Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Взрослые не любят, когда их исправляют

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно смотрела замечательный фильм и там умная девочка не решила задачу, потому что условие было с ошибкой дано. На вопрос, почему она не сказала об этом, она ответила: "Взрослые не любят, когда их исправляют. Выскочек никто не любит".
Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?
Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

+2

2

35252,139 написал(а):

Вы замечали подобное, когда люди старшего возраста не любят, если их поправляет молодежь?

Много раз наблюдал подобное. Есть люди, которые воспринимают это даже в штыки. Типа:"ты мне ещё поучи тут".)

0

3

35252,139 написал(а):

В своем детстве сначала назамечалась))
Потом пришла зеленой и неопытной на работу, но со знанием новых материалов, новых подходов, а там сидит тетушка, которая теорию с трудом рассказывае, а на практике бегает за советами к молодым учителям иного профиля)) И вот она мне говорит ты ж смотрии, у меня опыт, учись, смотри. как надо делать, а когда что то прдлагаю свое - нет, у меня нет опыта, я не могу что то стоящее сказать по умолчанию для нее)) А после этого мы удивляемся, что у нас очень слабое образование) некоторые учителя замирают в развитии и потом 10-20 лет не меняются.

35252,139 написал(а):

Учите, учили или будете учить своего ребенка не бояться поправлять людей, которые старше и опытнее?

Буду учить, что взрослый - не значит умный))

0

4

35252,139 написал(а):

а если наоборот вас будет поправлять какая нибудь наглая мелочь моложе вас, вам будет приятно?))

Отредактировано Мальвина (13.09.2017 17:29:15)

0

5

))Не обязательно сводить общение в контекст личностей участников - можно сосредоточиться на предмете обсуждения и аргументации, не взирая на лица  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/10922.gif

0

6

35392,10 написал(а):

а если наоборот вас будет поправлять какая нибудь наглая мелочь моложе вас, вам будет приятно?)

Нужно уметь услышать правильное мнение, сделать как лучше, а не лбом таранить. Но чаще просто наглость не подкрепленная фактами или логической обоснованностью, такое естественно не может понравиться.

Отредактировано Ivi (13.09.2017 18:25:03)

+1

7

Не все взрослые любят, что бы их исправляли взрослые, куда уж там детям..)

0

8

35252,139 написал(а):

Подобное случается регулярно. Такими действиями люди убивают открытость между детьми и родителями, сносят часть мостов между общением поколений.
Я в каждом новом классе говорю, что если им показалось, что я сделала ошибку, оговорилась, пусть не стесняются, а переспросят, или поправят. Ошибаться это нормально.

+2

9

35641,3 написал(а):

Я в каждом новом классе говорю, что если им показалось, что я сделала ошибку, оговорилась, пусть не стесняются, а переспросят, или поправят. Ошибаться это нормально.

Вы учитель? Редко такой подход встретишь, часто с высока они смотрят.

0

10

А кто вообще любит, что бы его исправляли?

0

11

36239,90 написал(а):

Есть те, кто к этому спокойно относится.

0

12

36239,90 написал(а):

Я люблю, так моя информация будет более достоверной выглядеть.

0

13

35797,173 написал(а):

Вы учитель? Редко такой подход встретишь, часто с высока они смотрят.

Да :rolleyes:

0

14

Дурак не заметит, умный промолчит))

0

15

36608,6 написал(а):

Дурак не заметит, умный промолчит))

То есть, тебя лучше не исправлять? ^^

0