Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пятница 13

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Ваше отношение к пятнице 13?

Случались ли с вами какие то происшествия в этот день?

0

2

Обычная дата, не придаю ей значения.

+1

3

Люблю эту дату, разные розыгрыши иногда случаются. Как то с вечера соседке на мозг капала, что завтра пятница 13, плохой день. А утром, когда она из душа выходила, напугала её в маске Джейсона из фильма про пятницу))

+2

4

40676,55 написал(а):

Люблю эту дату, разные розыгрыши иногда случаются. Как то с вечера соседке на мозг капала, что завтра пятница 13, плохой день. А утром, когда она из душа выходила, напугала её в маске Джейсона из фильма про пятницу))

забавно))
издеваешься там на соседкой) :D

0

5

40311,10 написал(а):

У меня ничего не случалось, но я все равно не люблю этот день.
А у знакомых людей всегда что то происходит, хотя я уверена потому, что они сами себя с самого утра себя настраивают на негатив.

0

6

завтра уже наступит пятница 13)

Могу сразу сказать, у меня было видение)) день пройдет у меня нормально потому что я никуда не собираюсь так что никто меня разыграть или напугать не сможет)

0

7

41006,10 написал(а):

завтра уже наступит пятница 13)

Я даже не заметила)

0

8

Как проходит сегодня ваша пятница 13?)

0

9

Обычный день. Собираемся как всегда встретиться с подругой, поедем в бургерную Реактивный Енот :)

+1

10

http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/55146.gif В моей жизни ни с пятницей, ни с числом 13 (на календаре и вне его) не связано ничего совершенно)) Мне часто встречаются девятки) Я родилась 9 декабря, постоянно жила то в девятой, то в девяносто девятой квартире))  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/92311.gif

+1

11

41062,10 написал(а):

Как проходит сегодня ваша пятница 13?)

Очень хорошо)) Лучше, чем я ожидала))
Да и я не суеверна по поводу этой даты)) Другая страна, другой календарь и вот нет никакой пятницы 13 ))

+1

12

41119,125 написал(а):

Другая страна, другой календарь и вот нет никакой пятницы 13 ))

Точно)  Календари нивелируют магию чисел)

0

13

40311,10 написал(а):

Если не зацикливаться на плохом, то всё будет хорошо в этот день.

+1

14

40311,10 написал(а):

Кто это вообще придумал? Наверно после фильма пятница 13? У меня всегда обычные дни. Беда приходит всегда неожиданно и не смотрит на даты.

+1

15

41779,70 написал(а):

Кто это вообще придумал? Наверно после фильма пятница 13? У меня всегда обычные дни. Беда приходит всегда неожиданно и не смотрит на даты.

Пятница, выпавшая на 13 день месяца, во многих культурах считается «нехорошим» днём. Это суеверие берёт начало со времён Средневековья и связано с проклятием тамплиеров.

В 1307 году, именно 13-го числа в пятницу, французский монарх Филипп IV решил поправить за счёт тамплиеров своё финансовое положение и приказал арестовать членов ордена по обвинению в ереси. Рыцари были подвержены пыткам и убиты. Согласно преданию, магистр ордена проклял собравшихся на казни.

0

16

41785,39 написал(а):

Это суеверие берёт начало со времён Средневековья и связано с проклятием тамплиеров.

Однако, Википедия говорит об этой версии следующее: "Версия о тамплиерах, несмотря на отсылку к событиям Средневековья, имеет современное происхождение и учёными всерьёз не принимается".

0

17

40790,10 написал(а):

забавно))
издеваешься там на соседкой)

У людей должны быть яркие впечатления в жизни))

0

18

41785,39 написал(а):

Пятница, выпавшая на 13 день месяца, во многих культурах считается «нехорошим» днём.

Японцы, корейцы и китайцы, вообще почитают 13-е за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.
У мусальман по моему пятницы, это вообще святые дни.
Число 13 считалось счатливым и в старое время, 12 учеников Христа+он №13.

Дальше маразм церкви стал прогрессировать, всякие ведьмы, дъяволы. Стали считать, что на шабаш приходит всегда 12 ведьм, а №13 являлся сам дъявол. Христа распяли в пятницу. Складываем 2+2= Пятница тринадцатое.
Это знают многие? Или все же все занют про серию фильмов о маньяке в пятнице 13?) Я ставлю на то, что такую популярность этой дате принесли фильмы.

+3

19

41798,55 написал(а):

Дальше маразм церкви стал прогрессировать, всякие ведьмы, дъяволы. Стали считать, что на шабаш приходит всегда 12 ведьм, а №13 являлся сам дъявол. Христа распяли в пятницу. Складываем 2+2= Пятница тринадцатое.
Это знают многие?

я знаю)

41798,55 написал(а):

Или все же все занют про серию фильмов о маньяке в пятнице 13?)

а такой фильм я вообще не знаю даже )

0

20

41798,55 написал(а):

Японцы, корейцы и китайцы, вообще почитают 13-е за счастливое число, нередко устраивая свадьбы именно в этот день.
У мусальман по моему пятницы, это вообще святые дни.
Число 13 считалось счатливым и в старое время, 12 учеников Христа+он №13.

Это знают многие? Или все же все занют про серию фильмов о маньяке в пятнице 13?) Я ставлю на то, что такую популярность этой дате принесли фильмы.

Интересно, что подобные точные объяснения я часто встречаю от людей, далеких от религии)) А кто в ней вращается, объяснить не может)) Всегда так было, и всё))

0