Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мир внутри нас или мир вокруг нас?

Сообщений 41 страница 60 из 92

1

Мир внутри нас или Вокруг нас?
Что из этого оказывает большее влияние на общение человека, на его развитие, его отношение к окружающему.
Противостояние внутренних мечтаний, фантазии и окружающей реальности.

+1

41

52366,3 написал(а):
51444,241 написал(а):

Не вижу обязательности противостояния, вполне нормально, когда  есть и то,  и другое,

Конечно, есть и то и то :) А так написано, потому что, когда есть различия и противопоставления, рождаются разные направляющие для обсуждения :)

Думаю, поняла о чем ты. Я бы сказала немного не так. Когда есть различия и противопоставления, создаются условия для развития)))
Вернусь к старттопику))
Я отвечала  полностью по себе.
Если брать в общем, то, думаю, будет более вариативно)))

35169,3 написал(а):

Я бы сказала , что мир - вокруг, а внутри- наше представление о нем, о себе и о  правилах взаимодействия двух миров.

35169,3 написал(а):

Что из этого оказывает большее влияние на общение человека, на его развитие, его отношение к окружающему.

Я бы не назвала  представления о мире- мечтаниями, они есть у всех и  исходя из них мы реагируем на мир. Конечно противостояние двух миров происходит постоянно. Нет конфликтов, не о чем  задумываться, движение по течению. Есть конфликт внутреннего и внешнего- состояние выбора,
как поступить, каким законам следовать, каким из внешних многочисленных , разнообразных и противоречивых, или внутренним, корректировать внутренние принципы или оставаться на  незыблемых позициях. Как понимаю, именно это противостояние и двигает вперед развитие личности))
И количество различных вариантов  противостояний, на мой взгляд, и есть история развития человека от  сотворения до наших дней))
Первое противостояние- змей и яблоко))

Отредактировано Sandy (21.12.2017 02:06:32)

+1

42

51639,125 написал(а):

Неизбежное пересечение, без возможности отделить понятия друг от друга так, что бы действительно познать)

А еще трудно что либо познать, если всё отделять друг от друга. Всё связано и рассматривать многое надо комплексно.

0

43

52583,238 написал(а):

А еще трудно что либо познать, если всё отделять друг от друга. Всё связано и рассматривать многое надо комплексно.

Для чего тогда разделили математику на алгебруи геометрию?

0

44

55465,224 написал(а):

Для чего тогда разделили математику на алгебруи геометрию?

Они не конечные станции в ответвлении, дальше есть еще множество подразделов, целые науки в науке.)

0

45

52424,241 написал(а):

а внутри- наше представление о нем, о себе и о  правилах взаимодействия двух миров.

И заблуждение, так как всегда новое познаем, исправляем, уточняем то, что представляли http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

+1

46

56009,42 написал(а):

И заблуждение, так как всегда новое познаем, исправляем, уточняем то, что представляли

Мир меняется, много относительно. Быть может мы во многих вещах приходим из одного заблуждения в другое?

Отредактировано Иллюмисцент (05.01.2018 16:26:54)

0

47

35169,3 написал(а):

Мир везде и внури нас, и вокруг, одно не может существовать без другого.

35169,3 написал(а):

Мне кажется все в равных долях.

35169,3 написал(а):

Фантазии и мечты, как украшение суровой действительности)

Отредактировано МоряСинь (05.01.2018 16:31:38)

0

48

52424,241 написал(а):

Я бы не назвала  представления о мире- мечтаниями, они есть у всех и  исходя из них мы реагируем на мир.

А откуда взяться мечтам, если не узнать что то о мире, и захотеть нового, получить, получить в измененном виде, в идеализированном? Я вижу мечты, как следствие общения с миром, обратная реакция.

+1

49

56335,3 написал(а):
52424,241 написал(а):

Я бы не назвала  представления о мире- мечтаниями, они есть у всех и  исходя из них мы реагируем на мир.

А откуда взяться мечтам, если не узнать что то о мире, и захотеть нового, получить, получить в измененном виде, в идеализированном? Я вижу мечты, как следствие общения с миром, обратная реакция.

Я и не против  мечты, фантазии, но в  разумных пределах, когда они мотивируют развитие и движение вперед.
А в моем посте я имела в виду, что не все внутреннее является мечтами(возможно, ты это и не имела в виду в старт- топике, я так считала((  )

0

50

56338,241 написал(а):

А в моем посте я имела в виду, что не все внутреннее является мечтами(возможно, ты это и не имела в виду в старт- топике, я так считала((  )

Я имела ввиду, что внутри нас зачастую искаженное представление о реальности, рано или поздно, в определенных ситуациях эти представления сталкиваются с реальность и приходит переосмысления своего взгляда.

+1

51

56340,3 написал(а):

Я имела ввиду, что внутри нас зачастую искаженное представление о реальности, рано или поздно, в определенных ситуациях эти представления сталкиваются с реальность и приходит переосмысления своего взгляда.

Я думаю, что  в нас постоянна составляющая  искаженной реальности))
Изначально  представления о реальности складываются из чужого прошлого опыта, что  всего- лишь отчасти может стать собственной реальностью)
Надежнее всего собственный  осмысленный опыт, но и он является прошлым, и не обязательно последующие события впишутся в те же рамки, то есть- будут соответствовать. А значит, и эта реальность, основанная на опыте и осмыслении не может претендовать на   истинность без искажений)))
А если учесть, сколько мы не знаем.. То, думаю, процент искаженности реальности в нашем представлении значительно возрастет))

+1

52

Мир меняет многое в нас, но так же и мы можем менять мир вокруг себя. Это что то общее, одно целое.

0

53

Мир меняет многое в нас, но так же и мы можем менять мир вокруг себя. Это что то общее, одно целое.

0

54

56600,16 написал(а):

Но мир округ создают люди? Это не значит, что то, что создали - не может оказывать влияние.

0

55

35169,3 написал(а):

Думаю внутренний мир формирует  внешний  мир вокруг нас.

0

56

57912,68 написал(а):

Но мир округ создают люди? Это не значит, что то, что создали - не может оказывать влияние.

Стихия может влиять на людей, а её люди не создают)

+1

57

58079,42 написал(а):

В некоторы случаях катаклизмы могут случаться в следствии деятельности человека.

0

58

58079,42 написал(а):

Но с упорством, достойным лучшего применения, селятся там, где она регулярно изволит бушевать)))

+1

59

58201,4 написал(а):

Но с упорством, достойным лучшего применения, селятся там, где она регулярно изволит бушевать))

Всегда удивляли регионы, которые регулярно каждый год попадают под ураганы и цунами.

0

60

58218,163 написал(а):

Всегда удивляли регионы, которые регулярно каждый год попадают под ураганы и цунами.

Да те, кто выживают - живут этим. Выплаты от властей, возмещение ущерба.

0