Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Его зарплата и ее все остальное

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

60538,42 написал(а):

Папа в такой схеме проводит как то время с детьми?

Нет, папа в такой схеме отдыхает  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif  Как правило, в этой схеме еще и мама работает - классический сценарий "все как у людей"))

60321,32 написал(а):

Что в этом плохого? Семья полностью обеспечивается. Обоих это устраивает - отлично. Не устраивает - пусть тоже выходит на работу, тогда муж сможет сократить свой рабочий день, следовательно зарплату и заняться чем то по дому в больших количествах.

Плохого? То, что как только мы перестаем заниматься своими детьми, ими не занимается никто. Их благо больше никого не волнует (хотя - нередко родителям тоже нет дела, они родили "стакан воды", потому что "в барке нужны дети" и вообще "часики натикали"). В предлагаемом тобой сценарии дети отправлены в систему на временную передержку, с утра до вечера, когда родители загрузят стиральную машинку, приготовят ужин и найдут, наконец, время ими заняться. Я ничего хорошего в этом не вижу. У меня никогда не было иллюзий по поводу детских садов, но я верила, что в развивающих группах и мини-садах ситуация иная - как выяснилось, отличия невелики, так что я попридержала здоровый оптимизм))

И я не вижу ничего хорошего в том, чтобы отношения урегулировались через "...не устраивает? Ну и...",  здесь и не пахнет диалогом, это взаимодействие подчиненного с авторитарным начальством. Я не могу себе представить, чтобы так общались в полноценной семье, чтобы я слышала это у себя в доме - или в разговоре своих друзей с их супругами. Чтобы заработок рассматривали в качестве преимущества - я принес бабки, я лежу на диване и рулю. И ты настолько крута и заслуживаешь помощи, насколько оплатила это право рублями. По-моему это фигня какая-то, а не отношения  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/98814.gif Я видела женщин, которые такое положение дел принимали, как должное (обычно, у них это наследственное) и при первой возможности старались выйти на работу из декретного отпуска, чтобы вернуть уважение мужа - их ожидало откровение: оказывается, мужчина, который уважает не тебя, а деньги, не изменит своего отношения, даже если ты принесешь очень-очень много денег. Если ты себя не уважаешь сама, люди, находящиеся рядом, вообще не будут тебя уважать гарантировано, закон природы.

+1

22

60665,4 написал(а):

Чтобы заработок рассматривали в качестве преимущества - я принес бабки, я лежу на диване и рулю.

Деньги правят миром. А как только станешь зарабатывать мало, сразу же начнут пилить, какой сякой, не обеспечивает достойно.
Мой взгляд: муж полностью обеспечивает, жена за день успевает и дома все сделать и фильмы посмотреть и с ребенком позаниматься, погулять, то есть - времени хватает и на дела и на развлечения. После работы вечером хочется отдохнуть и поговорить, всё. В выходные дни поездки, время с семьей - пожалуйста.
Чаши весов представляем? Один все дела успел сделать и даже отдохнуть, развлечься за то время, когда другой всё это время работает без развлечения.
Для меня такая ситуация нормальная.

0

23

60706,32 написал(а):

Чаши весов представляем?

Судя по тому, что я прочла - совершенно нет)) Смешно читать) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif  Папа, который ушел на работу, отвечает только за ее выполнение) Брать на карандаш папу за сверхответственной работой не будем - тогда придется брать на тот же карандаш маму ребенка с проблемами в развитии, а их больше, и это очень страшно. Так вот папа на работе ходит в туалет, когда ему туда нужно, обедает, когда голоден, общается, в соответствии с ТК РФ проводя 8 часов в праведных трудах - с паузами на отдых разной продолжительности по необходимости. Мама, которой он выделил "лёгкую долю" единолично заниматься ребенком и домом, работает круглосуточно. Прогулки с ребенком - часть этой занятости: советская школа педиатрии внушает бедным женщинам, что они обязаны единственный долгий дневной сон ребенка таскать его в коляске по двору, обогащая "свежим воздухом" - вместо того, чтобы спать рядом с ним. Кормление каждые 2 часа днем и ночью - часть этой занятости. Постоянное бдительное внимание за ребенком, стремительно набирающим скорость изучения мира - часть этой занятости, и дети требует внимания не 8 и не 14 часов в сутки, и с возрастом сложность участия по содержанию растет. И ты отвечаешь за жизнь - буквально. Каждую минуту.

