Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » "Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."

"Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

"Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."
Слышали похожую фразу от жителей общежитий?
Мне кажется, что таким образом они пытаются сами себя успокоить.
Не знаю, как можно гордиться проживанием в месте, где нет нормальных условий для жизни, любые самые низкие стандарты нарушены. Ни одну честную проверку не пройдут такие заведения. Почему не писать какие то коллективные письма, что бы пытаться улучшить условия, зачем гордиться тем, что воды часто  нет, тараканы, а то и мыши постоянные гости в комнатах, с окон дует, старые кровати вредны для здоровья. И все это обойдется в копеечку)
Я прожила в общаге 3 года и точно не горжусь этим.

А что вы думаете про общежития? Почему люди гордятся, что на учебе жили в них, а не дома, у родственников или снимая квартиру?

0

2

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/51072.png
Я жила в общежитии, но фразу слышу впервые)

48877,224 написал(а):

в месте, где нет нормальных условий для жизни, любые самые низкие стандарты нарушены

))Совершенно не обязательно)

48877,224 написал(а):

А что вы думаете про общежития?

Высокая степень свободы, многочисленные плюсы проживания внутри студенческого сообщества (возможность получить консультацию по любому предмету, особенностям преподавания разных людей, конспекты старшекурсников и студентов из других групп, у которых уже было занятие, к которому готовишься). Разница в степени комфорта по сравнению с наемным жильем настолько несущественна, что в возрасте с 17 до 20 ею можно пренебречь)) Хотя - нужно сделать поправку на то, что я родилась и прожила 16 лет в хрестоматийном селе и не была облагодетельствована благами цивилизации)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif

+1

3

Никогда не жила и понятия не имею. По правде говоря думала что это что то вроде недорогой гостиницы))) когда брат поступил настаивала чтобы он жил там, мне это казалось таким романтичным)))

48883,4 написал(а):

возможность получить консультацию по любому предмету, особенностям преподавания разных людей, конспекты старшекурсников и студентов из других групп, у которых уже было занятие, к которому готовишься

Такая возможность есть и у тех кто не жил в общежитии.

+1

4

48884,12 написал(а):

))И где же они ее реализуют?) Пристают к студентам в учебных корпусах, выспрашивают, на каких курсах и факультетах те учатся, и просят дать консультацию?) Не знаю, может быть, это особенность нашего региона, но мы не косплеили справочники по коридорам в ожидании любопытствующих)) А в общежитии ты постоянно общаешься с людьми с других курсов, отделений, факультетов, знаешь их, они знают тебя, вы в свободное время - за приготовлением еды на общих кухнях, за уборкой этажа, на импровизированных вечеринках - делитесь впечатлениями)) Не с кем пойти в ночной клуб? - пффф, не проблема, кто-то обязательно туда собирается) Кто-то играет на гитаре в холле, кто-то печет блинчики, кто-то внедряет Avon)) Я на всю жизнь подружилась с девочками, с которыми прожила 3 года в комнате - мы практически породнились)) Молодежь в своей естественной среде - столько светлых воспоминаний))

+1

5

48891,4 написал(а):

И где же они ее реализуют?) Пристают к студентам в учебных корпусах, выспрашивают, на каких курсах и факультетах те учатся, и просят дать консультацию?)

Курилка напротив учебного заведения отвечает на любые вопросы, от пристрастий преподавателей, до цены на экзамен)

+1

6

48884,12 написал(а):

когда брат поступил настаивала чтобы он жил там, мне это казалось таким романтичным)))

Он тебе ничего потом не говорил?))

0

7

48883,4 написал(а):

))Совершенно не обязательно)

Может в каких то элитных все нормально)) У нас здесь еще ладно, но друзья так же отзывались и о Москве и про Нижний Новгород. Там то получше должны быть условия?

0

8

48877,224 написал(а):

что вы думаете про общежития?

Антисанитария)

48884,12 написал(а):

когда брат поступил настаивала чтобы он жил там, мне это казалось таким романтичным)))

Вот сестра)))

0

9

48901,224 написал(а):

Может в каких то элитных все нормально))

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif я слышала о еврейских студенческих общинах много хорошего))
В какой-то степени, мое общежитие было особенным - комендант ежегодно получала многочисленные бонусы за его образцовое состояние, однако никакого особого оснащения и улучшенного комфорта в нем не наблюдалось) Просто чистое и приятное место))) С элементами военной дисциплины  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/20276.gif

48895,6 написал(а):

Курилка напротив учебного заведения

))Я так и вижу: помогите, говорит студент в курилке, подготовиться к занятию? А ему на голубом глазу отвечают: да пожалуйста! На тебе, неведомая зверушка, мою тетрадь для семинаров, за этот и прошлый курс http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif , а еще имею при себе весь запас приобретенной литературы, никогда не хожу курить без домашней библиотеки, держи, если не вернешь, буду искать тебя никогде)

48895,6 написал(а):

цены на экзамен

))Прям вот горжусь полученным тобой образованием)

0

10

48933,4 написал(а):

))Я так и вижу: помогите, говорит студент в курилке, подготовиться к занятию? А ему на голубом глазу отвечают: да пожалуйста!

