Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Удивительные истории от знакомых

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Я могу с уверенностью сказать, что не верю во всякое паранормальное и мистическое. Но бывали случаи, что какие то знакомые рассказывали небылицу, которая с ними происходила. Смысла врать дли них нет.. что это? Неправильное восприятие ситуации при волнении?

Отредактировано listok (22.02.2017 02:34:08)

0

2

Есть у меня две истории, которые связаны с очень хорошими знакомыми)

Есть знакомая, она раньше жила где то на севере. В детстве с подругой достали где то спиритическую доску и вызывали духа. Ну по книге всякие обряды сделали, но ничего не произошло. И они эту доску забросили. А потом через несколько дней он начал к ним по ночам приходить и душить. За руки царапать. А в этот момент она даже пошевелиться не может, как цепенеет и начинает задыхаться. И так, пока ее кто то не окликнет из родственников или не встряхнет за руку.
Потом родители ее после таких мучений чуть ли не каждую ночь решили переехать сюда к нам, к родственникам. И вроде бы все прошло. Подруга тоже с того места жительства куда то съехала. А потом через лет 10 уже, тоже самое начало и здесь с ней твориться. Она показывала шею и руки поцарапанные. Муж вообще ее в шоке был после первого раза. Она после первого случая подруге позвонила, и у той тоже в эту ночь вернулся он, оказывается.

Звучит фантастически, и я в это не верю. Но не понятно зачем и ей и её мужу это придумывать и подтверждать слова друг друга.

+6

3

1740,2 написал(а):

Звучит фантастически, и я в это не верю. Но не понятно зачем и ей и её мужу это придумывать и подтверждать слова друг друга.

Точно, что фантастически. Всегда было интересно, почему люди такое рассказывают, додумывают что то странное, преувеличивают?

0

4

1740,2 написал(а):

Звучит фантастически, и я в это не верю. Но не понятно зачем и ей и её мужу это придумывать и подтверждать слова друг друга

Странно все это.

15,3 написал(а):

Я могу с уверенностью сказать, что не верю во всякое паранормальное и мистическое. Но бывали случаи, что какие то знакомые рассказывали небылицу, которая с ними происходила. Смысла врать дли них нет.. что это? Неправильное восприятие ситуации при волнении?

У знакомой призрак все время дверцу открывал в шкафу, через определенное время. Она страх как боялась этого скрипа. Проверили, заменили верхний навес на новый - призрак исчез)))

0

5

Не знаю, можно ли это отнести к мистическим историям или это просто было стечение обстоятельств... Мы переезжали на другую квартиру. Вернее, разменивали одну большую на две. Вещи были собраны, упакованы... Так вот накануне вечером остановились настенные часы. Просто встали и все. Мы с мамой поменяли батарейку - ни фига, стоят. А утром, когда мы вышли на кухню пить кофе, на стекле циферблата была огромная трещина. Хотя, как понимаете по ним никто ночью не колошматил и стекло там толстенное было... что это было я не знаю... "есть многое на свете, друг Горацио..."(с))))

+3

6

3958,11 написал(а):

что это было я не знаю...

Ух ты, любопытно)) Я бы предположила, что это какой-то химико-физический феномен, который медленно портил контакты в ячейке с батарейкой и делал стекло более хрупким) Жаль, что проверить нельзя) Люблю такие вещи)

0

7

4021,4 написал(а):

Я бы предположила, что это какой-то химико-физический феномен, который медленно портил контакты в ячейке с батарейкой и делал стекло более хрупким)

Расследовать такие непонятки дома всегда интересно)

0

8

Подруга рассказывала историю. Ездила она как то в старших классах, когда еще училась, в Чехию на экскурсию. Жила там в гостенице, в которой когда да то давно девочка выбросилась из окна, и там эта местная страшилка и легенда заведения. Что каждую ночь она приходит в свою комнату смеется и снова выпрыгивает.
Вот она сидела на кровати спиной к окну, листала журнал какой то, когда за списной ощутила холод и движение, а потом как будто кто то присел на край кровати. От страха не могла пошевелиться, потом как будто что то холодное дотронулось до плеча, от порыва ветра открылась форточка. И все прошло.

Если что, то ни я ни она не верующие и относимся скептически к подобным историям. Сочинять ей нет смысла.

+2

9

Strange,  ну а она как это объясняет, стала верить в необычное?

0

10

4021,4 написал(а):

Жаль, что проверить нельзя) Люблю такие вещи)

И я покопался бы. Всегда есть объяснение.

0

11

21680,9 написал(а):

Strange,  ну а она как это объясняет, стала верить в необычное?

Говорит, не знает, что это было, но что то было. Объяснить не может, но и на путь верящих тоже не встала)

0

12

1740,2 написал(а):

Звучит фантастически, и я в это не верю.

Сюжет для фильма ужасов).

0

13

27499,45 написал(а):

Сюжет для фильма ужасов).

Да, для среднего как раз пойдет)) шаблонно)

+1

14

3951,6 написал(а):

У знакомой призрак все время дверцу открывал в шкафу, через определенное время. Она страх как боялась этого скрипа. Проверили, заменили верхний навес на новый - призрак исчез))

Похожая история у Etsu в другой теме описана.

34597,90 написал(а):

Когда мы ездили к бабушке в гости, у нее все время открывалась сама дверка в шкафу, даже когда мы её шнурком за ручки привязывали к другой. Было страшно и я не захотела там еще на одну ночь оставаться. Не знаю, как подобное объяснить. Она сказала, что у них так давно и она внимание не обращает.

Тут тоже могут быть навесы виноваты?

+1

15

36145,3 написал(а):

Да стулом подпереть эту дверь, и посмотреть, что будет.

0

16

36293,57 написал(а):

Да стулом подпереть эту дверь, и посмотреть, что будет.

А не проще просто сесть на стул, и понаблюдать?)

0

17

36589,2 написал(а):

А не проще просто сесть на стул, и понаблюдать?)

А еще досками забить) Что бы никакому монстру не хватило сил открыть)

0

18

36751,9 написал(а):

А еще досками забить) Что бы никакому монстру не хватило сил открыть)

Зачем такие сложности? Просто лечь спать в шкафу)

0

19

36145,3 написал(а):

Навесы, неровный пол, деформированный старый шкаф.

0

20

36757,55 написал(а):

Зачем такие сложности? Просто лечь спать в шкафу)

Проще, но если страшно и человек верит, то точно так не поступит)

0