Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оружие в доме. За или против?

Сообщений 41 страница 60 из 87

1

Нужно ли иметь оружие в доме?

Держите оружие? Хотели бы?

Если будет угрожать опасность какими предметами в доме вы воспользуетесь вместо оружия для самообороны?

0

41

40613,16 написал(а):
35077,4 написал(а):

Люди всюду одни и те же, стадия формирования общественного самосознания - да, другая, но это временные обстоятельства)

Самосознание так же не отличается. Все уже про Лас-Вегас слышали?
Оружие должно быть только у военных и полиции.

Про Вегас все не так однозначно.
Может Стивен Педдок это второй Харви Освальд?
Так просто обеспеченный, заботливый( дал своей подруге 100 тысяч на покупку дома),  здоровый и психически и физически пожилой человек стрелять в людей не будет. Мотив до сих пор не выяснили. И состояние аффекта сюда не пришьешь - слишком оружия много нашли в номере отеля, столько за раз не пронесешь
Но мир ужаснулся и отвлекся от некоторых болезненных проблем
Видео в тему

0

42

Не списывайте массовые расстрелы на доступность оружия.
Несложно украсть для этих целей охотничий карабин с патронами - однако ажиотажа не наблюдается))

0

43

41816,4 написал(а):

Не списывайте массовые расстрелы на доступность оружия.
Несложно украсть для этих целей охотничий карабин с патронами - однако ажиотажа не наблюдается))

Сложно, и оружие достают для других преступлений, а не вот таких. Из-за того, что оружие есть в каждом доме, каждую неделю новость, что в школе кого то расстреляли, ранили. У нас много таких случаев? Или от нас все скрывают, или детям негде взять оружие.
Нет такого ни у нас в стране, ни в странах Европы. Потому что запрещено оружие. А в США можно, и подобные случаи регулярные.

0

44

Хочу и оружие в дом и закон, что бы можно было валить кого угодно на моем учатке и что бы за это ничего не было.

+3

45

41855,9 написал(а):

Сложно

Нет, не сложно)  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/32225.gif

0

46

41855,9 написал(а):

Из-за того, что оружие есть в каждом доме, каждую неделю новость, что в школе кого то расстреляли, ранили. У нас много таких случаев? Или от нас все скрывают, или детям негде взять оружие.
Нет такого ни у нас в стране, ни в странах Европы. Потому что запрещено оружие. А в США можно, и подобные случаи регулярные.

Крис, не во всех европейских странах оружие запрещено.
В Норвегии, где оружейные законы одни из самых строгих, был Брейвик.
А в Швецарии, одни из самых либеральных - право на владение огнестрельным оружием закреплено Конституцией. Кроме того, жители страны могут обладать и боевым огнестрельным оружием.

На руках населения находится до трёх миллионов единиц огнестрельного оружия (то есть один ствол на двух граждан, причём число выданных государством боевых винтовок не превышает полумиллиона). Впрочем, для свободного ношения оружия в общественных местах всё равно необходимо получить разрешение сроком на пять лет (на практике оно выдаётся лишь прошедшим специальные экзамены сотрудникам охранных компаний). Граждане Швейцарии также не могут приобрести тяжёлые пулемёты и переносные зенитно-ракетные комплексы.

Каждый год от огнестрельного оружия в стране погибает порядка 250 человек. 90 % происшествий — самоубийства: уровень убийств неуклонно снижается с начала 90-х и насчитывает всего пару десятков случаев в год.

Отредактировано Белла (18.10.2017 00:41:35)

+1

47

Стреляет не пистолет, а человек)

+1

48

41996,97 написал(а):

Крис, не во всех европейских странах оружие запрещено.
В Норвегии, где оружейные законы одни из самых строгих, был Брейвик.

А он и не в магазине стрельбу устроил. Там целый взрыв был и операция придуманная. Я почитала, это нельзя отнести к случайным расстрелам,  мне так кажется.
Такие теракты во многих странах случаются, это уже не зависит, продается ли оружие.

0

49

41855,9 написал(а):

Потому что запрещено оружие. А в США можно, и подобные случаи регулярные.

Нужно не заперты уповать, а на правила хранения оружия. Случилась трагедия, наказать строго владельцев оружия. которые его в легкодоступном месте оставили. Часто хранят просто в полке стола. Трудно ребенку оттуда его взять? Совсем не трудно. Считаю что здесь вина 50 на 50. Одни дают возможность, другие пользуются.
А оружие нужно, потому что мы не в равной борьбе с голыми руками на броню.

0

50

Если разрешить оружие, то поможет и спасет оно единицы, а пострадает людей намного больше.

0

51

41892,5 написал(а):

Хочу и оружие в дом и закон, что бы можно было валить кого угодно на моем учатке и что бы за это ничего не было.

И за открытое ношение, зашел в кафе перекусить, спокойно на стол ствол положил и что бы никаких удивлений.
Пару месяцев постреляют, а потом успокоятся, будет очень сдерживающим фактором.

0

52

43320,2 написал(а):

И за открытое ношение, зашел в кафе перекусить, спокойно на стол ствол положил и что бы никаких удивлений.
Пару месяцев постреляют, а потом успокоятся, будет очень сдерживающим фактором.

Дикий запад какой то))

0

53

43446,5 написал(а):

Дикий запад какой то))

Времена дикие) Зато так быстро самоочищение от радикальных и вспыльчивых произойдет, будет дальше спокойно)

0

54

43665,2 написал(а):

Времена дикие) Зато так быстро самоочищение от радикальных и вспыльчивых произойдет, будет дальше спокойно)

В погребе пересижу))

0

55

34732,10 написал(а):

Нужно ли иметь оружие в доме?

Нет, оружие на руках у населения - увеличения процента кровавых конфликтов.

0

56

Я живу в безопасном регионе мне оно ни к чему. И во избежание несчастных случаев предпочитаю чтобы его не было.

43665,2 написал(а):

Зато так быстро самоочищение от радикальных и вспыльчивых произойдет, будет дальше спокойно

Это если у них его нет, а у тебя есть.  В противном случае запросто перестрелка.

0

57

44200,12 написал(а):

Это если у них его нет, а у тебя есть.  В противном случае запросто перестрелка.

Ну, они в первую очередь друг друга и перестреляют, все, кому не сидится ровно)

0

58

Я за оружие в доме, мы живём в сельской местности, причём не в самой густонаселённой. Мало ли каких придурков занесёт, да ещё и зверь дикий ходит зимой.

0

59

У нас у большинства населения есть оружие. Масштабы квартирных краж и преступлений поражают, оружие в этом ничем не поможет. Скорее наоборот, преступнику нужно срочно и быстро "решить" вопрос, если он кого то застал в квартире, пока хозяин откроет сейф с пистолетом или автоматом.

Так что я вообщем против оружия у населения. Достать для преступных целей оружие становится намного легче, людей оно не защитит. Единственная польза, если вы живет в государстве, которое всегда перебывает на грани войны. Только в таком случае оно в будущем сможет вас защитить и спасти жизнь или имущество в трудное время.

+1

60

Я себя в большей безопасности чувствовала, зная, что у редкого человека может быть оружие. Чем сейчас, оно где угодно, да еще и гранатами кидаются куда попало :tired:
Сейчас можно в поезде купить гранату за 150 гривен. Это совсем не дорого, а потом в самых неожиданных местах взрывы.

0