Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Удивительные истории от знакомых

Сообщений 41 страница 53 из 53

1

Я могу с уверенностью сказать, что не верю во всякое паранормальное и мистическое. Но бывали случаи, что какие то знакомые рассказывали небылицу, которая с ними происходила. Смысла врать дли них нет.. что это? Неправильное восприятие ситуации при волнении?

Отредактировано listok (22.02.2017 02:34:08)

0

41

63642,68 написал(а):
49251,97 написал(а):

П.С. База отдыха построена на берегу озера. Во время войны там были страшные бои, берег изрыт окопами, которые сохранились до сих пор. И домик, где мы жили, в месте, где моя кровать стояла, как бы нависал над окопом.  Я видела призрак

А ты знала про окоп на момент того, как спать ложились?

Знала, мы до этого уже года 3 как в отпуске в этом домике жили. И никогда ничего не случалось
Когда я кровать передвигала я про окоп не думала, просто сделала все, что моя знакомая мне посоветовала.
Спустя несколько дней связала между собой окопы и призрак.

Отредактировано Белла (12.02.2018 01:50:11)

0

42

63576,3 написал(а):
62346,224 написал(а):

Мне кажется все дело в расположении кровати было.

И в оптической иллюзии :)

Мне это не показалось иллюзией. Но видела его только я)

Года 4 назад к нам заехал однокурсник сына.
Он ехал домой в деревню километров 60-70 от нас. Мы пару раз в те места за грибами и за брусникой ездили. Там не лес - тайга))
Пока кормила, разговорились.
И в разговоре он обронил такую фразу - у нас мужчины весной в лес не ходят
Я заинтересовалась и он рассказал такую историю

Весной, как сойдет снег и до начала лета  там видят призрака - человеческую фигуру в плащпалатке, с капюшоном на голове и в сопровождении  черной собаки.
Видели многие и в разных местах леса, который деревню окружает
Местным жителем он быть не может. Места глухие и все друг друга знают. Тем более, что появляется он уже в течение десятков послевоенных лет. И только весной.
В другое время года его никто и никогда не видел.

0

43

62549,224 написал(а):
62543,97 написал(а):

П.С. Полярис, а у вас есть шаманы?

Театральные) Я к ним отношусь так же, как к экстрасенсам) Только у них еще есть самобытная, культурная ценность.

Полярис, а поподробнее, если можно, мне интересно)
И  что значит театральные?
Что они умеют?

0

44

63778,97 написал(а):

Что они умеют?

Культурная изюминка, туристы любят из навестить, сами обряды - шоу.
Они то же, что и священники, только реквизит другой) Но если смотреть, исключительно, как на историческое и культурное проявление, то они мне больше симпатичны, чем православные священники)
Я уверена, что кроме народной медицины ничего они не умеют)

+1

45

63974,224 написал(а):
63778,97 написал(а):

Что они умеют?

Культурная изюминка, туристы любят из навестить, сами обряды - шоу.
Они то же, что и священники, только реквизит другой) Но если смотреть, исключительно, как на историческое и культурное проявление, то они мне больше симпатичны, чем православные священники)
Я уверена, что кроме народной медицины ничего они не умеют)

А шаманы лечат? Или просто знают?
И берут ли они плату за лечение?
Я интересовалась травами и народной медициной. Мама у меня тоже в травах разбиралась, она еще и фармацевт была по образованию

0

46

64180,97 написал(а):

А шаманы лечат? Или просто знают?
И берут ли они плату за лечение?
Я интересовалась травами и народной медициной. Мама у меня тоже в травах разбиралась, она еще и фармацевт была по образованию

Люди говорят и верят, что лечат и помогает)
Еще как берут) там 600-2500 р за выявление причины проблемы, а всякие курсы исцеления до 25 тысяч доходят))
Вот он или она шаманы, сидят в юрте, делают шоу, а у самих заводик уже имеется, фабрика. Дети заграницей учатся))
Вообщем все, как и везде))

Отредактировано Полярис (14.02.2018 06:21:34)

0

47

64195,224 написал(а):

