Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оружие в доме. За или против?

Сообщений 21 страница 40 из 87

1

Нужно ли иметь оружие в доме?

Держите оружие? Хотели бы?

Если будет угрожать опасность какими предметами в доме вы воспользуетесь вместо оружия для самообороны?

0

21

35073,6 написал(а):
35056,4 написал(а):

Мировой опыт показывает: легализация оружия приводит к снижению уровня правонарушений.

У нас люди другие, после стакана беленькой хватаются за ножи, а с пистолетом еще и из окна пострелять можно. А помните недавний случай в Тверской области? Ничего не предвещало, компания отдыхала, один вышел, вернулся с карабином и загасил 8 человек в комнате. Не понравилась шутка над ним.
Появится простая возможность для самосудов.

А как Вы считаете, взял ли бы он карабин, если бы знал, что нарвется на ответный огонь?

+1

22

35068,9 написал(а):
35056,4 написал(а):

Мировой опыт показывает: легализация оружия приводит к снижению уровня правонарушений.

К регулярной стрельбе в школах.

У меня двое почти взрослых детей. К счастью подростковый возраст позади. Это как второе рождение, но рождение личности.
Внутри вулкан, а жизненная позиция еще не сформирована, как пластелин. Внимание и понимание необходимы как воздух. Не находят у родителей, у друзей, а вакуум должен быть заполнен - ищут в других местах. Интернет в помощь, а там всего навалом, и игр и кумиров и синих китов с их вниманием и пониманием
Перестают различать, где игра и виртуал, а где жизнь и реал. Обидили в реале - отомсти, ответь, как в игре
И так хочется, чтобы заметили,  хочется, лайков,  просмотров. Популярности любой ценой, славы, пусть геростратовой.
У меня всегда были хорошие отношения с детьми, искренние и доверительные. Но все равно было сложно. Часами разговаривали. Слушала, успокаивала, рассказывала о себя, и о своей точке зрения, не упрекала  не обвиняла  и ничего не навязывала - сами должны были решение принимать.
А где были родители тех, кто стреляет в школах? Что они знали о своих детях? Нарыв не сразу лопнул, он должен был созреть
Имхо
Очень тема зацепила

0

23

35091,97 написал(а):

А где были родители тех, кто стреляет в школах? Что они знали о своих детях? Нарыв не сразу лопнул, он должен был созреть

То проблема родителей и ребенка который стрелял, но страдают десятки ни в чем не виновных детей

0

24

35095,68 написал(а):
35091,97 написал(а):

То проблема родителей и ребенка который стрелял, но страдают десятки ни в чем не виновных детей

Невинные пострадали из-за нерешенной проблемы родителей и ребенка.

0

25

34732,10 написал(а):

Если у меня будет ствол - я обязательно кого то пришью и него. Но все таки, лучше, что бы был свободный доступ к покупке оружия, как к конфетам. Проблема населения и радикальных кадров сама собой решится))

34732,10 написал(а):

Если будет угрожать опасность какими предметами в доме вы воспользуетесь вместо оружия для самообороны?

Я хорошо дерусь. И подручными средствами.

+1

26

34732,10 написал(а):

Нужно, у меня нет, но хочу.

34732,10 написал(а):

Всем, ножи, сковородки, пилочки для ногтей, провода, что под руку попадется.

+1

27

))
В нашу бытность в Минске в продуктовый магазин вошел человек с топором - и зарубил всех, кого успел)
Надо запретить топоры))

0

28

34732,10 написал(а):

Оружие порождает насилие. Сдерживающий эффект может быть какое то время, но рано или поздно где то прорвется и пойдет цепная реакция. А если бунт? А все население с оружием. Это уже гражданская война.
Я против разрешения.

34887,4 написал(а):

и пересмотра пределов допустимой самообороны с точки зрения закона.

Вот здесь - ДА. Суды в этом аспекте неадекватно себя ведут, жертвы нападения становятся агрессорами и обвиняемыми.

0

29

Зачем людям оружие, если у них бардак в головах?

0

30

35079,97 написал(а):

А как Вы считаете, взял ли бы он карабин, если бы знал, что нарвется на ответный огонь?

Обязательно взял, ибо:
1. Компания свойская, все свои, никто не ожидал, оружие в такие компании с собой кто то брал бы?
2. Даже если оружие при людях, то это скорее всего пистолет, а он в кобуре, в сумке, в кармане. Это достать не так быстро, а еще снять с предохранителя, передернуть планку. А карабин самозарядный, выстрел каждую секунду-две. Да еще и паника у людей, всё замедляется.
По правилам оружие носится разряженным и в закрытых сумках для оружия, чехлах. Сильно оно поможет, когда на вас напали внезапно с ножом или с огнестрелом в руках?
Что бы оружие можно было моментально защититься, надо с ним ходить по улицам на перевес, как в Африке.

0

31

34732,10 написал(а):

И не только в доме, нужно разрешить свободное ношение. В том числе без чехла и заряженное.

0

32

34732,10 написал(а):

Я поддерживаю наличие оружия дома.

34732,10 написал(а):

Нет, но хотела бы.

34732,10 написал(а):

Мужем ^^

0

33

34732,10 написал(а):

У меня нет и мне оно не нужно.

0

34

Оружие, побольше, автоматического, с запасами патронов, с гранатами, не помешает и птур какой то, да гранатомет. А на себе бомбу носить, с запуском по голосовой команде. Только так я буду себя в безопасности тут чувствовать))

0

35

Я совсем не против иметь бы дома пистолет) Хотя не уверена, что смогла бы выстрелить)

+1

36

35077,4 написал(а):

Люди всюду одни и те же, стадия формирования общественного самосознания - да, другая, но это временные обстоятельства)

Самосознание так же не отличается. Все уже про Лас-Вегас слышали?
Оружие должно быть только у военных и полиции.

+2

37

40228,21 написал(а):

Я совсем не против иметь бы дома пистолет) Хотя не уверена, что смогла бы выстрелить)

Не покупай оружие, пока не будешь готова открыть огонь на поражение - иначе ты просто вооружишь преступника  http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/88332.gif

0

38

Сплю с молотком рядом. Страшно одной

0

39

40203,70 написал(а):

Оружие, побольше, автоматического, с запасами патронов, с гранатами, не помешает и птур какой то, да гранатомет. А на себе бомбу носить, с запуском по голосовой команде. Только так я буду себя в безопасности тут чувствовать))

Из Багдада  пишешь?)

0

40

40613,16 написал(а):

Все уже про Лас-Вегас слышали?

Это очень хороший пример, к чему приводит оружие в свободном доступе.

0