Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » "Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."

"Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

48877,224 написал(а):

Почему люди гордятся, что на учебе жили в них, а не дома, у родственников или снимая квартиру?

Когда проходишь какой то тяжелый опыт, потом часто считаешь, что человек который не имел такой проблемы просто не готов и не должен это обсуждать будто понимает.

+2

22

49319,125 написал(а):

Я была у нас в иностранной общаге, там у них ковры в комнатах лежат и дорожки на этажах)) Кровати новенькие, столы, видно, что где то в одном месте это все специально закупалось. В других мебель еще при царе Горохе возводилась)

Перед гостями всегда хотели выглядеть лучше)

0

23

49271,224 написал(а):

К девушкам лазили?)

Отмечали какой то праздник, зима была) зашли еще днем, когда пускали в общагу, а потом у них кончилось вино и пришлось стать скалолазами) Это было эпично)) А друг так вообще не помнил, как летел в сугроб со второго этажа звездочкой) На следующий день на парах складывали пазл воспоминаний))

+1

24

49830,2 написал(а):

Отмечали какой то праздник, зима была) зашли еще днем, когда пускали в общагу, а потом у них кончилось вино и пришлось стать скалолазами) Это было эпично)) А друг так вообще не помнил, как летел в сугроб со второго этажа звездочкой) На следующий день на парах складывали пазл воспоминаний))

Весело было)

0

25

49830,2 написал(а):

Отмечали какой то праздник, зима была) зашли еще днем, когда пускали в общагу, а потом у них кончилось вино и пришлось стать скалолазами)

Такая же история была. Отмечали днюху моего соседа. Когда спиртное закончилось, пришлось по пожарной лестнице ползти до земли и потом с баулами спиртного обратно)

+1

26

49854,45 написал(а):

Такая же история была. Отмечали днюху моего соседа. Когда спиртное закончилось, пришлось по пожарной лестнице ползти до земли и потом с баулами спиртного обратно)

Лестница уже нормально, а мы на одеяле))

0

27

49922,2 написал(а):

Экстрим по студенчески))

Отредактировано Aizamov (07.12.2017 16:38:20)

0

28

49924,45 написал(а):

Экстрим по студенчески))

И благо, что 2й этаж) мне что то кажется, что в то время этажи выше нас бы не остановили)) а это уже опасно)

+1

29

49922,2 написал(а):

Хорошо, что не ковер самолет испытывали http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

0

30

50098,224 написал(а):

Хорошо, что не ковер самолет испытывали

Скорее матрас - самолёт http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/90979.png

0

31

50168,45 написал(а):

Скорее матрас - самолёт

Студенческий креатив)

+1

32

50098,224 написал(а):

Хорошо, что не ковер самолет испытывали

Такие идеи могут прийти только в тех кондициях, когда уже полны сил в своем паркуре и справиться без дополнительных средств))

0

33

48891,4 написал(а):

Я на всю жизнь подружилась с девочками, с которыми прожила 3 года в комнате - мы практически породнились)) Молодежь в своей естественной среде - столько светлых воспоминаний))

С моей лучшей подругой мы прожили в одной комнате 2 года. Дружим до сих пор.
О жизни в общежитии только хорошие воспоминания)
Для меня на тот момент в приоритете было общение - столько интересных людей, с разными интересами. Как второй университет)
И как интернет сейчас - можно было найти ответ на любой вопрос)
Готовить научилась - мы коммуной питались -  4 девушки и 4 парня. Неделю пара готовит, 3 недели отдыхает.
Вязать - от шарфа от костюма
Работу помогли найти - тоже команда была - я с 3 курса на 2 работах работала
Всему свое время - сейчас бы мне не хотелось жить в общежитии.
Потребность в общении избирательна, суета напрягает, уединения хочется, важен комфорт, не то что 20 лет назад)

0

34

56146,97 написал(а):

С моей лучшей подругой мы прожили в одной комнате 2 года. Дружим до сих пор.
О жизни в общежитии только хорошие воспоминания)
Для меня на тот момент в приоритете было общение - столько интересных людей, с разными интересами. Как второй университет)
И как интернет сейчас - можно было найти ответ на любой вопрос)
Готовить научилась - мы коммуной питались -  4 девушки и 4 парня. Неделю пара готовит, 3 недели отдыхает.
Вязать - от шарфа от костюма
Работу помогли найти - тоже команда была - я с 3 курса на 2 работах работала
Всему свое время - сейчас бы мне не хотелось жить в общежитии.
Потребность в общении избирательна, суета напрягает, уединения хочется, важен комфорт, не то что 20 лет назад)

Весьма ценный опыт, по крайней мере в социализации :) Для меня это было бы не просто, так как сильно привык к уединению. Но при этом в детстве (примерно до 10 лет) жили с семьей в коммунальной квартире, но тогда для меня это было в порядке вещей, да и все время свободное от школы время гулял на улице с друзьями. Более того, могу сказать что этот период в жизни был самым счастливым в жизни.

+1

35

48877,224 написал(а):

А что вы думаете про общежития?

дурдом

0

36

48877,224 написал(а):

А что вы думаете про общежития? Почему люди гордятся, что на учебе жили в них, а не дома, у родственников или снимая квартиру?

Не жила там, не знаю http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/39178.gif
А причина восхваления наверно общая, как и в других случаях. Если нет ресурсов на что то другое - восхваляй то, что есть)

0

37

48883,4 написал(а):

многочисленные плюсы проживания внутри студенческого сообщества (возможность получить консультацию по любому предмету, особенностям преподавания разных людей, конспекты старшекурсников и студентов из других групп, у которых уже было занятие, к которому готовишься)

Жил в общаге, первый раз слышу, что бы там так время проводили))

0

38

56474,139 написал(а):

Не жила там, не знаю http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/39178.gif
А причина восхваления наверно общая, как и в других случаях. Если нет ресурсов на что то другое - восхваляй то, что есть)

0

В моем случае это точно не так
Я полгода снимала квартиру, остальные 4,5 прожила в общежитии.
Мне в общежитии больше нравилось, почему - я уже писала в этой теме.

0

39

Пожала 2 недели в общаге, потом стала квартиру снимать с одногруппницей. Было ужасно)

0

40

50190,2 написал(а):

Такие идеи могут прийти только в тех кондициях, когда уже полны сил в своем паркуре и справиться без дополнительных средств))

Значит такого не было, к счастью)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » "Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."