Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Удивительные истории от знакомых

Сообщений 21 страница 40 из 53

1

Я могу с уверенностью сказать, что не верю во всякое паранормальное и мистическое. Но бывали случаи, что какие то знакомые рассказывали небылицу, которая с ними происходила. Смысла врать дли них нет.. что это? Неправильное восприятие ситуации при волнении?

Отредактировано listok (22.02.2017 02:34:08)

0

21

46740,9 написал(а):

Проще, но если страшно и человек верит, то точно так не поступит)

Если верит в призраков, то надо бежать из такого дома и вызывать экзорцистов или кто там их выгоняет?)

0

22

46740,9 написал(а):

Проще, но если страшно и человек верит, то точно так не поступит)

Если верить, то надо вызывать охотников за приведениями))

0

23

1740,2 написал(а):

Есть знакомая, она раньше жила где то на севере. В детстве с подругой достали где то спиритическую доску и вызывали духа. Ну по книге всякие обряды сделали, но ничего не произошло. И они эту доску забросили. А потом через несколько дней он начал к ним по ночам приходить и душить. За руки царапать. А в этот момент она даже пошевелиться не может, как цепенеет и начинает задыхаться. И так, пока ее кто то не окликнет из родственников или не встряхнет за руку.
Потом родители ее после таких мучений чуть ли не каждую ночь решили переехать сюда к нам, к родственникам. И вроде бы все прошло. Подруга тоже с того места жительства куда то съехала. А потом через лет 10 уже, тоже самое начало и здесь с ней твориться. Она показывала шею и руки поцарапанные. Муж вообще ее в шоке был после первого раза. Она после первого случая подруге позвонила, и у той тоже в эту ночь вернулся он, оказывается.

Священников не вызывали?

0

24

48502,224 написал(а):

Священников не вызывали?

Ты веришь, что они могут как то помочь?

0

25

48686,139 написал(а):

Ты веришь, что они могут как то помочь?

У меня нет однозначной позиции по этому вопросу.

0

26

48502,224 написал(а):

Священников не вызывали?

Если и вызывали, то мне о таком не говорили) Знают, что нельзя))

0

27

15,3 написал(а):

Я могу с уверенностью сказать, что не верю во всякое паранормальное и мистическое. Но бывали случаи, что какие то знакомые рассказывали небылицу, которая с ними происходила. Смысла врать дли них нет.. что это? Неправильное восприятие ситуации при волнении?

Моя история
Случилось это давно лет 15-17 назад, дети еще маленькие были.
Меня всегда эзотерика интересовала, а тут попался двухтомник "Черная магия". Купила.
Ночь, база отдыха далеко от города, в лесу, дети спят, муж в городе, кот там же, я на кухне читаю книгу о магии. Не страшно, не верю, просто интересно. Почитала и пошла спать.
В нашем домике было несколько комнат, но спали я и дети в одной. Ночника не было и я оставляла свет в коридоре и фонарик на тумбочке
Моя кровать стояла напротив дверного проема, откуда падал свет, метрах в 3 от него.
Заснула быстро, ни о чем плохом или страшном не думала.

Ночью вдруг проснулась неизвестно от чего. Открыла глаза и увидела в дверном проеме силуэт мужчины в плащпалатке. Головы у силуэта не было.
Если бы со мной не было детей я бы сошла с ума от ужаса. Но со мной были дети – и любая мама меня поймет – первая мысль была о них.
Они спали, было очень тихо и я слышала их дыхание.
Не было сомнений, что в проеме не человек, не живой человек. Я зажмурилось и сжала руки в кулаки ( утром на ладонях были следы от моих ногтей).
Через несколько секунд открыла глаза – силуэт неподвижно стоял  в проеме.
Снова зажмурилась и стала просить мою любимую давно умершую бабушку прогнать ЕГО. Сразу вспомнила молитву – Отче наш, которую она мне читала. ( утром смогла вспомнить только начало молитвы) Прочла молитву 3 раза, снова позвала бабушку и только потом открыла глаза. Силуэт исчез.
Встала, проверила детей, Они спали.
Взяла фонарик, обошла дом, зажгла всюду свет. Потом вокруг дома обошла – никого не было.
Легла и пролежала без сна до рассвета. Как только рассвело, выкопала в лесу ямку и похоронила там двухтомник.
_____________________________________________________________________________________
Есть в этом мире такое, чего нельзя касаться, как бы не было любопытно, даже если ни во что не веришь.. Иначе…

