Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Всегда было интересно какой литературой интересуются другие люди, что прочитали в последнее время. Может кто-то прочитал интересную книгу и хочет посоветовать её другим или дать ей небольшую рецензию. Пишем о том, что прочитали недавно или читаете в данный момент, можно поделиться своими мыслями о книге или писателе.

0

2

На данный момент читаю уже второй том)) Краткий курс всемирной истории в комиксах. Автор: Ларри Гоник))) Отличная вещь я вам скажу с прикольными иллюстрациями и искромётным юмором, историческими справками, разными теориями, естественно у автора на многие исторические моменты свои взгляды, но сколько историков столько и мнений)))

0

3

У меня Селлинджер)

0

4

Я мало читаю http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0576.gif
Если и берусь за книгу, то это литература по преподаванию информатики или о методах педагогики)

0

5

Агата Кристи. Я всегда ее читаю, когда мозгу нужен отдых. К тому же, я - склеротик еще тот, мне ее книжки можно перечитывать постоянно, я через пару-тройку лет напрочь забываю кто убивец!))) А вообще предпочитаю позитивные книги... даже не просто позитивные, а очень позитивные... Зощенко люблю, Вудхауса, Веллера...

0

6

Луи Буссенар
Похитители брилиантов

0

7

Начала читать Свет в океане-М.Л.Стедман. Пока ничего не ясно. Но читается легко так что быстро разделаюсь с этой книгой)
http://sa.uploads.ru/dEcxl.jpg

На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель. Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх. Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться. Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку... Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей. История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы. Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется? Чудом - или трагедией?

+1

8

А я читаю Пономаренко, Ведьмин пасьянс. Затянуло так.

0

9

Андрей Круз
Эпоха мертвых. Прорыв

3я и заключительная книга из цикла. Ночами спать не дает))

+1

10

2171,2 написал(а):

Андрей Круз
Эпоха мертвых. Прорыв
3я и заключительная книга из цикла. Ночами спать не дает))

Любопытно, люблю постапокалипсис, а еще и русский писатель. Странно, что я пропустила эти книги. Нужно будет купить)

0

11

2171,2 написал(а):

Андрей Круз
Эпоха мертвых. Прорыв

Начала читать первую книгу. Там так интересно описано возникновение вируса, что прям верить можно, что это возможно. Обычно книги не уделяют причине возникновения таких подробностей.

0

12

2826,9 написал(а):

Начала читать первую книгу. Там так интересно описано возникновение вируса, что прям верить можно, что это возможно. Обычно книги не уделяют причине возникновения таких подробностей.

Там в 3й книге вернутся к первопричине, удивишься)) Мне понравился этот поворот, что давние события вспомнили.

0

13

Прочла междумир- Нила Шустермана. Мне понравилось, буду читать продолжение.
http://sf.uploads.ru/OgV3k.jpg

Погибшие в автокатастрофе девочка Алли и мальчик Ник не умирают, а просыпаются в некоем промежуточном мире, где существуют такие же "недоумершие" дети, как они. Кроме того, в этом мире, как в музее, сохраняется всё, что достойно быть сохранённым. Алли всей душой стремится вернуться в мир живых. У Ника такого стремления нет, но для него находится другое, очень важное дело. Это книга о детях, но… вряд ли для детей.

Отредактировано Мальвина (15.03.2017 08:53:31)

+1

14

3460,2 написал(а):

Там в 3й книге вернутся к первопричине, удивишься)) Мне понравился этот поворот, что давние события вспомнили.

Я первую прочитала уже. Захватывающе)

0

15

Читаю Шань Са - Императрица.

Девочкой она попала в геникей дворца китайского императора. Ум, энергия, необыкновенная сила духа привели наложницу на императорский трон. Роман посвящен жизни и правлению китайской императрицы из династии Тан (7 век н. э.). Она управляла Поднебесной долгие годы и стала первой женщиной, получившей разрешение на участие в высших культовых церемониях. В романе, написанном от лица героини, много места уделено сценам из жизни дворца и обычаям той далекой эпохи, подробно описаны нравы Запретного Города и его правителей.
http://sg.uploads.ru/bV4cZ.jpg

Отредактировано Мальвина (17.03.2017 12:00:03)

0

16

3639,9 написал(а):

Я первую прочитала уже. Захватывающе)

Ты с такой скоростью походу еще и последнюю быстрее меня прочитаешь)) мне вот 6% осталось)) все никак не добью))

0

17

4142,2 написал(а):

Ты с такой скоростью походу еще и последнюю быстрее меня прочитаешь)) мне вот 6% осталось)) все никак не добью))

Я уже прочитала половину 3й))

0

18

5559,9 написал(а):

Я уже прочитала половину 3й))

Я дочитал уже)

0

19

Сейчас читаю Записки о поисках духов - Гань Бао

Книга знаменитого литератора Гань Бао "Записки о поисках духов" - один из древнейших и наиболее известных памятников китайской литературы, повествующий о том, "о чем не говорил Конфуций", - о разнообразнейшей нечисти: об удивительных существах, о растениях и животных-оборотнях, о зловредных бесах, о душах умерших и чудесных предметах. Гань Бао задумал свою книгу как доказательство существования духов. Он собирал старинные легенды и предания, а также записывал множество необычных случаев, произошедших со своими современниками. "Записки о поисках духов" остались в веках как наиболее универсальный и всеобъемлющий сборник фантастических рассказов, сюжеты которых используются в китайской литературе вплоть до нашего времени.

0

20

6677,10 написал(а):

Сейчас читаю Записки о поисках духов - Гань Бао

Описание интересное очень. А как по содержанию? Тебе интересно читать? Я может тоже прочту эту книгу)

0