Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети в резервации

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

«Нечего тебе там делать» — именно так звучит одна из самых ранящих родительских фраз. Часто ребенок слышит ее после своего надрывного, летящего из глубины души крика — «Я хочу с тобой!». А ведь детям всегда есть, чем заняться там, где находятся их родители.

Есть родители, которые искренне считают, что ребенку место только дома, в школе, в цирке и у бабушки на каникулах. Разговаривая с родителями на эту тему, я поняла, что основных страхов (причем они не всегда осознаются) всего три:

Ребенок в людном месте обязательно чем-нибудь заболеет

Гораздо легче свалиться с ОРВИ после профилактического похода в детскую поликлинику, чем после посещения магазина. И уж точно гораздо больше шансов заболеть, если ребенок переживает постоянный стресс от разлуки с родителями.

Страх заразиться вирусом в людных местах напоминает мне страх автомобилей. Но мы все равно каждый день садимся за руль, не вспоминая каждый раз о том, что поезд — значительно безопасней, а велосипед — еще и экологичней.

Ребенку будет скучно

Скучно? Ребенку? Даже в очереди на почте ребенку веселее, если он с мамой или папой.

Другим взрослым будет некомфортно

Это самый сильный страх. Потому что в России общество действительно довольно нетерпимо к детям. У нас принято, чтобы дети жили своей маленькой жизнью в специально отведенных местах и, не дай Бог, не орали и не путались под ногами. Я, например, до 25 лет детей не замечала вообще. Своих не было, а чужие, в основном, в резервациях — на детских площадках.

Но, как выясняется, даже эта нетерпимость социума преодолевается довольно легко. Собственным примером и уверенностью родителя, что так и надо.

Но чаще всего мы не берем с собой детей в нашу взрослую жизнь просто потому, что НАМ скучно, тяжело и неинтересно с собственными детьми. «Нечего тебе там делать» — с этой резкой фразы начинается разобщение семьи. И вот уже подросшие дети замолкают и испытывают неловкость, когда родители пытаются наладить разговор или присоединиться к компании молодежи. Разговор даже и получается иногда, но совсем не такой, о котором мечтают постаревшие мама и папа. Проходит немного времени, и их повзрослевшие дети, весело болтая с приятелями на кухне, выставляют оттуда забежавшего было ребенка: «Пойди, поиграй в своей комнате». Так и сидят по углам три, а то и четыре поколения. Не понявшие друг друга и непонятые.

Давайте приглашать детей в нашу взрослую жизнь, пока им еще этого хочется. Пока ровесники и собственные секреты и увлечения не вытеснили нас из их сердец. Ведь если кого-то действительно любишь, — хочешь быть рядом и делить и горе, и радости, и простые рабочие будни. Пусть это будут наши дети. Не обуза, не повод для постоянных волнений и беспокойств, а маленькие люди, которые так тянутся к нам и так хотят быть на нас похожими.

Ирина Луур

Где детям место? И где не место?
Где проходили границы Вашего допуска в жизнь взрослых в детстве?

http://www.diasporanews.com/wp-content/uploads/2016/08/file61929668_6e0bf0ae-630x420.jpg

0

2

50947,4 написал(а):

Нельзя было с мамой на работу, только в редких случаях. Еще отец никогда не разрешали в погреб с ним ходить, больше не помню запретов)

50947,4 написал(а):

Не место там, где родителям нужно быть внимательным, нельзя отвлекаться. Иногда продавцы вместе с детьми работают. Те хватают, что нельзя, пристают с вопросами, продавец отвлекается, клиенты нервничают.

0

3

50954,224 написал(а):

отец никогда не разрешали в погреб с ним ходить

))Глубоко падать?)

0

4

50955,4 написал(а):

))Глубоко падать?)

У нас не с лестницей, глубокая землянка, просто ступеньки вниз)  Я потом уже в возрасте подростка туда попала, и ничего такого там))

0

5

50947,4 написал(а):

Одновременно простой и сложный вопрос, надо вспоминать. Пока точно могу сказать, что детям не место на детских площадках, которые в шаге от проезжей части. Не место на пьянках, куда молодые родители все чаще берут с собой детей, Полярис про работу писала, это наверно местные случаи. У нас я такое не могу представить. Но с ней согласна, ни работы качественной ни присмотра.
Но не стоит лениться, потратить время на одевание ребенка, что бы просто сходить вместе в магазин за углом. А они часто просятся.

