Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети и карманные расходы

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Сегодня обсуждали эту тему с коллегами, были разные мнения, решила и здесь тему создать.
Когда детям стоит начинать давать деньги на карманные расходы, сколько и как контролировать, что бы они не оплачивали регулярно что-либо за друзей?

0

21

58811,12 написал(а):

Elia,  а сколько ей лет?

12 лет  )

+1

22

58819,33 написал(а):
58811,12 написал(а):

Elia,  а сколько ей лет?

12 лет  )

В другой теме сейчас увидела, ты счастливица!)))

+1

23

58541,12 написал(а):

Если не выдержит, тогда лучше и не браться. Помоему медвежья услуга. Часто бывает, что люди не умеют растягивать зарплату до следующей и влезают в долги, а потом расплачиваются этой зарплатой. Может это следствие, что ребенку вот так и дают дополнительно поверх обещанного? Неделю- две, а потом дети уже сами распределяют свои деньги ))

Легко сказать, но когда думаешь, что ребенок за которого ты ответственнен сейчас чего то недополучает, хочется сразу дать и добавить, несмотря на то, что он неправильно поступил шаг назад)

0

24

57498,3 написал(а):

Когда детям стоит начинать давать деньги на карманные расходы, сколько и как контролировать, что бы они не оплачивали регулярно что-либо за друзей?

Ребенок не должен чувтсвовать себя обделенным в сравнении со своими сверстниками, нужно стараться держаться около этой границы.

0

25

58245,2 написал(а):

Когда мелким был, родители часто вспоминали, как в ииих время по несколько копеек стоило, а сейчас дорого)
Теперь мы так же вспоминаем)) Булочки по 25-35 копеек и большие мажорные с маком по 40 ))
А сейчас без двадцатки в столовую можно и не дергаться)

Дааа) А большая пицца была 55 копеек) Сразу на нее не давали) С двух раз складывала, что бы купить пиццу и жвачку))

0

26

57498,3 написал(а):

огда детям стоит начинать давать деньги на карманные расходы, сколько и как контролировать, что бы они не оплачивали регулярно что-либо за друзей?

Со средней школы. Когда уроков становится много и нужно перекусить, купить попить и т.д.

0

27

Мне не давали деньги в школу, мама складывала обед)
С 10 класса время от времени давали по несколько тысяч "вдруг захочешь себе что то купить".

0

28

62213,224 написал(а):

С 10 класса время от времени давали по несколько тысяч "вдруг захочешь себе что то купить".

А до 10 класса ничего не хочется себе купить?)

0

29

62509,16 написал(а):

А до 10 класса ничего не хочется себе купить?)

Хочется, но мне раньше не давали)

0

30

58541,12 написал(а):

Кстати, некоторые дети просят чтобы им деньги за неделю давали в начале следующей, потому как сумма за две недели больше)))

Не поняла, сразу на две недели просят?

0

31

Та мне давали только на столовую в школу та на мороженое, когда гуляния на площади были)

0

32

Мне денег не давали, специально на карманные траты, но разрешали сдачу с походов в магазин оставлять себе. Чем дешевле находил нужные товар, тем больше себе оставалось)

0

33

67222,32 написал(а):

Мне денег не давали, специально на карманные траты, но разрешали сдачу с походов в магазин оставлять себе. Чем дешевле находил нужные товар, тем больше себе оставалось)

Я тоже оставляла по несколько копеек сдачи :)

0

34

58802,33 написал(а):

У меня так же с дочерью/сейчас она уже научилась распределять деньги и разумно их тратить ) Уже сама может сходить в магазин и купить ,что ей нужно для школы и так что то из одежды...или купить подарки  )Возможно,в этом сыграло не последнюю роль ,то что ....она ходит у меня в магазин  каждый день за продуктами со списком,поэтому  уже знает и может сама рассчитать  ,сколько и что стоит )

А с чего начинали учить, как ходить в магазин, со скольки лет?

0

35

Привязала карточку сына к своей и оставляю часть зарплаты там. Это ему на месяц, а дальше сам решает, потратит за несколько раз или как то будет умнее распоряжаться.

0

36

74302,3 написал(а):

Привязала карточку сына к своей и оставляю часть зарплаты там. Это ему на месяц, а дальше сам решает, потратит за несколько раз или как то будет умнее распоряжаться.

Какую сумму на месяц, если не секрет?)

0

37

74378,2 написал(а):

Какую сумму на месяц, если не секрет?)

Тысячу

0

38

74591,3 написал(а):

Тысячу

Ого)

0

39

74770,68 написал(а):

Ого)

Это большая сумма у вас? Какая часть зарплаты? А то по курсу сейчас бессмысленно сравнивать

0

40

74959,139 написал(а):

Это большая сумма у вас? Какая часть зарплаты? А то по курсу сейчас бессмысленно сравнивать

Четверть от зп

0