Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Творчество Вольдемара

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Всем привет!
Я - творческая личность: пишу стихи, рассказы, делаю фотографии, реже рисую.
И мне хотелось бы делиться с вами своим творчеством и слышать мнение прекрасных женщин этого форума!
Итак, первое творение, которое я хочу вам продемонстрировать это - рассказ.

В.А.Кирилин
МЕЛИССА
(Рассказ)
============

I
Ясным солнечным августовским днём, молодой самарский поэт Владимир Твердохлебов шёл из магазина домой. Он шёл по улице Шверника и предавался ностальгии. Вова очень любил ходить сюда гулять потому, что эта улица вызывала в нём самые приятные чувства: здесь он когда-то жил со своим папой, здесь прошло его детство. Высокие, сетло-голубые дома улицы Шверника возвышались на фоне голубого неба и откуда-то с Волги поддувал свежий волжский ветер. Всё это очень вдохновляло творца и возбуждало в нём самые романтичные мысли.
Тут Вова подумал: как бы было классно, если бы я мог прогуляться по этим местам в компании прекрасной Мелиссы Бенойст! Наш герой, как истинная творческая лисчность очень по-настоящему любил красивых девушек. Именно такой была Мелисса Бенойст, которая была известна по сериалу Супергёрл.
На мгновение, Вове показалось, что Мелисса идёт рядом с ним, он даже попытался приобнять её, но Мелиссы на самом деле не было. И наш поэт продолжил идти по улице дальше.
Владимир и сейчас жил на улице Шверника и направлялся он с прогулки домой. Придя домой, наш герой залез в интернет, открыл ВК и как обычно, проверил все свои группы. И тут он обнаружил, что в группе Мелиссы Бенойст объявляется конкурс, главным призом в котором будет встреча с Мелиссой. Нужно было написать стих, повящёный актрисе и выложить его в группе, что Вова и сделал. Написать стих, для опытного Самарского поэта было - не проблема и черех 5 минут, готовый стих был уже выложен в группе.
Тут Вова зпкрыл ВК и отправился играть в Халф-Лайф 2.
Как истинный романтик, он верил в обереги и талисманы. Но всерьёз к этому он так же никогда не относился. Наделю назал, актриса Оля подарила ему на день рождения яйцо из камня. Оля сказала, что если это яйцо потереть и загадать желание, оно обязательно сбудется. Тогда, поэт значения этому не придал, но сейчас, в порыве эмоций Вова подошёл к полке, взял это яйцо, немного потёр его и чуть слышко сказал:
- Хочу обнять Мелиссу Бенойст!
После этого Вова поставил яйцо на место и продолжил свои дела.
На следующий день, Вова обнаружил, что выиграл в конкурсе. Честно говоря, поначалу даже как-то не верилось, но в группе Мелиссы в ВК победителем был объявлен именно он. Вскоре, Владимиру пришло сообщение от администрации фан-клуба. В этом сообщении, Вову попросили написаь им свой домашний адрес. Немного испугавшись, наш герой всё-таки написал им свой домашний адрес. Больше ответов от администрации группы не было.
И Вова пошёл в магазин за продуктами. День был такой-же как и вчера - ясны и солнечный. И ничего не предвещало того, что произойдёт с поэтом дальше.
Выходя из магазина, Владимир кинул взор на сигнализацию, которая внешне напоминала голову робота с большими красными глазами. Лёгкое чувство тревоги промелькнуло в душе творца.
Придя домой, Вова как обычно разгрузил продукты и сел в интернет. Проверив все новости и группы, Владимир принялся играть в заветный Халф-Лайф 2. Лишь только он запустил игру, как вдруг услышал за окном шум подъезжающей машины. Вова подбежал к кону и увидел, как к его дому подъезжает большой серый джип. Машина подъехала почти что к его подъезду и остановилась. Дверь автомобиля открылась и из машины вышел шофёр. Он не торопясь открыл заднюю дверь. Тут из задней двери джипа показалась девичья ножка в туфле на высоких каблуках, а затем вслед за ножкой вылезла... в общем это была Мелисса Бенойст.
Вова был в шоке. Он сильно перепугался и не знал, что делать. Затая дыханье он смотрел наблюдал за девушкой, которая вышла из джипа. Мелисса поправила волосы и припудрилась. Шофёр подошёл к двери подъезда.
Тут Владимир начал прислушиваться, но домофон так и не зазвучал. Было это как-то подозрительно. И тут Мелисса Бенойст направилась в подъезд.
Владимиру стало по-настоящему не по себе. Он сильно, не по-детски застеснялся.
- Что же делать? - думал Владимир и неврно сполз на пол.
Но Вова всё-таки встал и осторожно подобрался к входной двери и начал прислушиваться. Тут он услышал приблищающееся цоканье каблуков.
Душа ушла в пятки, всё внутри заиграло, затрясло, застеснялось. Тут раздался звонок в дверь. Владимир посмотрел в глазом и увидел, что за дверь стоит... сама Мелисса Бенойст. Тут он взрогнул и тут время вокруг замерло.
Вова побежал на кухню и выглянул в окно: на улице стояла тишина и ничего не двигалось. Машина застыла на дороге, и даже птица застыла в полёте. Так наш герой открыл в себе уникальную способность - останавливать время.
Тут Владимир расслабился и время снова пошло своим чередом. Машина снова поехала. Тут Владимир вскричал - стой! И время остановилось снова.
Так Владимир понял, как управлять этой способностью.
Пока время было остановлено, Владимир мог продолжать делать то, что хотел - ходить по квартире, рассуждать и главное - думать, что делать.
Вова был вне себя от радости ото того, какой классной способностью он оказывается обладает, но с другой стороны оказался заперт в квартире: за дверью по-прежнему находилась Мелисса и он не мог уйти куда-то из дома.
С одной стороны, Вова давно мечтал обнять Мелиссу, но с другой не знал, как она отреагирует увидев его. И тут Вова начал думать что делать.

