Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Привычка жениться

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Повторные браки в наши дни - скорее статистическая норма, чем редкость. Количество людей, состоящих во втором браке, очень много уже начиная с поколения 60-х гг, семьи которых не выдержали испытания переменами лихих 90-х гг. Тем не менее, желание создать единственную законную семью по-прежнему является самый распространенным в разнообразии матримониальных взглядов и предпочтений.

http://redonline.cdnds.net/main/thumbs/28601/gettyimages-641209186__thumbnail.jpg

Какова Ваша позиция по данному вопросу?
Что мешает людям воплощать мечту о "вместе на века"?
И - в чем состоит суть такого запроса, нужно ли его культивировать?
Ведь, как показывает практика, большинство браков распадается.

0

2

62114,4 написал(а):

Сложности характера или бытовые сложности.

62114,4 написал(а):

Выходить замуж нужно тогда, когда хочется, а не советуют друзья или родители.

62114,4 написал(а):

Лично мне нравится идея, вдвоем и на всю жизнь, если люди эту идею слышат с ранних лет, возможно часть из них более ответственно отнесется к браку.

0

3

Я не понимаю, зачем все усложнять, придумывать какие-то богомерзкие инструкции и схемы - пусть люди будут счастливы вместе столько, сколько смогут))
Думаю, самое честное, что можно сказать: никаких гарантий нет и не будет, живите в настоящем - его неспроста называют НАСТОЯЩЕЕ  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

4

62114,4 написал(а):

Брак на всю жизнь.

62114,4 написал(а):

Собственные глупости, спешка.

62114,4 написал(а):

Естественно, к этому надо серьезно относиться, а не туда сюда прыгать. А суть в том, что семьи должны быть нерушимыми монолитами, нужно 10 раз подумать перед тем "нужно ли это".

0

5

62114,4 написал(а):

Тем не менее, желание создать единственную законную семью по-прежнему является самый распространенным в разнообразии матримониальных взглядов и предпочтений.

А я от думаю, что эта идея идет не под давлением общественности, а из головы каждого, а у других встречается кивание и одобрение. Потому что, когда один брак, то что? Не обижали, не предавали. Люди боятся этого, потом боятся снова пробовать, от этого и популярна идея раз и навсегда. У меня такое предположение)

0

6

Название темы наталкивет на мысль: Привык жениться, остановиться не могу))

А если серьезно, то это всё из-за системы. Удобнее и безопаснее жить в официальном браке. Так как неурядицы будут в жизни разные, если нет официальных бумах, то хоть глову расшибай, не доупустят тебя в туже палату после трагического случая. Если бы мир был другим, то не нужен бы бы брак, штампы и прочее, главное что человек рядом. Но нас аккуратно принуждают к этому.

0

7

62114,4 написал(а):

Поспешные решения.

62114,4 написал(а):

Не получать боли, быть уверенным в завтрашнем дне. А вот культивировать не надо, от этого еще больше ошибок будет.

+1

8

Не привык жениться)

0

9

62114,4 написал(а):

Считаю, что чем раньше найти свою любовь и строить жизнь, тем лучше http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif
При этом конечно не надо спешить, ко всему подходить с умом, а не лишь бы успеть в нужное время.

62114,4 написал(а):

Разнообразие характеров человеческих.

62114,4 написал(а):

Люди хотят счастья навсегда, культивировать надо правильно, не только о том, что вместе на всю жизнь, а как сделать этот выбор, как уважать друг друга, как недопускать распространенных ошибок в начале семейной жизни.

0

10

62114,4 написал(а):

Выдать лимит на ограничение свадеб и разрывов :D

62114,4 написал(а):

Фантазии, не представляют, что их ждет, они не готовы. Еще они не знают себя, раз так легко делают ошибки.

62114,4 написал(а):

Уверенность в будущем, вот мы с мужем даже мысли не допускаем, что мы можем быть дальше не в месте. У нас есть планы на много лет вперед и мы идем к этому вместе. Культивирование семейной ячейки, верности до гроба это всё равно лучше, чем культивирование свободной любви, легкости и нужности разводов. Во втором случае это всё не серьезно, а брать человека попользоваться, помня, что всегда можно все закончить и заменить новыми людьями.

0

11

))Голосую за культ свободной любви в сочетании с безопасным сексом) Насколько добрее стали бы люди, освободившись от противоестественной морали) Союз, построенный на ограничениях - фикция  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

12

62114,4 написал(а):

Количество людей, состоящих во втором браке, очень много уже начиная с поколения 60-х гг, семьи которых не выдержали испытания переменами лихих 90-х гг. Тем не менее, желание создать единственную законную семью по-прежнему является самый распространенным в разнообразии матримониальных взглядов и предпочтений.

Разводов стало больше, потому что сделать это стало проще, а еще перестало сопровождаться общественным осуждением.
То, что люди стремятся к одной единственной, это естественно, в начале отношений испытываешь особенные ощущения, не хочется, что бы это когда то прекратилось.

+3

13

62114,4 написал(а):

Или вместе навсегда или порознь всю жизнь.

0

14

62114,4 написал(а):

Многим ничего не мешает, когда держат данное слово.

62114,4 написал(а):

Стабильночть, верность, опора другидля другв, в этом только хорошее)

0

15

64857,3 написал(а):

То, что люди стремятся к одной единственной, это естественно, в начале отношений испытываешь особенные ощущения, не хочется, что бы это когда то прекратилось.

Естественное желание человека, получать лучшее навсегда)

0

16

Думаю изначально нужно рассматривать брак как навека, делать все возможное чтобы сохранить и сделать его интересным. А что получится только Бог знает. В разводе , если жизнь невыносима , вне зависимости от предпринимаемых попыток, такого уж криминального не вижу.
Разводы скорее от ревности и желания контролировать вторую половинку.

0

17

67486,12 написал(а):

От скрытности, измен.

0

18

))Думаю, большинство разводов происходят потому, что вступающие в них люди не умеют общаться - вести конструктивный диалог, договариваться, выражать свои мысли и чувства, находить взаимопонимание. В результате они отдаляются, как только влюбленность перестает удерживать их в гормональном тумане, и этот разрыв растет, пока не приводит к полной сепарации  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

19

67713,2 написал(а):
67486,12 написал(а):

От скрытности, измен.

Для кого как. Для меня это не повод разводиться.)))

0

20

67779,12 написал(а):

Для кого как. Для меня это не повод разводиться.)))

Измена не повод?) Я бы еще и лицензии на отстрел выдал)

0