Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Взрослые не любят, когда их исправляют

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

Недавно смотрела замечательный фильм и там умная девочка не решила задачу, потому что условие было с ошибкой дано. На вопрос, почему она не сказала об этом, она ответила: "Взрослые не любят, когда их исправляют. Выскочек никто не любит".
Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?
Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

+2

21

38329,163 написал(а):
37736,172 написал(а):

Всё равно случаи "уменяж опыт лет" случаются намного чаще.

Поколения меняются, сейчас реже такое встречается.

Возможно..хорошо если и правда так.

0

22

38448,172 написал(а):

Возможно..хорошо если и правда так.

Каждое новое поколение сейчас больше лояльно к изменениям вокруг, чем предыдущее.

0

23

38736,163 написал(а):

Каждое новое поколение сейчас больше лояльно к изменениям вокруг, чем предыдущее.

Я вижу то, что любят новое, но очень агрессивно настроены, если это начинают у них отнимать.

0

24

38808,172 написал(а):

Я вижу то, что любят новое, но очень агрессивно настроены, если это начинают у них отнимать.

А кто будет рад, когда у него отбирают привычное?

0

25

37736,172 написал(а):

Всё равно случаи "уменяж опыт лет" случаются намного чаще.

У меня нет этой статистики)

0

26

35252,139 написал(а):

Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?

Когда была маленькая, то видела такое очень часто. Сейчас редко, очень редко.

0

27

35252,139 написал(а):

Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

А кому понравится, что "зеленый юнец" умнее его? Это нормальная реакция, повод для гордости молодым.
Важно научить, когда исправления уместны, а когда нет, кому бы то ни было.

0

28

35252,139 написал(а):

Всегда так было, только раньше мало кто себе это позволял, а сейчас столько умных развелось. Совсем перестали уважать старшее поколение.

0

29

44340,70 написал(а):

Всегда так было, только раньше мало кто себе это позволял, а сейчас столько умных развелось. Совсем перестали уважать старшее поколение.

Быть умнее, - не значит, не уважать)

0

30

44550,5 написал(а):

Быть умнее, - не значит, не уважать)

Совершенно верно.
Быть умным, значит учиться у тех, кто еще умнее, а не пытаться им противостоять.

0

31

35252,139 написал(а):

В наших школах это скорее правило, нежели исключение.
У сына из-за этого был конфликт с одним из учителей.
Вынуждена была вмешаться после того, как сын предоставил мне неоспоримые аргументы - занял первое место на городской олимпиаде и вошел в первую десятку на областной. Несмотря на это, по предмету у него оценка так и осталось на уровне пятерки по десятибалльной системе.
Пошла к директору школы и предложила на выбор два варианта
1. Они улаживают  конфликт самостоятельно.
2. Я пишу письмо в гороно, с просьбой назначить комиссию для оценки знаний моего сына, с последующими выводами
Выбрали первый вариант

35252,139 написал(а):

Учила, сейчас уже не учу, научились очень быстро)))
Особое внимание обращала на то, что поправки надо делать в максимально корректной форме, без самопиара, лучше тет-а-тет.
Этому продолжаю учить, потому как на собственной нежной коже вижу, что до совершенства формы еще далеко)))

0

32

44656,97 написал(а):

Несмотря на это, по предмету у него оценка так и осталось на уровне пятерки по десятибалльной системе.

Почему олимпиадная оценка должна гарантировать высокую оценку по предмету за полугодие - год ?

0

33

44763,163 написал(а):
44656,97 написал(а):

Несмотря на это, по предмету у него оценка так и осталось на уровне пятерки по десятибалльной системе.

Почему олимпиадная оценка должна гарантировать высокую оценку по предмету за полугодие - год ?

Иви, олимпиадная оценка ничего не гарантирует.
Но практически невозможно не имея отличных знаний по предмету войти в  тройку лидеров даже на городской олимпиаде.

0

34

44810,97 написал(а):

Но практически невозможно не имея отличных знаний по предмету войти в  тройку лидеров даже на городской олимпиаде.

Мой друг в школе был ужасным разгильдяем, много прогуливал, оценки были намного ниже его возможностей. Но экзамены он сдал все на отлично. Оценка - в принципе не гарантирует отражение знаний и возможностей ученика.

Но, тебе виднее, как относится сын к учебе, поэтому отталкиваться следует от этого, вмешалась посторонняя сила в регулирование оценок.

0

35

44992,16 написал(а):
44810,97 написал(а):

Мой друг в школе был ужасным разгильдяем, много прогуливал, оценки были намного ниже его возможностей. Но экзамены он сдал все на отлично. Оценка - в принципе не гарантирует отражение знаний и возможностей ученика.

Но, тебе виднее, как относится сын к учебе, поэтому отталкиваться следует от этого, вмешалась посторонняя сила в регулирование оценок.

Мой сын тоже в школе не был ни паинькой, ни ботаном. Учился в на 7-8 по десятибалльной системе, по принципу "чтобы не доставали"( я в том числе) примерно на 30% от своих способностей.
Но по предметам, которые ему нравились у него были не только школьные, но еще и энциклопедические знания, которые он не считал нужным скрывать. Конфликт с учителем произошел именно из-за этого. Дальше была элементарная учительская месть.

0

36

44810,97 написал(а):

С этим согласен целиком и полностью.
А вот можно но ли имея отличные знания не иметь отличную оценку? Такое случается не редко, мне так кажется.

0

37

45115,163 написал(а):
44810,97 написал(а):

С этим согласен целиком и полностью.
А вот можно но ли имея отличные знания не иметь отличную оценку? Такое случается не редко, мне так кажется.

Согласна,
иногда из-за необъективности учителя, иногда по другим причинам

0

38

35252,139 написал(а):

Это не редкость)

35252,139 написал(а):

Учить тому, что взрослым не надо перечить, а все остальное можно дома обсудить с родителями, а не доказывать чужим людям.

0

39

Меня дети в группе поправляют, если я ошибаюсь. Наоборот, благодарю их. Иногда специально ошибаюсь, чтобы проверить их внимательность.

+2

40

50724,243 написал(а):

Иногда специально ошибаюсь, чтобы проверить их внимательность.

Я так же делаю, только у меня один подопечный)

0