II
Время по-прежнему стояло на месте и только для Вовы, время продолжало идти. Владимир не знал, что делать и начал от скуки гулять по квартире. Небольшая эспаньолка, которая успела вырасти за эти дни, немного повеселила его. Потом Вова пошёл на кухню, взял с полки кусок вафли и смачно её зажевал.
- Что же я ей скажу? - подумал Вова.
С этими словами поэт снова подошёл к зеркалк и решил немного порепетировать.
- Привет, Мелисса! Прости, что я немного не готов, что выгляжу немгого неловко. Я просто очень волнуюсь. Нет, это никуда не годится!
Владимир снова оказался в смятении. Он снова пошёл на кухню и выпил стакан воды.
На улице был ясный солнечный день, такой же как был вчера. Небо было ярко глубое. Погода радовала и внушала оптимизм.
Для нашего героя, прошло уже по ощущениям пара часов, но Владимир так и не знал, что ему делать. Он притащил с лоджии несколько дощечек, сколотил из них небольшой подрамник и натянул на него холст. Поэт решил попробовать написать портрет свой возлюбленной.
Владимир достал гуашевые краски и началась живопись. На холсле постепенно начал рождаться образ Мелиссы Бенойст. Мелисса была очень красива, лучезарно улыбалась, но взглянуть какова Мелисса в реале, Вова боялся.

Это первая часть рассказа. Жду вашего мнения о моём рассказе!

+6

2

40096,183 написал(а):

Это первая часть рассказа. Жду вашего мнения о моём рассказе!

А знаешь, в начале показалось не очень, а потом пошла интрига, даже интересно))
Старайся писать более литературно, так как много тавтологии, часто слова повторяешь.

+1

3

40096,183 написал(а):

И мне хотелось бы делиться с вами своим творчеством и слышать мнение прекрасных женщин этого форума!

А мнение прекрасных мужчин, - не интересно?)

0

4

40098,21 написал(а):

А знаешь, в начале показалось не очень, а потом пошла интрига, даже интересно))
Старайся писать более литературно, так как много тавтологии, часто слова повторяешь.

А где конкретно у меня сейчас тавтология? У меня была проблема, что слово Вова повторялось много раз, но я учёл это и стал называть Вову по-разному.