+3

6

50947,4 написал(а):

Место там, где нет опасности и не мешают. Если они мешают в абсурдных ситуациях, то вопрос к родителям - зачем заводили?

50947,4 написал(а):

Сама себя везде допускала http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif

0

7

50989,3 написал(а):

Пока точно могу сказать, что детям не место на детских площадках, которые в шаге от проезжей части.

Этого тоже не понимаю, у нас столько площадок - прям на углу перекрестка. Должны быть какие то нормы вообще, где можно, где нельзя их размещать?

50947,4 написал(а):

У меня папа миллиционер) Всё как в армии было))

0

8

Детям не место в родительской спальне/кровати, потому что если появился ребенок это не значит, что нужно ограничить или менять половую жизнь. Если ребенок хочет спать с мамой, либо с папой, то лучше оборудовать в детской/рядом с кроваткой место, где можно временно поспать вместе.
Детям не место при посещении больного человека, потому что большинство больных не в состоянии слушать детей.
Детям не место на похоронах, это может травмировать их .
Ну и не место , где проводят время только взрослые. Не все взрослые в восторге от чужих детей, да и присутствие детей предполагает определенные рамки .
Так то есть много мест, где дети проведут свое время с родителями куда интереснее, чем при описанных выше случаях. Это парки, аквапарки, кино, рестораны, магазины, походы, народные гуляния и т.д))) и да, будучи ребенком никогда не считала детскую площадку резервацией)))

-1

9

52795,12 написал(а):

Детям не место в родительской спальне/кровати, потому что если появился ребенок это не значит, что нужно ограничить или менять половую жизнь.

Значит. Появление ребенка - "повод" отказаться от половой жизни полностью на срок от полутора месяцев и более, в зависимости от того, как сложились роды (травмы половых органов, хирургическое вмешательство и т.д.), в течение которых организм родилицы восстанавливается. В дальнейшем потребность пары в сексе будет естественным образом возрастать с появлением времени и энергии.
Грудной ребенок спит с мамой, факт его присутствия в кровати и тем более спальне родителей на интенсивность половой жизни никак не влияет.

52795,12 написал(а):

Не все взрослые в восторге от чужих детей

Восторги посторонних не играют роли.

0

10

52797,4 написал(а):

Грудной ребенок спит с мамой, факт его присутствия в кровати и тем более спальне родителей на интенсивность половой жизни никак не влияет.

При ребенке чтоли будут заниматься сексом?)))

0

11

52802,12 написал(а):

А другие места в квартире и время дня?)

0

12

52805,2 написал(а):
52802,12 написал(а):

А другие места в квартире и время дня?)

Представила как по квартире бегают в поисках места))))и надолго так?

0

13

52809,12 написал(а):

Представила как по квартире бегают в поисках места))))и надолго так?

Ну так не проходной двор то?) Что там бегать) Тем более у тебя не маленькая квартира, а дом, там места завались))
Видимо пока ребенок не подрастет и не будет спокойно всю ночь спать в своей комнате)

0

14

52795,12 написал(а):

Детям не место на похоронах, это может травмировать их .

Согласна, но не потому что может травмировать, просто дети не осознают что это и как это. Я по Леруське смотрю, умерла ее прабабушка летом, Леруська ее очень любила, она знает что бабушка умерла, но не осознает этого. На похоронах и поминках она бы вела себя как обычно, веселилась, бегала, прыгала, а это не место для активных игр.

Меня брали и на работу: мама работала в отделе инженером (мне давали фломастеры и рисую сколько хочешь), у папы в кабинете было веселее ибо у него был огромный калькулятор :)))))

Леруська со мной везде, если она не в садике конечно. И в магазин и на рынок и на почту оплатить коммунальные и в гости и на байкерские тусовки (наши байкеры обожают детей и там я могу быть абсолютно спокойна, никто не обидит, зато она научилась общаться с людьми от 2 до 65 лет), везде :) Да в Харьков я ее не брала ибо дорога длинная и тяжелая, да и мне надо было быстро пробежаться по делам.
Вот завтра с утра идем на спектакль в театр кукол, потом гулять по городу и кое-что докупить надо для утренника, а вечером зайдем на рок-концерт :) ее там уже больше чем меня ждут :)

Отредактировано Ptichka (23.12.2017 01:49:35)

+1

15

52854,39 написал(а):

Согласна, но не потому что может травмировать, просто дети не осознают что это и как это. Я по Леруське смотрю, умерла ее прабабушка летом, Леруська ее очень любила, она знает что бабушка умерла, но не осознает этого. На похоронах и поминках она бы вела себя как обычно, веселилась, бегала, прыгала, а это не место для активных игр.

