Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужно ли спасать мир и от кого?

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Часто говорят, что мир спасет любовь, красота, музыка. И применяют различные эпитеты в зависимости от личных симпатий.
А нужно ли его вообще спасть? Если да, то от чего или кого?
Что на ваш взгляд пойдет на пользу мировому обществу и природе?

+2

21

16267,4 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/85575.gif по большому секрету: для планеты не опасен ни один вид из копошащегося на поверхности незначительного количества биомассы) А межвидовая и внутривидовая вражда и влияние на экосистемы присуще вообще всем)))

А где эти виды другие, которые устраивают истребление себе подобных?
Межвидовая вражда, это другое совсем. Там просто оспаривается право сильного, совсем не всегда насмерть, и не уничтожают группы сородичей.
Ядерную войну один из видов развяжет, то то не поздоровится планете. Никто не опасен?)

16191,2 написал(а):

Ну допустим. Мы самые страшные террористы) Что с этим делать, как исправлять?)

Исправить - утопия. Только диктатура, единство правителей и жесткие законы могут что то изменить.

0

22

16376,61 написал(а):

Ядерную войну один из видов развяжет, то то не поздоровится планете.

Планете до звезды (простите за каламбур  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/75813.gif ), в ее масштабах бедствия биомассы - тьфу что такое))

16376,61 написал(а):

А где эти виды другие, которые устраивают истребление себе подобных?

Повсюду) Внутривидовая борьба за существование - такой же механизм эволюции, как и межвидовая)

0

23

587,3 написал(а):

От жадности. Она порождает много нехороших течений, вредительных социуму.

+2

24

25732,77 написал(а):

В тоже время жадность может быть и двигателем к развитию? А без нее это приостановится.

0

25

25732,77 написал(а):

Согласна, очень много проблем у людей от этого.

25857,20 написал(а):

В тоже время жадность может быть и двигателем к развитию? А без нее это приостановится.

Это только один из пунктов толкающий к развитию, методы его не совсем приятны.
Есть еще жажда новых знаний, тяга к изобретательству, лень. Эти двигатели развития и их методы воплащения не такие разрушительные, как от жадности.

0

26

25985,42 написал(а):

Есть еще жажда новых знаний, тяга к изобретательству, лень. Эти двигатели развития и их методы воплащения не такие разрушительные, как от жадности.

Жадность может быть двигателем, что бы появилась тяга к новым знанием, изобретательству.. :glasses:

Отредактировано listok (10.10.2017 18:50:45)

+1

27

40704,3 написал(а):

Жадность может быть двигателем, что бы появилась тяга к новым знанием, изобретательству..

Та скорей всего оно так и есть.

0

28

25857,20 написал(а):

Основная идея - получать больше. Жадность плоха, когда во вред другим. Но если для всех?

0

29

587,3 написал(а):

Не уверена в том, что мир нуждается в спасении.
Но если предположить, что наиболее мешает людям и в этом мире  жить лучше-
я бы сказала, что искаженные представления о том, "что такое хорошо, и что такое плохо",
это рождает страх- основной враг для всех) ИМХО

0

30

51441,241 написал(а):

я бы сказала, что искаженные представления о том, "что такое хорошо, и что такое плохо",

Как можно исказить то, чего нет? Нет точного понятия что такое хорошо и что такое плохо. Это зависит от страны, города, культуры, религии, личного взгляда человека. Все противоречит между собой.

+1

31

51532,224 написал(а):
51441,241 написал(а):

Как можно исказить то, чего нет? Нет точного понятия что такое хорошо и что такое плохо. Это зависит от страны, города, культуры, религии, личного взгляда человека. Все противоречит между собой.

Когда говорят в общем- это практически ни о чем)))))
У меня очень много претензий к представлениям о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"))
Вообще- то я  высказала именно это, прочитав тему.  Пожелания...
Стремление получить что- то, по всем стандартам, типа, хорошее .
В раю мы уже были.
И самым лучшим для человека было то, что он оттуда ушел, он СТАЛ человеком.
Не для получения, для преодоления))))))

+1

32

У животных кстати тоже очень разное и порой противоположное понимание, что такое хорошо и плохо) причем у одного вида)

0

33

51538,224 написал(а):

У животных кстати тоже очень разное и порой противоположное понимание, что такое хорошо и плохо) причем у одного вида)

У животных, на мой взгляд, все очень и очень намного проще и рациональней.
Они не грузятся собственными фантазиями до умопомрачения.
Это- самый прикольный прикол человеческого сообщества. ИМХО
Иначе свою мысль донести не могу пока, утро, мозги в тумане..

0

34

587,3 написал(а):

Что на ваш взгляд пойдет на пользу мировому обществу и природе?

Помощь друг другу, реальная, а не только на камеру)

0

35

51540,241 написал(а):

Они не грузятся собственными фантазиями до умопомрачения.

Кто знает))  Пока еще не научились их языку, что бы все понять и спросить)) А красочные сны и даже кошмары им точно снятся)

0

36

60388,224 написал(а):

Кто знает))  Пока еще не научились их языку, что бы все понять и спросить)) А красочные сны и даже кошмары им точно снятся)

Стоило бы и к людям относиться , как к животным- судить не по словам, а по делам.
Разве у животных их   намерения и взгляды на мир не понятны без слов?

0

37

60434,241 написал(а):

Стоило бы и к людям относиться , как к животным- судить не по словам, а по делам.

А разве не так? По словам - уши развешивают и ожидания рисуют, а судят по делам)

60434,241 написал(а):

Разве у животных их   намерения и взгляды на мир не понятны без слов?

А у тебя есть домашние животные?
Иногда они тааак что то рассказывают, а тут то и не хватает знаний собачьего или кошачьего))

0

38

60648,224 написал(а):

Иногда они тааак что то рассказывают, а тут то и не хватает знаний собачьего или кошачьего))

)))Воображение хозяев - художник) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

0

39

60648,224 написал(а):

По словам - уши развешивают и ожидания рисуют, а судят по делам)

угу-у.. а Христа распяли)

60648,224 написал(а):

Сейчас нет, были коты и попугаи.
Никогда не возникало проблем со взаимопониманием.
Меня как- то больше понимают кошки, собаки и дети.
Взаимно)

0

40

60648,224 написал(а):

У меня кот, как миску опустошит приходит, культурно садится рядом, смотрит в глаза и говорит:- Мя-у.
Я ему:-Что съел уже все?
Он мне:Мя-у!))
Идем вместе, точно, какая-нибудь миска пустая :D

+1