Кстати, вторая часть у меня пока никак не пишется. Я столкнулся с такой проблемой, что когда смоделировал эту ситуацию, что бы было если бы ко мне в реале приехала Мелисса Бенойст, то оказалось, что я никак не могу придумать что делать дальше.
Кстати одна прекрасная девушка писала мне в одной теме такую мысль, что если бы моя недосягаемая мечта исполнилась, то я бы не знал что с этой девушкой делать дальше. Оказалось прям так, как она говорила.

Может быть посоветуете, как придумать дальше?

0

5

Может подскажете какие-нибудь идеи для продолжения этого рассказа?

0

6

40131,183 написал(а):

А где конкретно у меня сейчас тавтология?

Часто повторяется слово тут, особенно начинаются часто предложения с него, еще ВК, сокращенный, разговорный вариант, можно говорить соц сеть, моя страница в социальной сети, на странице вконтакте.

40131,183 написал(а):

Кстати, вторая часть у меня пока никак не пишется. Я столкнулся с такой проблемой, что когда смоделировал эту ситуацию, что бы было если бы ко мне в реале приехала Мелисса Бенойст, то оказалось, что я никак не могу придумать что делать дальше.
Кстати одна прекрасная девушка писала мне в одной теме такую мысль, что если бы моя недосягаемая мечта исполнилась, то я бы не знал что с этой девушкой делать дальше. Оказалось прям так, как она говорила.

Может быть посоветуете, как придумать дальше?

Поздороваться, угостить чаем или вином. Но это же твой рассказ, придумывай сам. Момент с остановкой времени был очень неожиданным и мне понравилось)

0

7

40135,139 написал(а):

Часто повторяется слово тут, особенно начинаются часто предложения с него, еще ВК, сокращенный, разговорный вариант, можно говорить соц сеть, моя страница в социальной сети, на странице вконтакте.

Тут, вдруг..., просто вот как ещё обозначить неожиданность события?
Хорошо, в окончательном варианте переделаю ВК на соцсеть.

40135,139 написал(а):

Поздороваться, угостить чаем или вином. Но это же твой рассказ, придумывай сам. Момент с остановкой времени был очень неожиданным и мне понравилось)

Хорошо, попробую. Просто никогда не пробовал сочинять реплики от имени девушки. Но тут спасение - девушка говорить на иностранном языке и можно списать на то, что нифига не понятно, что она говорит. Или тебе такой вариант не нравится?

0

8

40131,183 написал(а):

А где конкретно у меня сейчас тавтология?

Тинки вообщем правильно заметила.

40138,183 написал(а):

Тут, вдруг..., просто вот как ещё обозначить неожиданность события?

Неожиданно, внезапно, вдруг, спонтанно, тут=здесь, это даже в разговорной речи не всегда грамотно звучит, а в рассказе лучше избегать такого синонима.

0

9

40158,21 написал(а):

Неожиданно, внезапно, вдруг, спонтанно, тут=здесь, это даже в разговорной речи не всегда грамотно звучит, а в рассказе лучше избегать такого синонима.

Хорошо, постараюсь.

Я уже начал писать вторую часть. Вот, что у меня на данный момент получилось:

II
Время по-прежнему стояло на месте и только для Вовы, время продолжало идти. Владимир не знал, что делать и начал от скуки гулять по квартире. Небольшая эспаньолка, которая успела вырасти за эти дни, немного повеселила его. Потом Вова пошёл на кухню, взял с полки кусок вафли и смачно её зажевал.
- Что же я ей скажу? - подумал Вова.
С этими словами поэт снова подошёл к зеркалу и решил немного порепетировать.
- Привет, Мелисса! Прости, что я немного не готов, что выгляжу немгого неловко. Я просто очень волнуюсь. Нет, это никуда не годится!
Владимир снова оказался в смятении. Он снова пошёл на кухню и выпил стакан воды.
На улице был ясный солнечный день, такой же как был вчера. Небо было ярко глубое. Погода радовала и внушала оптимизм.
Для нашего героя, прошло уже по ощущениям пара часов, но Владимир так и не знал, что ему делать. Он притащил с лоджии несколько дощечек, сколотил из них небольшой подрамник и натянул на него холст. Поэт решил попробовать написать портрет свой возлюбленной.
Владимир достал гуашевые краски и началась живопись. На холсте постепенно начал рождаться образ Мелиссы Бенойст. Мелисса была очень красива, лучезарно улыбалась, но взглянуть какова Мелисса в реале, Вова боялся.