Если мама здорова, ей жизненно необходимо - для себя, ребенка и блага всей семьи - отдыхать много и часто: чтобы восстановиться после родов, чтобы обеспечить естественное вскармливание. В реальности в первые месяцы она не выбирает даже когда пойти в душ. Но если ее поддерживают, если она не обречена на жизнь матери-одиночки в браке - да, она сможет дать ребенку столько внимания, что месяца через 4, бодрствуя, он будет доверять ей и не станет постоянно требовать присутствия. Тогда можно готовить ужин и бегать посмотреть, как дела, не с каждой картошиной в руках, а через одну. Ну и здорово, что появились форумы, потому что это возможность отсроченного общения - когда есть время, тогда и отвечаешь.

Я не буду сейчас говорить о том, какую подлость совершает мужчина, оставляя без участия свою жену и своего ребенка, "потому что бабки правят миром" http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif  - я скажу о другом: он теряет едва ли не самое важное, самое яркое, самое большое удовольствие в своей жизни - быть, а не лишь называться, отцом и мужем, проживать вместе этот невероятный опыт, быть сильным, и бережным, и являть собой образ того самого настоящего мужчины, рядом с которым женщине не приходится превращаться в сталкера, чтобы выжить.

Человек так устроен, что отношения ценятся по мере участия в них. Папа "только заработал" чрезвычайно ценит свои отношения с деньгами и только.

+1

24

60751,4 написал(а):

Смешно читать) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif  Так вот папа на работе ходит в туалет, когда ему туда нужно, обедает, когда голоден, общается, в соответствии с ТК РФ проводя 8 часов в праведных трудах - с паузами на отдых разной продолжительности по необходимости.

Аня))) Смешно читать - вот это!) Учитывая расстояния до работы, даже 8 часовой график превращается в 10 часовой минимум. Время на дорогу как откидывать? А многие работают по 10-12 часов, частные фирмы кладут крепко на все ТК, а заработать денег на полное содержание семьи в одиночку можно только в частной фирме, и не на должностях низшего звена. А это опять значит, что не редко приходится задерживаться, что совещания могут быть после рабочего дня. В итоге рабочий день затягивается с утра и до вечера, остается вспоминать моменты, как отлично успел отдохнуть, пока был в туалете))
Читала тему обед на работе? У многих людей нет выделенного времени на него, они притыкаются когда могут, не отрываясь от рабочего процесса.
Если бы были такие чудесные работы, где прозвенел звонок, как после уроков и ты дома через 10 минут, да еще и денег на все удобства семейные - не возникало бы вопросов, как в этой теме.

60751,4 написал(а):

Человек так устроен, что отношения ценятся по мере участия в них. Папа "только заработал" чрезвычайно ценит свои отношения с деньгами и только.

Что бы так говорить, для начала надо женщинам попробовать работать так же, и я очень сомневаюсь, что согласится много женщин даже без детей работать и обеспечивать себя и мужчину. Меру нужно знать, а то деньги на всю себя это прекрасно, но демонизировать тех, кто вас кормит - не забываем.

-1

25

60757,32 написал(а):

Что бы так говорить, для начала надо женщинам попробовать работать так же, и я очень сомневаюсь, что согласится много женщин даже без детей работать и обеспечивать себя и мужчину. Меру нужно знать, а то деньги на всю себя это прекрасно, но демонизировать тех, кто вас кормит - не забываем.

