Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тьма (2017-...)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://choosevoice.ru/wp-content/uploads/2017/12/choosevoice-tma.jpg
«Тьма» (англ. Dark) — немецкий драматический телесериал с элементами сверхъестественного, созданный Бараном бо Одаром и Янтье Фризе. Сериал является первым шоу Netflix, снятым в Германии. Премьера сериала состоялась 1 декабря 2017 на Netflix

На протяжении долгих лет человечество верило, что время само по себе линейно, однородно и бесконечно, и в этом бесконечном потоке всегда есть прошлое, настоящее и будущее. А что если это не так? Что если "вчера", "сегодня" и "завтра" – вовсе не последовательность, а созданная еще в древности иллюзия, скрывающая от нашего разума более глубокий смысл...
Действие сериала разворачивается в небольшом провинциальном городке Винден, расположенном в лесной глуши недалеко от атомной электростанции. В центре сюжета оказывается группа местных жителей, которые крайне обеспокоены бесследным исчезновением подростка и неожиданным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим спустя несколько дней. Что же это: не связанные между собой трагические происшествия или отголоски таинственных событий, произошедших в далёком прошлом, о которых многие всё это время пытались забыть?

На данный момент вышел один полный сезон из 10 серий.
Сериал официально продлен на второй сезон.

Трейлер 1 сезона:

"Вопрос не в том как, вопрос в том - когда?" - отличный слоган. Это очень и очень круто! Посмотрел уже два раза этот сезон, с первого раза все детали, все моменты не совсем понимаются. Атмосферно, драматично и в итоге очень логично) Как же он развернулся в последних сериях, просто взрыв мозга. Столько связей надо помнить, а последние минуты сезона это просто аааа, срочной давайте дальше. Как теперь ждать?

+1

2

Ух ты... хочу посмотреть))

0

3

6 серий видела. Он очень неспешный в подаче материала. Но качественный, да. Когда происходящее тебя трогает, затягивает, значит у людей получилось сделать очень хорошо) Понравилось, как подобрали персонажей из разных поколений, все похожи друг на друга. А минутные вставки ассоциаций, без единого комментария - мммм.

0

4

Я конец сезона вообще не поняла))

0

5

Сериал для любителей думать и держать в уме все детали, фразы, кадры.
Интересно, но пришлось смотреть неотрывно, если на минуту отвлечься и только слушать, можно дальше не понять связь.

0

6

В конце 2052 ?

0

7

Интереса нагнали, надо будет посмотреть)

0

8

63702,9 написал(а):

В конце 2052 ?

Да, интересно только, что то изменили и открыли новую дыру или это всё еще цикл идет) Вроде бы как цикл еще не завершен, это он должно там повзрослеть и потом вернуться в прошлое и потом в настоящее?

0

9

А еще, кто такой священник? Про него не объяснили

0

10

64055,21 написал(а):

А еще, кто такой священник? Про него не объяснили

Он из будущего наверно, с ним не проводили параллелей других персонажей

0

11

64257,9 написал(а):

Он из будущего наверно, с ним не проводили параллелей других персонажей

А может он этот тот же богатенький парень, к которому он обратился за помощью в настоящем?

0

12

64439,21 написал(а):

А может он этот тот же богатенький парень, к которому он обратился за помощью в настоящем?

У них цвет глаз разный, не связаны, думаю, это кто то пока неизвестный из будущего, который очень не хочет, что бы это будущее изменили, поэтому следит за циклом.

+1

13

64478,2 написал(а):

У них цвет глаз разный, не связаны, думаю, это кто то пока неизвестный из будущего, который очень не хочет, что бы это будущее изменили, поэтому следит за циклом.

Блин, я не рассматривала так детально) А вдруг создатели тоже не так тщательно подбирали персонажей?)

0

14

64682,21 написал(а):

Блин, я не рассматривала так детально) А вдруг создатели тоже не так тщательно подбирали персонажей?)

Вряд ли) Много внимания заостряют на мелочах, это фишка основная.

0

15

64800,2 написал(а):

Вряд ли) Много внимания заостряют на мелочах, это фишка основная.

Я с подругой второй раз его посмотрела, больше деталей заметила)
Хочется уже осень и продолжение)

0

16

Вообще не понравился. Сериал на любителя. С трудом досмотрела. Однозначно, если и будет продолжение, то смотреть не буду.

0

17

76953,8 написал(а):

Сериал на любителя.

И для настроения. Атмосфера такая гнетущая. Я первую серию попробовал, но посмотрю потом весь. Такое надо смотреть почти за раз, в отпуске весь гляну.

0