Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Его зарплата и ее все остальное

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Существует система распределения ролей в семье, при которой папа заработал и отдыхает - а мама занимается всем остальным.
Как Вы считаете, в каких обстоятельствах подобная схема может быть оправдана?

0

2

59253,4 написал(а):

Существует система распределения ролей в семье, при которой папа заработал и отдыхает - а мама занимается всем остальным.

В том случае, если зарабатывает очень прилично, жена, дети всем обеспечены, могут позволить себе любые покупки, поездки на отдых.
А если зарплата 4 тысячи, то ничего не выйдет)

0

3

59253,4 написал(а):

Оправдано? Если нет детей и жена не сможет сама себя обеспечивать без такого мужа.
В остальных случаях в семейной работе должны участвовать оба, сколько бы денег не приносили.

0

4

Считаю ненормальным. Домашняя работа это тоже работа. С какого перепугу у мужа должен быть фиксированный график, а у жены нет?

0

5

59253,4 написал(а):

А если папа в 5 утра выходит из дома и приходит в пол 9 вечера?
Кому заниматься домашними делами в это время?

+1

6

59336,16 написал(а):

А если папа в 5 утра выходит из дома и приходит в пол 9 вечера?
Кому заниматься домашними делами в это время?

Выходные то есть, на них тоже на диване лежать или можно помочь?

0

7

59253,4 написал(а):

Как-то один мой знакомый упрекнул меня в том, что я, дескать, сторонница "домостроя и паранджи")) Собс-но, доля истины в этом есть. Моя любовь к мужчине напрямую зависит от уважения к нему. А уважать мужчину я могу только тогда, когда он чего-то достиг в этой жизни, когда он отвечает за свою семью и ее покой, когда я не замужем, а ЗА мужем. И тогда меня не смущает, если он после тяжелого рабочего дня прилег на диване с книжкой или с чашкой чая сел у телевизора посмотреть новости. Я не считаю чем-то зазорным приготовить ужин, помочь мелкому с уроками, убраться, приготовить одежду для всех на следующий день...

+1

8

Если у мужчины после работы остается всего несколько часов для отдыха, не морите его домашними делами, иначе без отдыха и своего развлечения с новостями он совсем загнется, на пользу к семейному уюту такой мужчина не пойдет.
А если женщина не работает, то таких идей тем более не должно возникать. Он полностью ее содержит, значит домашняя работа на ней.
Если женщина работает, то нужно тонко распределять все заботы. Все таки мы успеваемости и фильм посмотреть по ходу дела, и в интернет зайти на 5-10 минут между делами. У мужа за весь рабочий день этого нет, никакого расслабляющего отвлечения.

0

9

59253,4 написал(а):

Существует система распределения ролей в семье, при которой папа заработал и отдыхает - а мама занимается всем остальным. Как Вы считаете, в каких обстоятельствах подобная схема может быть оправдана?

Если супруги, не имеющие детей, могут себе позволить такой образ жизни, не перегружая жену и не создавая напряжения в отношениях.   

С рождением детей такой сценарий оправдан разводом и появлением в жизни семьи другого мужчины, который принимает на себя роль отца. Тогда отец биологический может ограничиться регулярными дотациями.

0

10

59253,4 написал(а):

Когда обоих всё устраивает. Один работает и получает сладкое, другая не работает, сидит дома и вся в шоколаде)

0

11

59756,6 написал(а):

другая не работает, сидит дома и вся в шоколаде)

Я сомневаюсь, что сидеть дома это за счастье :no:

0

12

59771,209 написал(а):

Я сомневаюсь, что сидеть дома это за счастье

Ну а что ж тогда девушки, которые не работают, в темнице сидят?) Им это в радость, некоторые именно такого жизненного развития и ищут) Когда жена красивая, а муж все оплачивает)
Да вообще, если бы мне кто то денег отчислял регулярно, я бы тоже с удовольствием дома посидел, а не ходил на работу))

0

13

59774,6 написал(а):

Ну а что ж тогда девушки, которые не работают, в темнице сидят?)

Смотря, что подразумевается под словом сидят, если на Мальдивах, к примеру, то можно конечно)))

59774,6 написал(а):

Да вообще, если бы мне кто то денег отчислял регулярно, я бы тоже с удовольствием дома посидел, а не ходил на работу))

Тебе нельзя, ты ж Робин Гуд. ^^

0

14

59778,209 написал(а):

Смотря, что подразумевается под словом сидят, если на Мальдивах, к примеру, то можно конечно)))

Сидят, в смысле не работают, а занимаются домашними заботами и ходят развлекаться)

0

15

59779,6 написал(а):

Сидят, в смысле не работают, а занимаются домашними заботами и ходят развлекаться)

Домашние заботы, ежедневно, без выходных и праздников...нет, я лучше на работу http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

16

59780,209 написал(а):

Домашние заботы, ежедневно, без выходных и праздников...нет, я лучше на работу

А с работой они исчезают что ли?) Еще меньше времени на их выполнение.

0

17

Мишка очень хотел такой системы в начале отношений, слава ежикам мне удалось убедить его изменить свое мнение. Потому как было много ситуаций в жизни когда и накопления не спасали, а благодаря моей зарплате удавалось пережить тяжелые времена, я уже молчу про то время когда Мишка сильно болел и не мог работать.

+1

18

59253,4 написал(а):

Если мама для папы только тело в которое присунуть хочется. Не участвую в семейной жизни и не занимаясь ребенком, не подавая ему пример, такой папа не имеет права называть его своим ребенком.

0

19

59253,4 написал(а):

Что в этом плохого? Семья полностью обеспечивается. Обоих это устраивает - отлично. Не устраивает - пусть тоже выходит на работу, тогда муж сможет сократить свой рабочий день, следовательно зарплату и заняться чем то по дому в больших количествах.

59771,209 написал(а):

Я сомневаюсь, что сидеть дома это за счастье

Такие любительницы в очередь выстраиваются)

0

20

59253,4 написал(а):

Папа в такой схеме проводит как то время с детьми?

0