А вы бы тоже попробовали не день и не неделю, а месяцами одно и то же дома делать, так же интересно посмотреть, как это понравится и легко и просто будетhttp://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

+2

26

Мориарти, я и не собираюсь говорить, что работать легко - я просто говорю, что растить ребенка в разы труднее, даже по графику частной фирмы, презревшей ТК РФ)) У меня семимесячная дочь, у которой режутся еще три верхних резца (один уже присоединился к нижним двум!  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/63721.gif ), я уже очень давно не выходила из дому дольше, чем на 2,5 часа - и не спала больше 3 часов подряд, это безусловно изматывает) Но мне совсем не хочется сгущать краски - потому что не чувствую себя жертвой)))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif Я, безусловно, представить не могла, насколько это сложно - хотя и помогала сестрам много раз) Но я рожала осознанно, потому что хотела пережить совместный опыт родительства, от человека, с которым мы 8 лет прикрывали друг другу спину)) И он настоящий отец, который сейчас купает свою девочку с новыми рыбками для ванны) Мы живем этим, получаем очень много тепла и ценим время и друг друга - дети так стремительно растут)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82452.gif Я на своем месте в роли мамы, поэтому как бы ни было тяжело, я рада, что этим занимаюсь (хотя у меня не бывает отгулов, больничных, отпусков) - а ты не думал сменить работу?))

60757,32 написал(а):

Меру нужно знать, а то деньги на всю себя это прекрасно, но демонизировать тех, кто вас кормит - не забываем.

Знаешь, когда мы с мужем - тогда еще будущим - в 2008 году начали жить вместе, я зарабатывала вдвое больше и строила свою первую квартиру)) И ситуация менялась долго и целенаправленно, чтобы прийти к сегодняшнему)) И я не считала ни тогда, не сейчас, что право на уважение и поддержку нужно купить - для меня это естественная основа отношений))) А тебе ставлю заслуженный минус) *Мне за это заплатят  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif *

+2

27

59456,5 написал(а):

Выходные то есть, на них тоже на диване лежать или можно помочь?

В выходные без вопросов. Меня интересует именно будний день. Когда?

0

28

60757,32 написал(а):

Что бы так говорить, для начала надо женщинам попробовать работать так же, и я очень сомневаюсь, что согласится много женщин даже без детей работать и обеспечивать себя и мужчину. Меру нужно знать, а то деньги на всю себя это прекрасно, но демонизировать тех, кто вас кормит - не забываем

Солнце мое))) десятки миллионов женщин работают в нашей стране в самых разных областях и ничего. Более того женщины которые как ты пишешь развлекаются дома , спешат выйти на работу. Не могу к сожалению добавить видеоприкол на эту тему)))
Кстати , был случай в жизни моих роди елей. После вторых родов мама с осложнением была госпитализирована , а папа остался один , с двумя дочерьми 1,2 года и пару неделек. Когда мама вернулась из больницы, дома ужас что творилось , полный беспорядок. И отец сказал маме, что никогда не скажет почему она не успела что то сделать. Не знаю что было ранее, но слово он сдержал)))

+3

29

60786,16 написал(а):
59456,5 написал(а):

Выходные то есть, на них тоже на диване лежать или можно помочь?

В выходные без вопросов. Меня интересует именно будний день. Когда?

У меня отец рассказывал сказки и делал уроки с нами после работы )))

+1

30

60937,12 написал(а):

дома ужас что творилось , полный беспорядок. И отец сказал маме, что никогда не скажет почему она не успела что то сделать. Не знаю что было ранее, но слово он сдержал)))

Подобные рассказы слушаю всегда с вопросительными знаками в глазах. На домашние дела я никогда больше 2 часов в день не тратил, и это по максимуму, со всем мытьем полов, унитазов и кухни.

Отредактировано Nomad (30.01.2018 14:23:09)

0

31

60665,4 написал(а):

Нет, папа в такой схеме отдыхает  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif  Как правило, в этой схеме еще и мама работает - классический сценарий "все как у людей"))

У нас мама не работала, а папа в молодости сразу на двух работах. Но он нам пол часа-час перед сном уделял. Мы ему рассказывали, что запомнили за день, а он какую то небылицу, переделанную из событий на работе под сказку http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif
Домашними делами он занимался в выходной день или в отпуске, с ремонтом связанное в основном, остальное всё мама.

