Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Люди, которые повторяют одни и те же истории

Люди, которые повторяют одни и те же истории

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Наверно все встречали такого человека, который довольно часто повторяет один, а то и несколько рассказов? Причем они уверены, что именно вам ее не рассказывали. Для таких рассказов, как ключевое слово будто есть, и они сразу же начинают эту историю рассказывать с таким энтузиазмом, будто правда первый раз делятся.
Вот у меня отец из таких, историю про Югославию я уже знаю на зубок, со всеми паузами, жестикуляцией и повторами в самой истории)) Еще несколько анекдотов, которые срабатывают всегда на определенные темы.

Ученые считают, что такое свойственно обычно пожилым людям.

Свернутый текст

Чтобы исследовать эффекты старения в направленной и исходной памяти, ученые призвали 40 добровольцев, студентов возрастом 18-30лет, и 40 пожилых людей возрастом 60-83 лет. В одном эксперименте, участникам прочитали вслух 50 фактов образам 50 знаменитостей на компьютерном экране. Затем, они были опрошены какому человеку, какой факт они сообщили. Этот эксперимент тестировал направленную память: Кому Вы сообщили о чем-то?

Во втором испытании, "знаменитости" с экрана прочитали факты участникам, которые затем должны были вспомнить, кто из знаменитостей сообщил им каждый факт. Этот эксперимент проверял исходную память: кто сообщил Вам о чем-то?

Результаты показали, что процесс старения оказал несильный эффект на исходную память. Показатель исходной памяти молодых людей достигал около 60%, тогда как этот же показатель у пожилых людей составил 50%.

Тем не менее, в эксперименте с направленной памятью, люди преклонного возраста набирали на 21 пункт ниже, чем молодежь.

Исследователи подозревают, что пожилые люди более склонны к нарушениям направленной памяти, поскольку они теряют с возрастом способность концентрироваться и обращать внимание. Другими словами, они используют так много своего внимания, делясь какой-либо информацией, что они забывают обращать внимание на то, кому они ее говорили.

Может быть, но не вспомню такого за моими бабушкой и дедом. А вот несколько молодых людей знаю, которые страдают таким же)

А как вы думаете, почему люди любят повторять?
У вас есть такие знакомые?
Говорите им о том, что это уже слышали?

+1

2

А потому что больше ничего интересного в их жизни не происходило и не происходит, поэтому и повторяют одно и то же, больше для себя, чтобы почувствовать себя живым, счастливым, увлеченным.

0

3

45018,2 написал(а):

Даже и не знаю почему, возможно это то, что их сильно впечатлило и они все прокручивают и прокручивают.

45018,2 написал(а):

Есть, бабуля))

45018,2 написал(а):

Говорю, а куда деваться. Ну раз, ну два, ну три, потом уже слушать невмоготу.
Но мягко прерываю, чтобы не обидеть.))

0

4

45018,2 написал(а):

хотят внимания и чтобы их слушали,нравится рассказывать или действительно не помнят что это уже говорили)

45018,2 написал(а):

нет)

45018,2 написал(а):

если мне будут рассказывать одно и тоже то скажу что уже это слышала)

0

5

Когда непонят, это еще ничего и простительно. А есть такие что: "Как я уже рассказывал.." И в неисчисляемый раз рассказывают))

0

6

45179,125 написал(а):

А есть такие что: "Как я уже рассказывал.." И в неисчисляемый раз рассказывают))

У меня такая тётя http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif  Мы её говорим, что она уже рассказывала, а она говорит, ну ладно, интересно же, послушайте еще. Человек получает удовольствие от рассказа, видно по глазам. Я не считаю это плохим http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

7

45018,2 написал(а):

Восхищаются, но странно, что ладно если рассказывают истории с личным участием. А бывает, что то увидят по ящику, и потом перессказывают до бесконечности.

45018,2 написал(а):

Папа))
Стоит только где то заговорить о самолетах, как он начинает рассказывать историю, как его брат летал на каком то самолете, что высоко очень поднимались и горизонт начинал закругляться по краям.

45018,2 написал(а):

Пробовали, обижается)

0

8

Наверно забываются, может им это очень интересно и смешно. Я просто вежливо улыбаюсь)))

0

9

45018,2 написал(а):

Повторяются из-за того, что они хотят всем рассказать историю, тогда правда может забыться, кому говорили.

0

10

45018,2 написал(а):

События, которые особенно их восхитили.

45018,2 написал(а):

Муж бесконечно рассказывает всем, как они в шахте нашли необычный камень.
http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/60941.png

0

11

46294,5 написал(а):

Муж бесконечно рассказывает всем, как они в шахте нашли необычный камень.

Ух ты, интересно, а что за камень?

0

12

46328,4 написал(а):

Ух ты, интересно, а что за камень?

На работе нашли камень, странной формы на одной стороне, как будто узоры какие то, мельком можно увидеть, будто глаз))
Вся их рабочая смена почему то решили, что это какая то окаменелось, было высказано очень много "научных" объяснений, и фактов, которые это подтверждают))

+1

13

47170,5 написал(а):

На работе нашли камень, странной формы на одной стороне, как будто узоры какие то, мельком можно увидеть, будто глаз))

Такое невозможно?

0

14

45018,2 написал(а):

Вот у меня отец из таких, историю про Югославию я уже знаю на зубок, со всеми паузами, жестикуляцией и повторами в самой истории)) Еще несколько анекдотов, которые срабатывают всегда на определенные темы.

и как ты реагируешь? Слушаешь, как в первый раз, или перебиваешь?)

45018,2 написал(а):

У меня тетя такая) я скидываю эти повторы на возраст, всегда слушаю, улыбаюсь и не перебиваю))

+1

15

47330,42 написал(а):

Такое невозможно?

Не знаю, но сомневаюсь, глаза исчезают, не хранятся, как кости? Как мог глаз оказаться в виде окаменелости?

0

16

Бывают такие истории, которые можно не только рассказывать, а и слушать всегда) В нашей компании есть несколько таких, и когда мы собираемся, любим повспоминать, у каждой истории есть свой особый расказчик) Интересно слушать каждый раз, весело)

0

17

45018,2 написал(а):

Есть. И не один такой человек. Особенно под действием алкоголя история вспоминается снова, ещё и несколько раз)))

0

18

45018,2 написал(а):

У меня нету, но я бы сказала, что это повторение.

0

19

48462,45 написал(а):

Особенно под действием алкоголя история вспоминается снова, ещё и несколько раз)))

Ваня, кажется мне, что у нас с тобой не те истории, тут о других говорят))

0

20

Уфффф. http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/65416.gif Капитан Заевшая Пластинка не думает о том, что интересно собеседникам, они для него - ушастая аудитория.

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Психология и философия » Люди, которые повторяют одни и те же истории