Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уход за пожилыми родственниками

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Как Лучше Всего Организовать Уход За Пожилыми Родственниками?
нанять профессиональную сиделку/медсестру

64% - 11
посвятить себя уходу за родственником

5% - 1
выбрать подходящее учреждение для проживания

29% - 5
Голосов: 17

1

С возрастом многие сталкиваются с проблемой ухода за пожилыми родственниками, которых по разным причинам небезопасно оставлять без постоянного присмотра: ограниченная подвижность, забывчивость, плохая координация движений и т.д.

С Вашей точки зрения, какое решение будет оптимальным?
Что бы Вы предпочли для себя: чтобы за Вами ухаживали родные, персонал на дому или сотрудники спец.учреждения для Ваших сверстников?

http://opeka.com.ua/images/statya/uhod_2.jpg

0

2

62188,4 написал(а):

Что бы Вы предпочли для себя: чтобы за Вами ухаживали родные, персонал на дому или сотрудники спец.учреждения для Ваших сверстников?

Адекватное спец учреждение, которого у нас в городе нет)
Поэтому вторым пунктом идет персонал на дому.

А если вопрос встанет, как бы я за пожилыми организовал уход, то там нужно смотреть на момент времени, что будет более целесообразно. Может кому то лучше не работать и присматривать за человеком, если цена сиделки будет аналогична зарплате.

0

3

62188,4 написал(а):

Умная, начитанная и красивая сиделка))

+1

4

Дом престарелых это не так плохо, как принято считать. Особенно если родственники регулярно навещают.

0

5

В своих стенах морально легче, поэтому специалиста на дом.

0

6

62907,9 написал(а):

В своих стенах морально легче, поэтому специалиста на дом.

Да, дома и стены помогают))

0

7

62188,4 написал(а):

В заведение для ухода, в случае чего своевременная помощь будет оказана, надеюсь)

0

8

Выбрала - "нанять профессиональную сиделку", но...  вот честно говорю - когда у нас случилось несчастье и как приговор на головы обрушилось - онкология, 4 степень, операбельна, но без гарантий (у моей мамы) - я не смогла. Сама металась как бешеный кролик, чуть с ума не сошла, не буду даже описывать что это такое - кто сам на своей шкуре почувствовал, тот меня поймет. Кого это не коснулось (слава всем богам!) - повезло и... не поймут. Нам повезло (тьфу-тьфу-тьфу) - пронесло. Конечно, это до конца жизни обследования, врачи, тревоги... но мама моя - со мной... пока...

+1

9

62188,4 написал(а):

Если я буду в адекватном состоянии и способна передвигаться - персонал на дому
Если неподвижность или что-то типа Альцгеймера - спец. учреждение
А дети пусть навещают и дома и не дома.
Сама ухаживала за умирающей мамой - эндокардит, гангрены -  цена мне известна.
Если бы на тот момент у меня не было двух маленьких детей, не знаю чтобы со мной после этого было.
Не хочу, чтобы мои дети через это проходили

+1

10

62188,4 написал(а):

Профессиональная сиделка. В специальном учреждении может быть морально тяжело, что надломит человека, а силы нужны.

0

11

63579,97 написал(а):

Если я буду в адекватном состоянии и способна передвигаться - персонал на дому
Если неподвижность или что-то типа Альцгеймера - спец. учреждение
А дети пусть навещают и дома и не дома.
Сама ухаживала за умирающей мамой - эндокардит, гангрены -  цена мне известна.
Если бы на тот момент у меня не было двух маленьких детей, не знаю чтобы со мной после этого было.
Не хочу, чтобы мои дети через это проходили

Полностью со всем согласна!
Пока можешь что то делать, лучше. что бы присматривали дома, если прикован к постели, то спец заведение.

+1

12

Мы досматривали бабушку, поэтому я однозначно за то, что  бы нанимать профессионала.

0

13

62188,4 написал(а):

Специальное учреждения для досмотра за пожилыми людьми. Там не просто уход, но еще и нужное общение.

0

14

Свои последние дни хочу прожить в обществе своих близких и родных. Кто будет присматривать? Дети, внуки, если у них не будет возможности-сиделка, но это не должно исключать общения с родными. За отцом присматривала мама, отказывалась принимать помощь, хотя ей было тяжело. За ней буду присматривать я. Это самая малость отблагодарить ее за все что она для меня сделала, хотя она не считает меня обязанной. Да и лучше провести побольше времени с близким человеком, чем потом жалеть, что не провела.

+1

15

62188,4 написал(а):

В дом отдыха и меня и всех родственников.
Интересно, там дорого содержание?

0

16

Профессиональную сиделку. Это мой вариант, потому что психологически дома легче, если здоровье позволяет находиться дома, а не с командой врачей поблизости, то это лучший вариант будет.

0

17

67080,12 написал(а):

Свои последние дни хочу прожить в обществе своих близких и родных. Кто будет присматривать? Дети, внуки, если у них не будет возможности-сиделка, но это не должно исключать общения с родными. За отцом присматривала мама, отказывалась принимать помощь, хотя ей было тяжело. За ней буду присматривать я. Это самая малость отблагодарить ее за все что она для меня сделала, хотя она не считает меня обязанной. Да и лучше провести побольше времени с близким человеком, чем потом жалеть, что не провела.

Да, я тоже согласна, что нужно общение с родственниками и уход от близких.
Когда семья большая, не трудно по очереди немного времени выделять, что бы помогать тем, кто стоит в истоках семьи.

0

18

Думала это человек, а это бот)))

0

19

78618,209 написал(а):

Думала это человек, а это бот)))

Человек) но очень наивный))

0