Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Спортивный отдел » Спортивные игры в нашем детстве и сейчас

Спортивные игры в нашем детстве и сейчас

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Я была не очень активным и спортивным ребенком, но даже я успела поиграть в разные догонялки, пионер-болл, выбивного.
Сейчас во дворах нет такого, я не вижу. Дети стали намного реже играть в такие игры?

В какие игры вы играли в детстве?
Почему сейчас этого стало меньше?

+1

2

Сейчас всё и всем заменил интернет..)) Даже дружба теперь в моде виртуальная..)))

0

3

33430,9 написал(а):

Прятки, догонялки, выбивной, еще игра с мячом была, не помню название. Там все перемещались по площадке, а потом когда говорили стоп - замирали в разных позах и нужно было мяч кидать, что бы он катился и "разобьет или не разобьет фигуру".

33430,9 написал(а):

Больше уроков, больше домашних заданий,а еще и интернет в телефонах и компьютерах.

0

4

33430,9 написал(а):

Связанные с бегом, мячом и прятки.

0

5

Футбол, "банки".

+1

6

34336,45 написал(а):

"банки".

Вот это тема вообще)) только у нас она называлась в Царя))
Палки из старых клюшек были топовыми)

+2

7

34499,2 написал(а):

Это точно.)

0

8

33430,9 написал(а):

Сейчас во дворах нет такого, я не вижу. Дети стали намного реже играть в такие игры?

Я вижу, что в футбол часто играют. Чем девочки занимаются - не знаю, не видно их компаний.

33430,9 написал(а):

Резиночку, классики, паспорт, казаки-разбойники, прятки, выбивной.

0

9

33441,156 написал(а):

Сейчас всё и всем заменил интернет..)) Даже дружба теперь в моде виртуальная..)))

Догонялки, выбивной, паспорт,  прятки .

0

10

34336,45 написал(а):

"банки".

34499,2 написал(а):

Вот это тема вообще)) только у нас она называлась в Царя))

Любимая игра детства

0

11

33430,9 написал(а):

Резиночки, казаки-разбойники, выбивалы, классики, бадминтон, велики/самокаты/скейты, прыгать по колесам, квадрат, футбол.

В целом дети сейчас играют в те же самые игры, вот в резиночки не знаю прыгают девочки или нет. Меньше стали играть просто потому что не знают таких игр. Честно, честно, я учу часто детей играть в такие игры :)

0

12

37890,39 написал(а):

квадрат

Мы в "квадрат" целыми днями играли))

0

13

37891,45 написал(а):

Мы в "квадрат" целыми днями играли))

Ага, и чтобы не рисовать все время квадрат мелом, краской нарисовали на асфальте раз и все :)

0

14

37893,39 написал(а):

Ага, и чтобы не рисовать все время квадрат мелом, краской нарисовали на асфальте раз и все

У нас тоже было краской нарисовано. Правда кто рисовал, - не знаю. Видимо ещё до нас. Это была старая веранда детского сада. Детский сад переехал, а веранда осталась. Вернее её деревянная основа, которая идеально подходила для игры.)

0

15

37894,45 написал(а):

Это была старая веранда детского сада.

У нас на парковке перед домом. Сам дом был построен в 1984-85 годах, в 1985 мои родители там получили квартиру, ну и вот соседи нарисовали детям квадрат на парковке :)

0

16

37895,39 написал(а):

ну и вот соседи нарисовали детям квадрат на парковке

Парковка - это отличное место.

0

17

37898,45 написал(а):

Парковка - это отличное место.

Ну там такое слово громкое парковка, возле дома совсем крохотная типа для машин жителей. Все равно машины стали появляться не раньше 2000, до этого у проживающих денег не было.

Отредактировано Ptichka (27.09.2017 09:46:37)

0

18

"Картошка" ещё. Как же без неё))
А в школе играли в "Слона", на переменах)

Отредактировано Aizamov (27.09.2017 09:57:16)

0

19

33448,139 написал(а):

еще игра с мясом была, не помню название.

О боже мой! http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/24459.gif
Крис, исправь пожалуйста мою опечатку)) там мяч должен быть)

0

20

38217,139 написал(а):

там мяч должен быть)

"Игра с мясом" веселее звучит)

0

Вы здесь » Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран » Спортивный отдел » Спортивные игры в нашем детстве и сейчас