Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оружие в доме. За или против?

Сообщений 61 страница 80 из 87

1

Нужно ли иметь оружие в доме?

Держите оружие? Хотели бы?

Если будет угрожать опасность какими предметами в доме вы воспользуетесь вместо оружия для самообороны?

0

61

Массовые расстрелы в США происходят в 11 раз чаще, чем в любой другой развитой стране.
Можно продолжать дальше петь мантру, об оружии и о том, что оно от чего то защит. Породит оно еще больше жестокие преступления.

+2

62

34732,10 написал(а):

Держите оружие? Хотели бы?

У нас нет, и не нужно.

34732,10 написал(а):

Если будет угрожать опасность какими предметами в доме вы воспользуетесь вместо оружия для самообороны?

Закроюсь, включу звонок, сигнал поступит на пульт полиции, надо несколько минут удержать дверь закрытой.

0

63

Не приветствую доступ к оружию у гражданского населения.

0

64

45532,16 написал(а):

Не приветствую доступ к оружию у гражданского населения.

А в деревне? Когда кругом лес?

0

65

45534,214 написал(а):

О ней не подумал, так как я городской человек. Там можно, но под строгим контролем.

0

66

45536,16 написал(а):
45534,214 написал(а):

О ней не подумал, так как я городской человек. Там можно, но под строгим контролем.

Мне кажется, что в деревнях и раньше не очень знали у кого сколько ружей, а сейчас тем более.
А холодное оружие? Вот его как рассматривать.
Обычный нож тоже может стать оружием. Получается, что у нас у всех дома есть оружие.

0

67

45538,214 написал(а):

Мне кажется, что в деревнях и раньше не очень знали у кого сколько ружей, а сейчас тем более.

Следят, всё знают, но закрывают глаза на неучтенное. У меня сайга на охотничьем билете, и неучтенный скс. Участковый в курсе, у кого и что есть, но в его интересах не разоружать население, так как в случае серьезной проблемы, он один и с пм, только мужики скопом и выручат.
Считаю, что в городе оружие лишнее, а в удаленных поселках, должно быть.

0

68

Для баланса, оружие нужно, но будет много преступлений. В основном будут правосудие вершить там, где суды не захотят.

0

69

45745,55 написал(а):

Для баланса, оружие нужно, но будет много преступлений. В основном будут правосудие вершить там, где суды не захотят.

Может даже над судьями http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/29546.gif

0

70

44332,163 написал(а):

У нас у большинства населения есть оружие. Масштабы квартирных краж и преступлений поражают, оружие в этом ничем не поможет. Скорее наоборот, преступнику нужно срочно и быстро "решить" вопрос, если он кого то застал в квартире, пока хозяин откроет сейф с пистолетом или автоматом.

Так что я вообщем против оружия у населения. Достать для преступных целей оружие становится намного легче, людей оно не защитит. Единственная польза, если вы живет в государстве, которое всегда перебывает на грани войны. Только в таком случае оно в будущем сможет вас защитить и спасти жизнь или имущество в трудное время.

Поддерживаю, мнимая безопасность от оружие дает еще больше поводом преступникам действовать решительно и агрессивно.

+1

71

44332,163 написал(а):

У нас у большинства населения есть оружие. Масштабы квартирных краж и преступлений поражают, оружие в этом ничем не поможет. Скорее наоборот, преступнику нужно срочно и быстро "решить" вопрос, если он кого то застал в квартире, пока хозяин откроет сейф с пистолетом или автоматом.

Так что я вообщем против оружия у населения. Достать для преступных целей оружие становится намного легче, людей оно не защитит. Единственная польза, если вы живет в государстве, которое всегда перебывает на грани войны. Только в таком случае оно в будущем сможет вас защитить и спасти жизнь или имущество в трудное время.

Может и так, не даст защититься от преступника, но право на применения оружия на частной территории обязано быть. Что бы можно было её защитить, если знаешь за ранее, что будет конфликт.

+1

72

У меня нет никакого оружия.
Да я и не умею им пользоваться. http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/95940.gif

+1

73

У отца есть помповое ружье. С оружием в доме спокойнее)

0

74

47171,209 написал(а):

Да я и не умею им пользоваться

))Это несложно)

0

75

47171,209 написал(а):

Да я и не умею им пользоваться.

Чего там уметь) Передернуть планку, снять с предохранителя и жать на спуск http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/29546.gif
Вот когда там разбирать надо и чистить, это да, сложно)

0

76

48581,5 написал(а):

Чего там уметь) Передернуть планку, снять с предохранителя и жать на спуск

Технически легко, а психологически? В сторону человека первый раз тяжело выстрелить. Особенно когда в 9 из 10 случаев тебя за это еще и осудят, хоть и была самозащита.

0

77

46412,5 написал(а):

Может даже над судьями

Над ними не помешало бы)

0

78

48381,224 написал(а):

У отца есть помповое ружье. С оружием в доме спокойнее)

Он применял его когда нибудь?

0

79

48639,163 написал(а):

Технически легко, а психологически? В сторону человека первый раз тяжело выстрелить.

)Согласно исследованиям, в большинстве случаев "бей или беги" закладывается на генетическом уровне - но даже гены меняются при жизни, если внешнее воздействие оказывает достаточное влияние.

48639,163 написал(а):

Особенно когда в 9 из 10 случаев тебя за это еще и осудят, хоть и была самозащита.

Осудят наверняка, поэтому нет смысла оставлять нападающего живым.

0

80

66507,9 написал(а):

Он применял его когда нибудь?

На охоте)

0