Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Любопытство

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

Насколько вы любопытны? К чему приводило вас ваше любопытство?

http://s8.uploads.ru/MDS20.jpg

Как вы относитесь к любопытным людям? Как отделываетесь от них?

Любопытней больше женщины или мужчины?)

Отредактировано Мальвина (13.09.2017 13:16:06)

0

21

35746,10 написал(а):

любопытство и любознательность разные вещи)

Практически не отличаются)

0

22

45960,6 написал(а):

Практически не отличаются)

Но все же разные определения.
Любопытный тот кто интересуется вещами его развития как такового не касающихся-в частности если Человек пытается выведать инфу обладатель которой делиться изначально желания не имел или вовсе скрывал.
Любознательный может казаться любопытным интересуясь личным,семейным к примеру,только если он ведет научную статистику семейных отношений.

К слову сказать,семья,есть Общепринятый образ Жизни Человека,но к Истинному развитию никакого отношения не имеет.
Это система,но Свобода вне системных влияний-когда Разумный организм различая системы видит Мир сквозь них,как Единую Вечность Сущего.

0

23

46000,199 написал(а):

Любопытный тот кто интересуется вещами его развития как такового не касающихся-в частности если Человек пытается выведать инфу обладатель которой делиться изначально желания не имел или вовсе скрывал.

А если я хочу узнать, действительно ли Освальд убил Кенноди, а ЦРУ архивы не открывает и не хочет со мной делится - это любопытство или любознательность?)
Имхо - любопытство, как и любознательность - это интерес к какому-то объекту - человеку, явлению, событию, процессу. А различие любопытства от любознательности в том, чем мотивирован этот интерес. Любознательность - это любопытство с благородными мотивами)))))

Отредактировано Белла (15.11.2017 03:04:05)

0

24

46073,97 написал(а):

А если я хочу узнать, действительно ли Освальд убил Кенноди, а ЦРУ архивы не открывает и не хочет со мной делится - это любопытство или любознательность?)

Возможно и то и то.
В ЦРУ их инфа-они добыли-это любопытство.
В Общем любознательность.

0

25

35308,10 написал(а):

Насколько вы любопытны?

Любопытна, конечно, как и все люди :rolleyes:

35308,10 написал(а):

Как отделываетесь от них?

Могу сказать не суй свой нос куда не надо, если это касается моих дел лично. :suspicious: ))

0

26

46000,199 написал(а):

Но все же разные определения.
Любознательный может казаться любопытным интересуясь личным,семейным к примеру,только если он ведет научную статистику семейных отношений.

Как сложно жить)
Любовь к новому в корне этих слов. У обоих.

0

27

35308,10 написал(а):

Люблю новое узнавать, любопытство приводит всегда к знаниям http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

35308,10 написал(а):

Зачем от них отделываться? Если человек не мешает, то интересно с ним говорить, любопытные люди могут много нового или интересного рассказать.

35308,10 написал(а):

Любопытней больше женщины или мужчины?)

Одинаково http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

28

46105,6 написал(а):

Как сложно жить)

Не всем.
Кому то проще-

46105,6 написал(а):

Любовь к новому в корне этих слов. У обоих.

0

29

Вот это шутка,но не над Человеком,так как он сам свой взгляд обозначил.
Я лишь подчеркнул.

0

30

Ситуация с противоречием-кода разные слова определяют одинаково по одному корню.

0

31

Если говорить об обычных вещах, то я не любопытна. А вот соседка моя настолько любопытна, что мне ее жаль))) как только я выхожу за ворота, она выбегает за свои (как она узнает, что я вышла, не знаю) и далее такой разговор примерно
Ты куда то собралась? Да.
Надолго? Не знаю./скоро вернусь.
Сегодня вернешься? Посмотрим.

В общем любопытство не удовлетворяю, отвечая односложно .

0

32

46449,12 написал(а):

Если говорить об обычных вещах, то я не любопытна. А вот соседка моя настолько любопытна, что мне ее жаль))) как только я выхожу за ворота, она выбегает за свои (как она узнает, что я вышла, не знаю) и далее такой разговор примерно

Я бы подумал, что она уже дом "пробивает" )) Преступница)

0

33

46455,2 написал(а):
46449,12 написал(а):

Я бы подумал, что она уже дом "пробивает" )) Преступница)

Та не))) ее любопытство -притча на языках))) безобидная бабушка

0

34

46433,199 написал(а):

Вот это шутка,но не над Человеком,так как он сам свой взгляд обозначил.
Я лишь подчеркнул.

Знаешь, кто такой Коклюшкин? Он похоже шутит))

+1

35

46521,6 написал(а):

Знаешь, кто такой Коклюшкин? Он похоже шутит))

Хотя бы так осилишь?

0

36

46552,199 написал(а):

Хотя бы так осилишь?

Ну не твое это, расслабься уже))

+1

37

35308,10 написал(а):

Очень люблю таких людей, взаимное любопытство создает очень увлекательные разговоры))

+1

38

50485,224 написал(а):

Очень люблю таких людей, взаимное любопытство создает очень увлекательные разговоры))

Мне трудно с нелюбопытными, они совсем не пытаются разговор поддерживать, где то прячут свой интерес)

0

39

Веселая тема))) Вообще- то у меня  изначально был некоторый негативный оттенок отношения к "любопытству", как именно "совать нос туда, куда не следует", но по прочтении темы  оттенок стал намного симпатичнее в общем любопытно- любознательном настроении)))

35308,10 написал(а):

В моем понимании любопытства- абсолютно не любопытна. Не люблю задавать личные вопросы, считаю,
что то, о чем человек хочет сказать, он(а) скажет сам(а).

35308,10 написал(а):

Спокойно)) Если не хочу отвечать, не отвечаю, а так почему бы не поговорить))

35308,10 написал(а):

Любопытней больше женщины или мужчины?)[/size]

На моем опыте- женщины)
  Мне более импонирует слово- интерес. Интересно разговаривать с людьми, с которыми пересекаешься по интересам, вот тогда я задаю много вопросов))))

0

40

50720,241 написал(а):

Вообще- то у меня  изначально был некоторый негативный оттенок отношения к "любопытству", как именно "совать нос туда, куда не следует"

Навязчивок или не взаимное любопытство)) можно так назвать?)

0