Отредактировано Вольдемар (07.10.2017 18:40:31)

0

10

40166,183 написал(а):

Я уже прочитала это в заглавном сообщении)

0

11

40171,21 написал(а):
40166,183 написал(а):

Я уже прочитала это в заглавном сообщении)

Ну и как, то что на данный момент есть тебе нравится?

0

12

40173,183 написал(а):

Прости, не удержалась))
http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/master-yoda_43927347_orig_.jpeg

+2

13

40173,183 написал(а):

Ну и как, есть то, что на данный момент тебе нравится?

Если бы так написал, было бы лучше) Читаемо. Так странно слова расставляешь.

Мне вообще всё нравится в целом, сюжет. Главное сюжет, потому что это интрига, а я даже предугадать не могу, что ты сможешь придумать и написать. А над редакцией предложений постепенно поработаешь.

0

14

40185,21 написал(а):

Ну и как, есть то, что на данный момент тебе нравится?

Если бы так написал, было бы лучше) Читаемо. Так странно слова расставляешь.

Мне вообще всё нравится в целом, сюжет. Главное сюжет, потому что это интрига, а я даже предугадать не могу, что ты сможешь придумать и написать. А над редакцией предложений постепенно поработаешь.

Прости, я здесь на самом деле перепутал слова.)) Самому весело стало, когда увидел.))
Я просто печатаю не глядя на клаву и очень быстро, потому такие перлы иногда выходят.

Хорошо, я попробую написать, что Вова сделал с Мелиссой дальше!

0

15

40192,183 написал(а):

Хорошо, я попробую написать, что Вова сделал с Мелиссой дальше!

Где продолжение?)

+1

16

40657,21 написал(а):

Где продолжение?)

Не хочет рассказывать нам. Клифхенгер такой запустил и все(

+1

17

Всем привет!
Сегодня я решил показать вам несколько разных своих фоток. Хотелось бы услышать ваше мнение: хорошие ли у меня получаются фотки? Есть ли смысл из них делать портфолио?
http://s3.uploads.ru/t/6c4BR.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Wczjp.jpg

http://sf.uploads.ru/t/716WP.jpg

http://sh.uploads.ru/t/v1UHE.jpg

http://s5.uploads.ru/t/oC1yv.jpg

http://sa.uploads.ru/t/PtdK2.jpg

Жду вашего мнения.

Отредактировано Вольдемар (17.10.2017 10:06:17)

+1

18

41811,183 написал(а):

Сегодня я решил показать вам несколько разных своих фоток. Хотелось бы услышать ваше мнение: хорошие ли у меня получаются фотки? Есть ли смысл из них делать портфолио?

Фотографии хорошие. Это где же такая красота?
А вот проза, мягко говоря, не очень. Впрочем, я филолог, так что могу и придраться)))

0

19

41814,174 написал(а):

Фотографии хорошие. Это где же такая красота?
А вот проза, мягко говоря, не очень. Впрочем, я филолог, так что могу и придраться)))

У нас в Самаре и в Эстонии.
Есть ли смысл мне этим заниматься или у меня к этом нет способностей и у меня с этим так-же фигово как и с прозой?

+1

20

И да, я решил признаться из-за чего озаботился этим вопросом.

Всё началось с того, что я влюбившись в Катю взволновался из-за того, что её эксплуатируют профессиональные фотографы. И начал обо всём этом думать. Вообще это, конечно, отдельная тема, но всё равно.

Катя кроме всего прочего играет в любительском театре, но тут я бы не стал волноваться просто потому, что у меня мама актриса и я прекрасно знаю как работает театр изнутри и знаю. что ничего жутко страшного там с актёрами не происходит. А вот фотосессии с девушками явление о котором я плохо знаю и я не знаю, что они там могу сделать с девушкой. Некоторых раздевают.

И вот я подумал заняться чем-то подобным, чтобы понять что это такое на самом деле и хотя бы отчасти перестать волноваться за девушку Катю.

0