+1

32

60938,12 написал(а):

Я прихожу после 8 домой. Пока поужинаем и поговорим уже 9 пол 10.
Проверяю письменные уроки, то, что читать - на доверии, надеюсь, что читает, оценки пока не ухудшаются.
После 10 Даше надо перед сном в ванную комнату и уже пора ложиться, так как вставать рано. Сам я еще немного что то поделаю и тоже спать, так как опять рано вставать и на весь день. Совместные развлечения, игры, прогулки, фильмы - только в выходные дни. В будние - времени нет.

+4

33

60757,32 написал(а):

Моего согласия никто не спрашивал, но жизнь заставила, муж тяжело заболел. 
Я работаю и обеспечиваю семью, себя, мужа, двоих детей студентов, которые к тому же учатся в других городах, не дома.
Можешь не сомневаться, если женщине надо будет обеспечивать семью, она сможет это сделать. Большинство женщин, я уверена в этом.
А вот если мужчину оставить с двумя или даже с одним маленьким ребенком, пусть на месяц, два, то только единицы пройдут это испытание.

Я могу сравнивать и не  теоретически.
Растить детей и вести дом – это тяжелая работа, которая заметна только тогда, когда женщина по болезни или иным причинам перестает делать.
Тот, кто зарабатывает, всегда получает оплату за свой труд и видит его результат. Может сказать – «вот я……, а ты?»
А как оплачивается работа по дому – готовка, уборка, и тд – в лучшем случае – спасибо
А результаты какие? Приготовила – съели, убрала - …. 
А дети? Проблемы, болезни, школа, подростковый возраст...

Для меня легче и комфортнее сейчас, чем тогда, когда я не работала, «сидела дома» с двумя маленькими детьми.
Я вижу конкретные результаты своей работы, развиваюсь и расту профессионально, получаю за свою работу достойную оплату.
И это при том что почти (дети помогают) весь быт до сих пор на мне.

Отредактировано Белла (31.01.2018 01:18:24)

+2

34

61033,6 написал(а):

Подобные рассказы слушаю всегда с вопросительными знаками в глазах. На домашние дела я никогда больше 2 часов в день не тратил, и это по максимуму, со всем мытьем полов, унитазов и кухни.

Обращаю внимание

60937,12 написал(а):

папа остался один , с двумя дочерьми 1,2 года и пару неделек. Когда мама вернулась из больницы, дома ужас что творилось , полный беспорядок. И отец сказал маме, что никогда не скажет почему она не успела что то сделать. Не знаю что было ранее, но слово он сдержал)))

чтобы вопросительные знаки исчезли)))

+2

35

61121,16 написал(а):
60938,12 написал(а):

Проверяю письменные уроки, то, что читать - на доверии, надеюсь, что читает, оценки пока не ухудшаются.
После 10 Даше надо перед сном в ванную комнату и уже пора ложиться, так как вставать рано. Сам я еще немного что то поделаю и тоже спать, так как опять рано вставать и на весь день. Совместные развлечения, игры, прогулки, фильмы - только в выходные дни. В будние - времени нет.

Ну если делаешь уроки с ребенеом и еще что то по дому, вроде нормально. Не валяешься тупо на диване http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/28422.gif

+1

36

59253,4 написал(а):

Как Вы считаете, в каких обстоятельствах подобная схема может быть оправдана?

Если обоих всё устраивает, то какая нам разница? Пусть себе живут)

0

37

60782,4 написал(а):

Знаешь, когда мы с мужем - тогда еще будущим - в 2008 году начали жить вместе, я зарабатывала вдвое больше и строила свою первую квартиру)) И ситуация менялась долго и целенаправленно, чтобы прийти к сегодняшнему))

Ощущения, когда всех содержишь, и когда просто получаешь больше  - очень разные))

60782,4 написал(а):