Нам на первом курсе со старших давали предупреждение о некоторых контуженных преподах, помогло) Говорили, с кем попроще.
Про конспекты и литературу не знаю, литература мне вообще не нужна, а конспект сами писали, зачем чужие? Тем более сильно зависит, кто читает лекции и принимает потом семинары. Некоторые приемлют в некоторых вопросах только фразы, звучащие цитатами с их лекций)

0

11

48956,2 написал(а):

Нам на первом курсе со старших давали предупреждение о некоторых контуженных преподах, помогло)

Ой, да, бывают такие люди, о встрече с которыми хочется предупредить))

0

12

48958,4 написал(а):

Ой, да, бывают такие люди, о встрече с которыми хочется предупредить))

У нас был гигант всея университета) Все старшие курсы удивлялись, что нашей группе весь первый курс его не ставили не по одному предмету. А потом со второго началоось) Это что то вообщем) С ним даже преподавателям сложно было, через 2х человек они общались, которые подход нашли) Иногда можно было еще прикрыться заведующим кафедры) После выпуска уже этот кадр стал заведующим, а пару лет назад уже директором стал)

0

13

48933,4 написал(а):

я слышала о еврейских студенческих общинах много хорошего))
В какой-то степени, мое общежитие было особенным - комендант ежегодно получала многочисленные бонусы за его образцовое состояние, однако никакого особого оснащения и улучшенного комфорта в нем не наблюдалось) Просто чистое и приятное место))) С элементами военной дисциплины

Про иностранные общежития тоже отзывы хорошие, а своих людей не обязательно так уважать))

Тебе повезло с таким местом) А а каком городе если не секрет такие общежития?

0

14

49098,224 написал(а):

иностранные общежития

))Отчего же, эти еврейские студенческие общины в РФ находятся)

0

15

48891,4 написал(а):
48884,12 написал(а):

))И где же они ее реализуют?) Пристают к студентам в учебных корпусах, выспрашивают, на каких курсах и факультетах те учатся, и просят дать консультацию?) Не знаю, может быть, это особенность нашего региона, но мы не косплеили справочники по коридорам в ожидании любопытствующих)) А в общежитии ты постоянно общаешься с людьми с других курсов, отделений, факультетов, знаешь их, они знают тебя, вы в свободное время - за приготовлением еды на общих кухнях, за уборкой этажа, на импровизированных вечеринках - делитесь впечатлениями)) Не с кем пойти в ночной клуб? - пффф, не проблема, кто-то обязательно туда собирается) Кто-то играет на гитаре в холле, кто-то печет блинчики, кто-то внедряет Avon)) Я на всю жизнь подружилась с девочками, с которыми прожила 3 года в комнате - мы практически породнились)) Молодежь в своей естественной среде - столько светлых воспоминаний))

По каждой специальности была кафедра, там толпились студенты мо всех курсов, ну и походу знакомились, общались, потом и вне кафедры (конкурсы, игры, читпльный зал и .т.д) Они делились впечатлениями и о преподавателях, и об учебе. А консультировал меня отец, у него тоже почти направление было, тут ничего сказать не могу. Про развлечения тож не было проблем. Если у кого то день рождения он нас приглашал , мы скидывались на подарок и в ресторан. Или если кто женился /родился наследник приглашал к себе домой. Опять таки скидывались, у некоторых мальчиков были машины, на них ехали к виновнику торжества))) у нас была очень дружная группа)))
Может не так весело как в общежитии, но почти не отставали)))

48896,6 написал(а):

тебе ничего потом не говорил?))

Ему не нашлось места, он снял квартиру на пару с ребятами из нашего города.)

0

16

49135,12 написал(а):

Может не так весело как в общежитии, но почти не отставали))

А залазить по одеялам на второй этаж общаги, это эпично)) а вот слазить таким образом после гулянки еще сложнее))
И кстати, я тоже не жил в общаге, но приключение такое было))

0

17

49123,4 написал(а):

))Отчего же, эти еврейские студенческие общины в РФ находятся)

Они особняком, про иностранные я говорила, те, где афроамеррканцы, индусы, китайцы и прочие иностранцы. У них обычно отдельные общежития, очень облагороженные внути.

0

18

49139,2 написал(а):

А залазить по одеялам на второй этаж общаги, это эпично)) а вот слазить таким образом после гулянки еще сложнее))
И кстати, я тоже не жил в общаге, но приключение такое было))

К девушкам лазили?)

0

19

48933,4 написал(а):

)Прям вот горжусь полученным тобой образованием)

У меня нет высшего, со мной студенты работают, рассказывают, как там у них)

0

20

49270,224 написал(а):

Они особняком, про иностранные я говорила, те, где афроамеррканцы, индусы, китайцы и прочие иностранцы. У них обычно отдельные общежития, очень облагороженные внути.

Я была у нас в иностранной общаге, там у них ковры в комнатах лежат и дорожки на этажах)) Кровати новенькие, столы, видно, что где то в одном месте это все специально закупалось. В других мебель еще при царе Горохе возводилась)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Работа и учеба » "Кто не жил в общаге, тот жизни не видел."