П.С. База отдыха построена на берегу озера. Во время войны там были страшные бои, берег изрыт окопами, которые сохранились до сих пор. И домик, где мы жили, в месте, где моя кровать стояла, как бы нависал над окопом.  Я видела призрак

Отредактировано Белла (04.12.2017 03:49:55)

+7

28

Белла,  до мурашек, я бы умерла на месте))

0

29

49278,224 написал(а):

Белла,  до мурашек, я бы умерла на месте))

На следующую ночь тоже было страшно, хотя я и предприняла меры предосторожности
Почти не спала. Ждала, что вновь появится.
Не появился
Больше я его не видела

0

30

49416,97 написал(а):

Не появился
Больше я его не видела

А какие меры?

0

31

49251,97 написал(а):

. Открыла глаза и увидела в дверном проеме силуэт мужчины в плащпалатке. Головы у силуэта не было.

Ничего сказать не могла или кинуть?

0

32

50784,3 написал(а):

Открыла глаза и увидела в дверном проеме силуэт мужчины в плащпалатке. Головы у силуэта не было.

Ничего сказать не могла или кинуть?

Дети спали, я их разбудить боялась
Вдруг проснутся и тоже ЭТО увидят

0

33

49845,224 написал(а):
49416,97 написал(а):

Не появился
Больше я его не видела

А какие меры?

Полярис,  только сейчас твой вопрос увидела
Я позвонила знакомой, которая эзотерикой увлекается.
Она мне посоветовала передвинуть кровать, окропить комнату святой водой,  вечером сжечь пару свечей и положить маленькую иконку под подушку
Я не то чтобы поверила, но сделала все, что она сказала.
Кровать передвинула, попросила приятеля купить и привезти из церкви все, что требовалось

+1

34

53144,97 написал(а):

Она мне посоветовала передвинуть кровать, окропить комнату святой водой,  вечером сжечь пару свечей и положить маленькую иконку под подушку
Кровать передвинула, попросила приятеля купить и привезти из церкви все, что требовалось

А вот интересно, если бы просто двери закрыть, что бы вдверном проеме не было игры света и ничего не появлялось?

0

35

53865,20 написал(а):

А вот интересно, если бы просто двери закрыть, что бы вдверном проеме не было игры света и ничего не появлялось?

Ночника не было
А дети могли проснуться ночью, и темнота кромешная, пока я проснусь, да еще в темноте фонарик нащупаю.
Поэтому и дверь оставляла открытой, чтобы свет из коридора падал

0

36

53144,97 написал(а):

И думаешь, что свечки и картинки помогли?
А как и куда кровать передвинуть надо было? Мне кажется все дело в расположении кровати было.

0

37

62346,224 написал(а):
53144,97 написал(а):

И думаешь, что свечки и картинки помогли?
А как и куда кровать передвинуть надо было? Мне кажется все дело в расположении кровати было.

Мне тоже так кажется - в том числе и в месторасположении кровати, потому что домик, где мы жили, в месте, где моя кровать стояла, как бы нависал над старым, с времен войны окопом.
Но главное - не надо трогать магию, даже если очень любопытно
Думаю, что если бы я накануне не читала книгу "Черная магия"(я просто читала, без всяких целей, интересно было) , то ничего бы не случилось и никого бы я не увидела

П.С. Полярис, а у вас есть шаманы?

+1

38

62543,97 написал(а):

П.С. Полярис, а у вас есть шаманы?

Театральные) Я к ним отношусь так же, как к экстрасенсам) Только у них еще есть самобытная, культурная ценность.

+1

39

62346,224 написал(а):

Мне кажется все дело в расположении кровати было.

И в оптической иллюзии :)

Отредактировано listok (11.02.2018 00:59:38)

0

40

49251,97 написал(а):

П.С. База отдыха построена на берегу озера. Во время войны там были страшные бои, берег изрыт окопами, которые сохранились до сих пор. И домик, где мы жили, в месте, где моя кровать стояла, как бы нависал над окопом.  Я видела призрак

А ты знала про окоп на момент того, как спать ложились?

0