Тоже думаю, что детям там не место, но почему то все их ведут, и те, кто так же разделяет наш взгляд.

А что касается активности и непонимания, ну это еще от похорон зависит, но конечно принято всем со страдальческими лицами сидеть, понять можно ближайших родственников, но всем остальным зачем подвывать, да голоса пожалобнее делать?
Раньше совсем не так похороны проводили, не закрывались в коробке "все плохо стало".
Когда умерла бабушка, мы с двоюродными сестрами на поминках выступили и попросили всех не сидеть с кислыми минами, а вспоминать все радостное, какая бабуля была, отжигала и всех строила по району. И все, сразу же кислое оцепенение спало, у каждого есть какая то история, улыбки на лицах потом. Хороший же человек был, надо вспоминать хорошее, добрым словом и на позитивной ноте, это ж проводы считай.

+4

16

50947,4 написал(а):

Не место в больнице без дела, за компанию, не место на каких то экстремальных развлечениях, на которых родители получают адреналин, но подвергают детей опасности.
Про детские площадки уже сколько сказали здесь, ну у нас они так же натыканы около дорог, тут деваться некуда, быть внимательнее и садиться так, что бы отсекать от проезжей части, в случае особой резвости мелкого))

50947,4 написал(а):

С мамой сдавал все её сессии в универе)) С её же компанией и отмечал, помню отрывок, что какой то мужик меня то ли в танце крутил, то ли еще что) На шею садил. Отмечали на квартире, небольшая комната была, много людей. Видимо поэтому я теперь не люблю всякие такие вечеренки)))
Где ж границы были? Разве что папа не хотел меня брать с собой на рыбалку до 7 лет) А потом всегда брал)

+2

17

52857,2 написал(а):

Когда умерла бабушка, мы с двоюродными сестрами на поминках выступили и попросили всех не сидеть с кислыми минами, а вспоминать все радостное, какая бабуля была, отжигала и всех строила по району. И все, сразу же кислое оцепенение спало, у каждого есть какая то история, улыбки на лицах потом. Хороший же человек был, надо вспоминать хорошее, добрым словом и на позитивной ноте, это ж проводы считай.

Ну когда прабабушку хоронили, тоже вспоминали веселые истории, бабуля молодец, 84 года прожила, не жаловалась, сама себя сколько могла столько и обслуживала. Но все равно Леруська бы ныла "мне тут скучно, а я хочу домой, а мне жарко (дело было летом в самую жару), а то, а се,". Ну не место ребенку на таком мероприятии.

А вот когда хоронили друга, ему 30 с небольшой копеечкой было, даже и мысли не возникало веселиться, потому как позитивчик наш и хоронили, из-за идиота на машинке погиб хороший человек. Плакали все и мужики брутальные и девчонки, все.

0

18

52797,4 написал(а):

Грудной ребенок спит с мамой

Педиатры настоятельно не рекомендуют, и тут дело не в отношениях супругов, а в безопасности ребенка. В Финляндии , кстати выдаются специальные коробки, чтобы туда укладывать малышей.)))

52822,2 написал(а):

Ну так не проходной двор то?) Что там бегать) Тем более у тебя не маленькая квартира, а дом, там места завались))
Видимо пока ребенок не подрастет и не будет спокойно всю ночь спать в своей комнате)

Я не о себе, а так в общем))))
Большинство детей прекрасно спят отдельно, просыпаясь только для кормления. А есть и те, которые вообще всю ночь не просыпаются)) а если еще и брат или сестра есть, так даже лучше, что у них свой уголок)))

52854,39 написал(а):

Согласна, но не потому что может травмировать, просто дети не осознают что это и как это

Некоторые могут и осознавать. Я видела девочку, которая после похорон заболела алопецией. Это когда на голове местами появляются лысые участки(

0

19

52857,2 написал(а):

но всем остальным зачем подвывать, да голоса пожалобнее делать?

Вспоминаются свои потери...хотя считаю после  соболезнований, посторонние должны уйти

0

20

52984,12 написал(а):

Я не о себе, а так в общем)))

аа) А я за других не думаю и не волнуюсь))

0