Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Как подружить несколько домашних животных

Как подружить несколько домашних животных

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Люди, у которых живет несколько домашних животных сталкиваются с проблемой, что они первоначально не собираются дружить друг с другом. В итоге дружба побеждает, но истории к финалу ведут разные. Давайте делиться опытом, кто и как подружил своих любимцев.
Особенно интересно кошка+попугай, как уберечь птичку стать обедом)

http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/19/1743086/18_2.jpg

+4

2

Кот и кошка брат с сестрой, взяли их вместе, для них как так и положено было. А вот встретил их уже полугодовалый пес, настороженно, нервничая, когда они на кухню приходили и с ощущением новых игрушек в комнатах))
Я думаю, что в маленьком возрасте им проще найти общий язык, чем во взрослом.
У знакомых кота хотели к кошке поделить, так она его неделю гоняла, под кровать отправляла.

+2

3

У мамы сначала был кот, взрослый уже, 4-5 лет где то. Потом она приняла собаку от знакомых, они уезжали на пмж в другую страну, собаку решили не брать. Там взрослый лабрадор, 3 года по моему было. Вот они сначала поубивать друг друга хотели)) Жили через закрытую дверь в разных комнатах, угрожали в щель под дверью друг другу))
Это примерно две недели длилось, потом пошло любопытство, агрессия упала, начали общаться через двери, что то там на своих языках. Потом открыли и ходят по квартире парой, спят вместе))

+2

4

Скоро на личном опыте буду проверять, как зверюг сдружить)

0

5

52243,55 написал(а):

Скоро на личном опыте буду проверять, как зверюг сдружить)

Рассказывай потом)

0

6

А мои и не дружат) Когда собака в прихожую заходит, кот прячется в дальней комнате) А на улицу он не выходит) Друг друга не обижают, и то хорошо)

0

7

52244,224 написал(а):

Рассказывай потом)

Обязательно, сидит Пуф у меня на ноге и не подозревает, какой стресс скоро у него будет))

+1

8

52578,55 написал(а):

Обязательно, сидит Пуф у меня на ноге и не подозревает, какой стресс скоро у него будет))

А кого ты будешь брать? Еще кота или щенка?

0

9

52680,224 написал(а):

А кого ты будешь брать? Еще кота или щенка?

Обещали подарить щенка на нг, жду http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/68706.png

+1

10

52917,55 написал(а):

Обещали подарить щенка на нг, жду

Супер, это будет очень радостный момент http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/79515.gif

0

11

С котами никогда не было проблем, сразу общались. Сложность наверно, когда разные виды животных.

0

12

У нас примерно полгода канарейка жила
Клетка сначала на подоконнике стояла - кот стал жить рядом. Клетку пытался открыть.
Не стали дожидаться успешной попытки - подвесили клетку))
Все равно канарейка долго не прожила - думаю, достал ее кот своим непрерывным вниманием

0

13

53131,97 написал(а):

Клетка сначала на подоконнике стояла - кот стал жить рядом. Клетку пытался открыть.

Надо было их в разные комнаты разделить. А канарейка только в клетке жила или выпускали?

0

14

53817,9 написал(а):
53131,97 написал(а):

Надо было их в разные комнаты разделить. А канарейка только в клетке жила или выпускали?

У нас тогда белый ангор жил, а он огромный, почти 10 кило, можешь здесь посмотреть
Фотоальбом Наши питомцы
Иногда у него получалось самому дверь открывать, а если не получалось шкраб в дверь устраивал  пока не откроем)
Канарейку только один раз выпускали из клетки.
Часа два не могли поймать
И к горшку она не приучена) - пятна пришлось отмывать
Больше не выпускали - зареклась

0

15

54158,97 написал(а):

И к горшку она не приучена) - пятна пришлось отмывать
Больше не выпускали - зареклась

Птицы физиологически не умеют контролировать этот процесс)

0

16

52578,55 написал(а):

Как прошло их знакомство?) Принял котик нового члена семьи?)

0

17

55965,10 написал(а):

Как прошло их знакомство?) Принял котик нового члена семьи?)

55924,97 написал(а):

Пуф его не обижает? Ревнует наверное

Пока не принял, живет сейчас на столе) Дюк к нему дружелюбный и заигрывает, а Пуф только шипит или подальше на стол прячется.
Кот это еще ладно, у меня же еще соседка есть, которая как оказалось собак боится http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/90979.png

0

18

56164,55 написал(а):
#p55924,Белла написал(а):

Пуф его не обижает? Ревнует наверное

Пока не принял, живет сейчас на столе) Дюк к нему дружелюбный и заигрывает, а Пуф только шипит или подальше на стол прячется.
Кот это еще ладно, у меня же еще соседка есть, которая как оказалось собак боится

Как обстановка? Потеплела? Или Пуф шипит по-прежнему?
Погуглила - как добермана подружить с котом - нашла сайт и там вот такую картинку
http://s3.uploads.ru/nX5pw.jpg
А сколько Дюку? месяца 3? И чего его боятся соседке, он же маленький. А пока подрастет, привыкнет
А может она просто делает вид, что боится? Просто собак не любит

0

19

56164,55 написал(а):

Кот это еще ладно, у меня же еще соседка есть, которая как оказалось собак боится

Выживешь ее из квартиры)

0

20

56164,55 написал(а):

я думаю котэ привыкнет со временем)

56164,55 написал(а):

да,что она такая проблемная) как можно бояться твоего щеночка) он же такой ми ми милый)

57369,97 написал(а):

Погуглила - как добермана подружить с котом - нашла сайт

теперь надо погуглить как подружить соседку с собакой))

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Животные и растения » Как подружить несколько домашних животных