Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » Качать или не качать и "к рукам не приучать"?

Качать или не качать и "к рукам не приучать"?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Вы Укачивали Детей? (можно Выбрать Несколько Вариантов Ответа)
Укачиваем в сон на руках

33% - 2
Укачиваем в сон на мяче

16% - 1
Укачиваем в сон в кроватке/коляске

16% - 1
Качаем на руках, чтобы успокоить

33% - 2
Качаем на мяче/в кроватке/в коляске, чтобы успокоить

0% - 0
Голосов: 6

1

Не могу себе представить день с ребенком без гимнастического мяча. 8 кг - внушительная гантелька)) Но ее достаточно держать на руках, пока плавающая платформа пружинит (и попа качается вместе с ребёнкой)))

Требовалось ли Вашим детям укачивание?
Как Вы их качали, до какого возраста?

0

2

60785,4 написал(а):

На руках до 5 месяцев. Засыпал и перекладывала в кроватку.
Потом позже иногда успокаивала укачиванием на руках, исключительные случаи.

60785,4 написал(а):

Передвигаясь по комнате на ходу. Если сидеть на диване и укачивать, не помогало :dontknow:

0

3

У нас была кровать с маятниковым механизмом качания - мелкий в ней прекрасно засыпал)

0

4

Не укачивала ни разу. Вот совсем. Ни в кроватке, ни в коляске, ни на руках.
Прогулки с коляской старалась подгадывать на после сна, чтобы не привыкала спать в движущейся коляске, это уже естественно после 6 месяцев, когда Лера сидела уже уверенно.

Успокаивала так, брала на руки, поглаживаю, говорила успокаивающие слова, целовала. Сейчас иногда тоже требуется успокоение, если уж совсем сильно ударилась или расстроилась, по той же схеме, только на руки беру только сидя ибо тяжеловато уже :)

0

5

60785,4 написал(а):

Держала на руках во время хотьбы по комнате, сразу успокаивался и засыпал.

У меня не было гимнастического мяча, но для второго ребенка обязательно приобрету, и если всё нормально будет. Это очень удобная вещь :yep:

+1

6

62022,5 написал(а):

Это очень удобная вещь

Да, очень - и для упражнений во время беременности, и для гимнастики с младенцем, и для укачиваний)

+2

7

Если плачет, и его успокаивает качание наверно надо. Вот только по мне качание это издевательство))) как представлю что у них картинки быстро движутся перед глазами, у меня голова кружится)))

0

8

60785,4 написал(а):

Сыну нет, а дочке - да). Животик ее до 5 месяцев часто беспокоил, потом просто так. Иногда качала, иногда просто держала на руках
Думаю что у каждого ребенка разная потребность в тактильном контакте

60785,4 написал(а):

Дочку до сих пор))))))))
Двадцатилетняя умница и красавица обожает и когда хорошо и когда плохо устроиться  на маминых коленях и пообниматься)
А я не против)
Мне тоже нравится)
Только кот возражает категорически)
Ревнует)

Отредактировано Белла (07.02.2018 00:43:24)

+1

9

62729,12 написал(а):

Если плачет, и его успокаивает качание наверно надо. Вот только по мне качание это издевательство))) как представлю что у них картинки быстро движутся перед глазами, у меня голова кружится)))

С ними не раскручиваются ведь, как на карусели. Легонько, как в лодочке :)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » Качать или не качать и "к рукам не приучать"?