Мориарти, я и не собираюсь говорить, что работать легко - я просто говорю, что растить ребенка в разы труднее, даже по графику частной фирмы, презревшей ТК РФ)) У меня семимесячная дочь, у которой режутся еще три верхних резца (один уже присоединился к нижним двум!  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/63721.gif ), я уже очень давно не выходила из дому дольше, чем на 2,5 часа - и не спала больше 3 часов подряд, это безусловно изматывает) Но мне совсем не хочется сгущать краски - потому что не чувствую себя жертвой)))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif Я, безусловно, представить не могла, насколько это сложно - хотя и помогала сестрам много раз) Но я рожала осознанно, потому что хотела пережить совместный опыт родительства, от человека, с которым мы 8 лет прикрывали друг другу спину)) И он настоящий отец, который сейчас купает свою девочку с новыми рыбками для ванны) Мы живем этим, получаем очень много тепла и ценим время и друг друга - дети так стремительно растут)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82452.gif Я на своем месте в роли мамы, поэтому как бы ни было тяжело, я рада, что этим занимаюсь (хотя у меня не бывает отгулов, больничных, отпусков) - а ты не думал сменить работу?))

Да, любят женщины сразу ткнуть послеродовым периодом. То, что эти 2 года - исключение, и так понятно, что нужно максимально на на себя брать заботы, так же понятно. Но потом, через 2 года, ты так же будешь спать по 3 часа за раз? Или все уже нормально и всю ночь? Появится график, новый, у ребенка совместные занятия и отдельные. Жизнь приходит в норму, и дальше мы возвращаемся опять к сути темы. Без исключений.

60937,12 написал(а):

Солнце мое))) десятки миллионов женщин работают в нашей стране в самых разных областях и ничего. Более того женщины которые как ты пишешь развлекаются дома , спешат выйти на работу.

Молодцы, что работают. Только речь в теме о тех, кто не работает и не хочет работать, более того, они стремятся к такому укладу жизни разными способами. Это совсем другой тип личностей)

61121,16 написал(а):

Желательно еще убраться в оставленной тебе комнате, простирнуть пару вещей и вымыть посуду)) Тогда будешь молодец))

Отредактировано Мориарти (04.02.2018 20:41:01)

0

38

62268,32 написал(а):

Но потом, через 2 года, ты так же будешь спать по 3 часа за раз? Или все уже нормально и всю ночь? Появится график, новый, у ребенка совместные занятия и отдельные. Жизнь приходит в норму, и дальше мы возвращаемся опять к сути темы. Без исключений.

И это правильно)))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45844.gif Спать буду я, а вот возвращаться к схеме в теме - вы)))

62268,32 написал(а):

Только речь в теме о тех, кто не работает и не хочет работать, более того, они стремятся к такому укладу жизни разными способами. Это совсем другой тип личностей)

Какая, право, буйная фантазия) В теме речь о формуле брака, в которой мужчина участвует исключительно заработной платой - там даже не сказано, что женщина не зарабатывает)) А ты уже навеовал с "типом личности" несколько постов)))

Если "отца" и "мужа" можно заменить рублями, надо менять)) И забот станет меньше, и место освободится - для того, кому хочется и нравится жить семейной жизнью)

+1

39

62668,4 написал(а):

В теме речь о формуле брака, в которой мужчина участвует исключительно заработной платой - там даже не сказано, что женщина не зарабатывает))

Ах вон оно что) Дело в том, что если женщина работает то я вообще не рассматриваю возможным не помогать ей по дому, для отказа нет оснований и любой нормальный мужчина обязан помогать. Но, если она не работает - мою позицию знаете)

0

40

63742,32 написал(а):

если женщина работает то я вообще не рассматриваю возможным не помогать ей по дому

И свою домашнюю работу сделаешь, и с ее поможешь )) Ну а если женщина не работает, будешь заниматься только своими домашними и отцовскими делами, на помощь в ее домашних и материнских делах с исполнением 2-х лет единственному ребенку время заканчивается)

Ну а если заболеет - женщина и/или ребенок (дети болеют после 2-х лет)?)) Что ей предложишь - сэкономить на лекарствах, чтобы купить твою заботу?)) Какой курс, по чем час?)

0