Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мир внутри нас или мир вокруг нас?

Сообщений 21 страница 40 из 92

1

Мир внутри нас или Вокруг нас?
Что из этого оказывает большее влияние на общение человека, на его развитие, его отношение к окружающему.
Противостояние внутренних мечтаний, фантазии и окружающей реальности.

+1

21

46927,222 написал(а):

Vikandia,  человек может поделиться с другим своим внутренним миром,его можно почувствовать на расстоянии?

Только частично)

0

22

Vikandia,  подари мне частичку себя...

0

23

46944,222 написал(а):

У нее меч есть..так, на всякий случай http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/82287.gif

0

24

46944,222 написал(а):

У тебя ж жена))) Какую тебя частичку?))

+1

25

35169,3 написал(а):

Вокруг, внутри нас только искаженное представление о нем)

+2

26

50056,32 написал(а):

Вокруг, внутри нас только искаженное представление о нем)

В нас нет никакого мира получается, отражение только?

0

27

46944,222 написал(а):

На каком основании?

+1

28

50077,139 написал(а):

В нас нет никакого мира получается, отражение только?

А откуда мы всему учимся? Из мира вокруг http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/69315.gif

0

29

35169,3 написал(а):

Смотря  что считать "миром"- объективно существующую реальность или  имеющееся представление о ней)

35169,3 написал(а):

Что из этого оказывает большее влияние на общение человека, на его развитие, его отношение к окружающему.

На мой взгляд, все зависит от того, какой человек: кого- то формирует мир, кто- то себя формирует сам из мозаики, предоставленной миром)

35169,3 написал(а):

Противостояние внутренних мечтаний, фантазии и окружающей реальности.

Не вижу обязательности противостояния, вполне нормально, когда  есть и то,  и другое,
если они  не мешают друг- другу)
"Быть в мире, но не от мира сего"(с) изначальный посыл.
Иначе, на мой взгляд, стандартный  стереотипный унифицированный член общества )

0

30

51444,241 написал(а):

Смотря  что считать "миром"- объективно существующую реальность или  имеющееся представление о ней))

Неизбежное пересечение, без возможности отделить понятия друг от друга так, что бы действительно познать)

+1

31

51639,125 написал(а):
51444,241 написал(а):

Смотря  что считать "миром"- объективно существующую реальность или  имеющееся представление о ней))

Неизбежное пересечение, без возможности отделить понятия друг от друга так, что бы действительно познать)

Словом "пересечение", ты, на мой взгляд, разделяешь два мира.
А они действительно разделены, обособлены настолько, чтобы была возможность именно пересекаться?
Когда- то читала о голографической модели вселенной (мира) , то есть каждая часть несет в себе все свойства общего.
Но.. даже такая модель, на мой взгляд, не полная.
По сути, если нет сознания, нет того, что "видит" мир, то есть- нет видящего, нет отображения объекта. Каждое индивидуальное (внутреннее)представление о мире  состоит из фрагментов мира в индивидуальном сочетании свойств, значит, отображает этот мир индивидуально и уникально, эти миры- пересекаются)) ИМХО
А весь мир тогда отражается в чем?))))))))
На мой взгляд, для отражения взаимодействия  внутреннего и внешнего более подходит  не "пересечение", а  аналогия с каплей  в океане.

0

32

35169,3 написал(а):

Вокруг нас. В себе мы только как то пытаемся его обработать, сделать удобоваримым каждый себе по своему желанию))

0

33

51651,241 написал(а):

На мой взгляд, для отражения взаимодействия  внутреннего и внешнего более подходит  не "пересечение", а  аналогия с каплей  в океане.

Но ведь капля сначала пересекается с поверхностью океана, а потом уже им поглощается?

0

34

51838,125 написал(а):
51651,241 написал(а):

Но ведь капля сначала пересекается с поверхностью океана, а потом уже им поглощается?

Ты имеешь в виду круговорот воды в природе?
Нет, я имела в виду только каплю, как часть океана)))

0

35

51845,241 написал(а):

Ты имеешь в виду круговорот воды в природе?
Нет, я имела в виду только каплю, как часть океана)))

Нет, без круговорота, просто как два разных объекта, капля и океан)
Если я понимаю правильно, к чему ты клонишь, то есть одно целое, океан, потом брызги, появляются капли, но состоят они из того же, что и океан) И получается, что мир вокруг, а мы как брызги))

0

36

51851,125 написал(а):

просто как два разных объекта, капля и океан)

Почему два разных?

0

37

51864,241 написал(а):

Почему два разных?

В Океане нет капель, - одна сплошная капля))
Это как зуб и человека в целом считать одним и тем же.

Отредактировано Roberta (18.12.2017 22:24:50)

+1

38

51444,241 написал(а):

Не вижу обязательности противостояния, вполне нормально, когда  есть и то,  и другое,

Конечно, есть и то и то :) А так написано, потому что, когда есть различия и противопоставления, рождаются разные направляющие для обсуждения :)

0

39

51999,125 написал(а):
51864,241 написал(а):

Почему два разных?

В Океане нет капель, - одна сплошная капля))
Это как зуб и человека в целом считать одним и тем же.

Вообще- то я так и считаю))
Есть общее- человек, есть детали этого общего)

Зуб, конечно не человек, это его часть, но, как бы, человеку лучше быть  с зубом, чем без него.
Это его функциональная  очень даже нужная часть)
В человеке нет ни единой частички, ни единой части, ни единого органа, который
по отдельности можно назвать человеком,
только все вместе. Ни каплю, ни волну, ни течение не называют- океан.
Только все в целом)))

Человек и зуб- абсолютно идентичны, но не на видимом   уровне, а на энергетическом)

Отредактировано Sandy (20.12.2017 20:27:31)

0

40

51639,125 написал(а):

Кому как видимо.
Все познаваемо.
Более того Природа "насильно" эти знания пытается внести в Разум-у большинства там нет свободного места просто.
Объяснить сложнее но тоже возможно при индивидуально подходе-определении понятий для описания.

0