Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Места для чтения книг

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Где  вам нравится читать?

Нашла в интернете вот такой список :)

Лучшие места для чтения

Одним из достоинств книг является то, что их можно читать практически везде! Но я выбрала наиболее удобные и комфортные места для чтения, и привожу этот список здесь для вас! Они были выбраны благодаря опросу любителей книг и моим предпочтениям. Но я не сомневаюсь, что у каждого найдется, что сюда добавить! Так что если вы напишете свое любимое место для чтения, я буду только рада! Список, безусловно, может быть сильно расширен!

На подоконнике. Летом у раскрытого окна, когда окутывает аромат цветов и трав... Или зимой, на мягком подоконнике, когда за окном свирепствует метель! Оба варианта хороши.

Летом, на дереве. Оригинальный вариант! Почему бы не попробовать? Когда солнце проникает через густую листву, играя лучиками на страницах книги...
Перед камином. Это уже классика! С кисой на коленях или собачкой, играющей рядом.

На лоджии. Иногда отвлекаясь от книги, чтобы взглянуть на происходящие в мире
На крылечке собственного дома. Что тут добавить?

В кафе. Эта идея греет меня многие годы) В утреннем кафе, когда людей мало и можно часами сидеть у окна и пить чай (кофе и т.д.)

В парке (у пруда). Успокаивает и умиротворяет. Близко к медитации...

На пикнике. Еще не пробовали? Обязательно стоит!

Под одеялом с фонариком. Для экстремалов и тех, кто прячется от родителей.

На полу. Когда устает пятая точка, приятно сменить положение) Проверено на «Войне и Мире»

В постели. Провести выходной после сессии, не вылезая оттуда — хороший вариант!

В общественном транспорте. Это знают многие! В пробке гораздо лучше читать, чем раздражаться и нервничать) + Экономия времени!
Читать на улице (на остановке). Лучше все-таки не на ходу... Приходится постоянно отвлекаться и возникает риск и не прочесть, и столкнуться с кем-нибудь... Хотя это хороший способ познакомиться

На берегу моря. Я не сторонник того, чтобы у моря просто лежать как морской тюлень на солнце, лучше заниматься чем-нибудь интересным и полезным! Почему бы не почитать?!

Перед бассейном. На лежаке или в гамаке, скрываясь в тени от жаркого солнца, с бокалом охлаждающего коктейля...

В книжном магазине. Грех не воспользоваться ситуацией! Хороши те магазины, где это поощряется! Там стоят мягкие диванчики и располагают именно к такому досугу. Самое главное, не забудьте купить книгу после прочтения, а то магазин разорится!

В библиотеке. Ну, она для того и существует)))

На крыше дома. Под необъятным небом, которое кажется как никогда близко!

Под деревом. Это похоже на пикник, рядом звенит ручеек... Единение с природой!

В лагуне. В безлюдной золотисто-голубой лагуне, под теплыми лучами солнца... Ощутить всю прелесть необитаемого острова! Там можно и без книги обойтись!! Если рядом мужчина)

источник

+2

2

Под одеялом с фонариком. Для экстремалов и тех, кто прячется от родителей.

вот этого никогда не понимала. почему нельзя спокойно сесть и читать по человечески)

Отредактировано Мальвина (13.09.2017 11:33:54)

0

3

35305,10 написал(а):

Только здесь, когда никуда не отвлекаюсь и никто не отвлечет)))

+1

4

Наверное, только в постели.

+1

5

35306,10 написал(а):

вот этого никогда не понимала. почему нельзя спокойно сесть и читать по человечески)

Так читали, когда надо было вставать в школу рано, допоздна не давали засиживаться и выключали свет родители)

+1

6

35336,2 написал(а):
35306,10 написал(а):

Так читали, когда надо было вставать в школу рано, допоздна не давали засиживаться и выключали свет родители)

что значит выключали свет, какое безобразие) ты читал так?))

0

7

35382,10 написал(а):

что значит выключали свет, какое безобразие) ты читал так?))

Ну тебя то отправляли тоже небось в 10-11 спать?) Конечно читал)) Только у меня в детстве не было удобных современных фонариков) Была маленькая лампочка, батарейка и два провода)) Это все изолентой примотано))

0

8

35384,2 написал(а):

Ну тебя то отправляли тоже небось в 10-11 спать?)

лет в 5 да) но я тогда читать не умела) а потом уже нет,ложись когда хочешь)) :P

35384,2 написал(а):

Конечно читал)) Только у меня в детстве не было удобных современных фонариков) Была маленькая лампочка, батарейка и два провода)) Это все изолентой примотано))

оо,сам собрал)

0

9

35305,10 написал(а):

На подоконнике. Летом у раскрытого окна, когда окутывает аромат цветов и трав... Или зимой, на мягком подоконнике, когда за окном свирепствует метель! Оба варианта хороши.

Мой самый любимый вариант)

35305,10 написал(а):

На лоджии. Иногда отвлекаясь от книги, чтобы взглянуть на происходящие в мире
На крылечке собственного дома. Что тут добавить?

Нет возможности, но было бы приятно)

35305,10 написал(а):

На пикнике. Еще не пробовали? Обязательно стоит!

За городом люблю посидеть и писать или читать)

0

10

35387,10 написал(а):

оо,сам собрал)

Все собирали)

35387,10 написал(а):

а потом уже нет,ложись когда хочешь))

Ага, я вижу))

0

11

35429,2 написал(а):

Ага, я вижу))

я тебя тоже))

0

12

Когда работала, в транспорте постоянно читала. А сейчас предпочитаю в постели. А зимой - под мохнатым пледом. Очень замечательно.
Хотя вообще могу читать где угодно.

+2

13

35305,10 написал(а):

В кроватке) Особенно зимой.

+1

14

На крыше дома. Под необъятным небом, которое кажется как никогда близко!

Хочу так) только мне там нужно крЭсло)

0

15

35305,10 написал(а):

Мне удобно читать только в постели и только ночью)
А, еще на работе ничего так было тоже) Но это в виде исключения)

0

16

35859,2 написал(а):

и только ночью)

А днем почему не нравится?

0

17

35305,10 написал(а):

люблю читать дома в кроватке, в кресле или в ванной))

0

18

36355,21 написал(а):

Слишком светло)

0

19

36361,2 написал(а):
36355,21 написал(а):

Слишком светло)

фантазия не срабатывает)

0

20

35382,10 написал(а):

что значит выключали свет, какое безобразие)

Меня спать отправляли в 21 30 )))

0