснике свое  мнение , в ответ на которое, чаще всего, нет реагирования?

Нет реагирования, причина  безразличие, невнимательность и то что называется нехорошим словом... )))

0

55

64404,4 написал(а):
64334,238 написал(а):

Это фон, который мешает воспринимать и понимать друг друга.

)Само то, что эмоции были приобретены и сохранены в ходе эволюции, доказывает обратное))

Подскажите,  какие эмоции  надо проявлять при получении знаний,  при запоминания теорем?

+2

56

64436,236 написал(а):

В сети это не совсем  полноценный  разговор. Пользователи скрываются (по разным причинам) за никами, аватарами, масками и проч. атрибутами. Если в реальной жизни наш мозг срабатывает на вербальное, поддается сомати, то в сети на первый план выносится слово  ))))

Вот и отлично, самое то что нужно для разговора))
Лучше, конечно смысл, а не просто слово))
Классное обсуждение и на всякие мелочи, вроде внешности и окружающих кондишн не отвлекаешься)

64436,236 написал(а):

В сети это не совсем  полноценный  разговор.

ну что за избитые шаблоны.. аж  зубы сводит от оскомы(((((((

ну-у уточните, хотя бы- не на любую тему полноценный разговор.. тогда еще куда ни шло..

ну какая разница, допустим, в любой информации о пользователе, при обсуждении хотя бы в данной теме?

64443,236 написал(а):

Нет реагирования, причина  безразличие, невнимательность и то что называется нехорошим словом... )))

И при всем при этом люди высказываются в темах опросов..  и я тоже  частенько))
По сути- разговор с самим собой.
Зачем, если ноль эмоций?
Думаю, эмоции просто не осознаются, но  их не может не быть, раз есть побуждение к действию.

0

57

64445,236 написал(а):

Подскажите,  какие эмоции  надо проявлять при получении знаний,  при запоминания теорем?

Кому - надо?)) Я испытываю оживление, окрыленность, порой бываю обескуражена или изумлена) Познание - всегда такой впечатляющий опыт))) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

64436,236 написал(а):

скрываются (по разным причинам) за ... атрибутами

Это характерно для любого общения, прямого и опосредованного, голосового и текстового))

0

58

64387,241 написал(а):

Если не видишь реагирования, не значит, что его нет. (с) Суслик
Да, есть пользователи, которые ждут обязательных ответов, ждут плюсиков. Если этого не видят, то думают, что они не интересны.
Я это вижу по другому, увидел интересный вопрос - ответил. Это обязательно кто то прочтет, и этому человеку будет лучше меня в чем то понять, пердставить. Ведь в интернете свое представление мы складываем по совокупности ответов в темах.
Ну и да..опять интерент, почему такая зацикленность только на интернет общении и форумах? Ведь мы говорим не только об этом?
В реале эмоции очень часто мешают принимать взвешенное решение, мы(люди) то спешим от нетерпения и предвкушения, то наоборот затягиваем из-за страха.

64404,4 написал(а):

Я не противник эмоций вообще. Я только говорю, что они мешают договориваться, мешают в щекотливых ситуациях. Иногда без них было бы лучше, легче.
Но безусловно они делают нашу жизнь ярче, интереснее, особенной.  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

64448,241 написал(а):

Вот и отлично, самое то что нужно для разговора))
Лучше, конечно смысл, а не просто слово))
Классное обсуждение и на всякие мелочи, вроде внешности и окружающих кондишн не отвлекаешься)

Почему? - Меньше эмоций, сразу лучше концентрация.

64445,236 написал(а):

Резонное замечание, для этого эмоции никак не нужны. А представим что их нет. Это сделать сразу легче и быстрее, нет мыслей, как это надоело, что хочется забросить, прерывания и отвлечения от дела. Такое смог бы только робот, но это факт, что временами эмоции приносят вред..

+2

59

64334,238 написал(а):

Для меня эмоции - не цель бесед.

64543,238 написал(а):

Если не видишь реагирования, не значит, что его нет. (с) Суслик

Которые из эмоций?
Внутренние первичные или последующие реагирования на собственное действие, побужденное внутренней,
вернее всего не осознаваемой эмоцией?
У Вас, как у любого человека, насколько понимаю, есть первичный посыл- Вы поступаете так, как Вам нужно.
Это первичная эмоция, на мой взгляд.
Остальное, все последующие следствия, последствия, интерпретации - круги на воде) ИМХО)

Свернутый текст

"внутренняя первичная- это мой термин, постарайтесь, пожалуйста,
его понять и не опровергать..
Для иллюстрации своего термина поясню..
Как- то встретилась  такая фраза.. без еды человек может жить столько- то, без воды-
меньше, без воздуха- еще меньше, а без эмоций-НИСКОЛЬКО)
Все ли верно мы понимаем относительно эмоций?

0

60

64543,238 написал(а):

Я не противник эмоций вообще. Я только говорю, что они мешают договориваться, мешают в щекотливых ситуациях. Иногда без них было бы лучше, легче.

))Дело не в самих эмоциях - дело в том, что осознанность сравнительно новая форма бытия для живого организма, и человеку приходится предпринимать серии усилий, чтобы подружить нагромождение новых структур с бескрайними глубинами закаленного тысячелетиями в своей эволюционной мудрости древнего мозга  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

+1