Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Взрослые не любят, когда их исправляют

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

Недавно смотрела замечательный фильм и там умная девочка не решила задачу, потому что условие было с ошибкой дано. На вопрос, почему она не сказала об этом, она ответила: "Взрослые не любят, когда их исправляют. Выскочек никто не любит".
Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?
Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

+2

41

35252,139 написал(а):

Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?

Не любят исправлений те, кто считает себя умнее других, тех, кто поправляет. Взрослые обычно считают себя умнее, они путают опыт с умом и придумыванием новых решений для старых идей)

0

42

44656,97 написал(а):

В наших школах это скорее правило, нежели исключение.

Авторитет учителя нельзя оспаривать при всем классе, иначе уважение заметно пошатнется и трудно будет дисцпиплину держать. Я думаю, что это правильно) Учителям и так нелегко.

0

43

Замечал, но это было связано в основном с ихними убеждениями и взглядами на жизнь, так как взрослый человек имеет уже сформировавшееся мировоззрение. Ну а что касается замечаний в каких то бытовых вопросах, то наверное зависит от человека и его раздражительности, наверное. %)

35252,139 написал(а):

Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

На мой взгляд, если другой человек (независимо от возраста) в чем то не прав, то наверное стоит ему об этом сказать. Другое дело, что нужно это делать более тактично и вежливо.

0

44

35252,139 написал(а):

Меньше будут поучать - реже будут исправлять. Когда кто то хочет показать превосходство, адекватная реакция в ответ пр удобном случае указать на неправоту.
А если без этого контекста, то плохого в этом ничего не вижу, у разных людей - разный опыт. В некоторых случаях у кого то в 20-25 опыта может быть больше, чем у других за 50.

0

45

56129,20 написал(а):
44656,97 написал(а):

В наших школах это скорее правило, нежели исключение.

Авторитет учителя нельзя оспаривать при всем классе, иначе уважение заметно пошатнется и трудно будет дисцпиплину держать. Я думаю, что это правильно) Учителям и так нелегко.

Большим авторитетом и уважением по мнению моих учеников и моих собственных детей пользуются как раз те учителя, которые не боятся спорить с учеником и если неправы - признать свою ошибку.

0