Люди говорят и верят, что лечат и помогает)
Еще как берут) там 600-2500 р за выявление причины проблемы, а всякие курсы исцеления до 25 тысяч доходят))
Вот он или она шаманы, сидят в юрте, делают шоу, а у самих заводик уже имеется, фабрика. Дети заграницей учатся))
Вообщем все, как и везде))

Раньше у нас знахари - аналог ваших шаманов,  не должны были устанавливать таксу.
Тот, кому они помогали, сам платил столько, во сколько он оценивал оказанную ему помощь
Считалось, что целитель взяв деньги по таксе может лишиться своего дара
А сейчас и нас как везде)) - прайс лист на оказание магических услуг

0

48

Вспомнила еще одну историю... Я вообще не очень верю во всякие мистические истории, но когда это происходит со мной, я теряюсь - потому как я-то - материалист что называется до мозга костей)))

Была первая годовщина смерти бабули, мы с мамой поехали на кладбище. Будний день, утро, народу никого. А там на выходе с кладбища проходит широкая такая дорога. Идем мы с мамой по ней к стоянке и тут - не знаю почему - я обернулась. Смотрю - идет женщина, высокая, худая, в черно-белом платье. Идем дальше и тут я понимаю, что когда мы сворачивали на дорогу, там НИКОГО не было. Оборачиваюсь еще раз - никого нет, только кошка за нами идет, белая с черными пятнышками. Можете мне не поверить или списать это на волнение, но я оборачивалась несколько раз и несколько раз видела то женщину, то кошку... В последний раз я обернулась, когда мы подошли к машине - на дороге никого не было))

Что это было я не знаю, но страха у меня было. Наоборот - какое-то состояние покоя, как будто проводил кто-то...

+1

49

Моя подруга рассказывала, что когда умер ее дед, она ночевала в его квартире и слышала шепот, слов разобрать не могла, но голос был похож на его.

+1

50

64841,11 написал(а):

Можете мне не поверить или списать это на волнение, но я оборачивалась несколько раз и несколько раз видела то женщину, то кошку...

Я верю и не думаю, что это было из-за волнения

Я вообще не очень верю во всякие мистические истории, но когда это происходит со мной, я теряюсь - потому как я-то - материалист что называется до мозга костей)))

Я была материалисткой)
Даже на спор с мальчишками полчаса ночью на кладбище просидела, чтобы доказать что ничего не боюсь)
Но за 40 с небольшим накопилось достаточно такого, чего, я как не пыталась, объяснить не могла
Последней каплей количества, которое перешло в качество, стала способность к эмпатии, проснувшаяся во мне после четырехчасового наркоза
Сейчас я вроде как верующая - верю не в бога, но в существование высших сил. Они разные
Мы, наш мир, как муравейник, а они могут быть и защитниками природы и просто прохожими и хулиганами, которым в кайф его поджечь
Верю в то, что рядом с нашим миром существуют иные миры, как существует улица за стенами моего дома, хотя и не знаю и них ничего
И все странное и необъяснимое происходящее в нашем мире есть момент прикосновения, точка пересечения, иного мира или высших-иных сил к моему миру
Верю в свою любимую, давно умершую бабушку, как в своего ангела- хранителя
И знаю, что нельзя совать свой нос, как я раньше делала, во всякие эзотерические, мистические вещи без соответствующей подготовки, из простого любопытства)

0

51

64321,97 написал(а):

Считалось, что целитель взяв деньги по таксе может лишиться своего дара

Потом начался кризис и целители поняли, что не время поступать по канонам из прошлого))

0

52

65355,97 написал(а):

Верю в то, что рядом с нашим миром существуют иные миры, как существует улица за стенами моего дома, хотя и не знаю и них ничего
И все странное и необъяснимое происходящее в нашем мире есть момент прикосновения, точка пересечения, иного мира или высших-иных сил к моему миру

Живем уже 6 тысяч лет или сколько там, а никак этот мир не показывается, другой который, только в книгах и фильмах)

0

53

75921,139 написал(а):

только в книгах и фильмах)

И избранные видят, но фото, видео, аудио как будто еще не создали)

0