Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » Первые перевороты, шаги, слова Ваших детей

Первые перевороты, шаги, слова Ваших детей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Расскажите о том, в каком возрасте и как Ваш ребенок впервые:
перевернулся на животик, залепетал, заговорил, сделал первый шаг,
пополз, взял игрушку в руку, сел и т.д.?
Какие воспоминания связаны у Вас с этими трогательными моментами?
Считаете ли Вы, что следует провоцировать развитие ребенка - или достаточно не создавать препятствий?

https://babybrainy.ru/wp-content/uploads/2016/07/kogda-deti-nachinayut-xodit.jpg

0

2

46263,4 написал(а):

Считаете ли Вы, что следует провоцировать развитие ребенка - или достаточно не создавать препятствий?

Если видно желание, то можно стимулировать, что бы тянулся, шел к чему то интересному.

Я помню хорошо момент, когда сын первый раз пробежал по комнате без дивана. Муж был два дня на даче с собакой, потом вернулись, а он так обрадовался псу (они дружили и играли всегда), что вприпрыжку, так забавно перебежал через комнату и ухватил его за уши. А мы ему говорим: ой, вы посмотрите, сам прибежал, разводя руками. А он и сам этого не осознал, потом несколько раз специально становилась на другой край комнаты и звала руками к себе, так и начал бегать. :)

+2

3

46263,4 написал(а):

Расскажите о том, в каком возрасте и как Ваш ребенок впервые:
перевернулся на животик, залепетал, заговорил, сделал первый шаг,
пополз, взял игрушку в руку, сел и т.д.?

В 6-7,5 месяцев появились слоги, по ним ориентировались, что надо дать, забрать, что зовет кого то. Это не было четкое На или эй) Очень разные инотанции ааАА, не знаю, как текстом объяснить, но в живую это было понятно)
Потом в 8 месяцев началось лепетание, завораживающе что то рассказывал, очень быстро, ничего не понятно)))
Первое слово, которое мы услышали и записали, было Апа) То есть, папа)) Это было в 9 месяцев и несколько дней. Потом слова прибавлялись, побыли немного Амой и Апой)) А к году все буквы выговаривал)
Сесть пытался с 4,5 месяцев, но получилось только после 5. Ползать начал буквально сразу же после этого, немного подивану. А с чего бы? Я тут сесть смог, а мне вот эта игрушечка нужна, сееейчас достану))
На полу разрешили только к 6 месяцам, уже быстро крутился, на диване было не удержать.
С 9 месяцев ходил по кругу комнаты держать за диван, и другую мебель. Но сам никак не мог побежать. В год и полтора месяца мы еще не ходили сами. Мы заволновались, так как у знакомых к году уже все ходили. Спросили у врача, она сказала, что до 1,5 года это нормально. Вообще начали бегать к 1 году и трем месяцам.

46263,4 написал(а):

Какие воспоминания связаны у Вас с этими трогательными моментами?

Папа стирающий пеленки, это так трогательно :love:

46263,4 написал(а):

Считаю, что не надо мешать, а стимулирование может создать перенагрузку, ведь это индивидуально у детей, кто то чуть раньше, кто то позже делать начинает разные вещи. Это конечно, если заметно не опаздывает развитие, тогда надо вмешиваться.

+2

4

К месяцу Маринка научилась отпускать свои длинные волосы)) Она до сих пор перебирает их, гладит подушечками пальцев - но в первый месяц жизни, в тонусе мышц, она цеплялась за пряди мертвой хваткой и тянула) В 2 месяца Маринка запела)) Залепетала почти сразу же, начала произносить много звуков, затем, как и предвещала педиатр, часть из них пропала (грустное "Ми" осталось до сих пор, как маркер высшей степени разочарования ситуацией)) ). В 2,5 поняла, что может хватать вещи) И тогда же начала переворачиваться на живот)) Ближе к 4 месяцам она стала гудеть, шипеть и скрежетать - с неизменным удовольствием) В 5 - сопеть и задерживать дыхание, а потом хрипеть, скрежетать, шипеть (няню чуть удар не хватил). И хохотать)) Так заливисто)) http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/59771.gif

+1

5

52160,4 написал(а):

(грустное "Ми" осталось до сих пор, как маркер высшей степени разочарования ситуацией)) ).

Очень мило представилось http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

6

46299,5 написал(а):

С 9 месяцев ходил по кругу комнаты держать за диван, и другую мебель. Но сам никак не мог побежать. В год и полтора месяца мы еще не ходили сами.

Дочка тоже категорически не хотела ходить сама, одна.
Боялась, держалась сначала за руку, а потом за подол моего халатика. А я никак не могла придумать как ей помочь перестать боятся
Она сама придумала. Как-то рассматривали открытки и вдруг она взяла по открытке в руки, встала и пошла)
Так, с открытками в руках примерно месяц ходила, с ними ей было не страшно)
Потом, сначала одну забыла, недельку проходила с одной, а уж потом пошла сама))

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Беременность, воспитание, дети » Первые перевороты, шаги, слова Ваших детей