Интер - Форум для общения и знакомств людей из разных стран

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свежий воздух или сквозняк?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

33831,4 написал(а):

)))Простуду вызывает не сквозняк, а болезнетворные микроорганизмы)

33834,156 написал(а):

Правда?)) Я работаю на сквозняках и часто простываю, по этой причине. Наверное врачи просто не знают, в чем настоящая то причина))) Я им расскажу! http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/74194.gif

Сквозняк делает переохлаждения отдельных участков тела, а при снижении температуры активно начинает действовать микрофлора в организме, которая при стандартной температуре тела в спящем режиме.
И кстати, локальное переохлаждение организмом переносится хуже, чем постепенное снижение температуры всего тела.

Отредактировано Roberta (06.09.2017 18:04:48)

+1

22

33824,4 написал(а):

ты имеешь в виду переохлаждение и его последствия? Сквозняк не значит холодного воздуха) Это движение, а не обморожение))

Ну да, я понимаю, что это просто движение, но если воздух холодный, то могут быть и последствия с переохлаждением. Я не знаю, как правильно выразиться)) Бывает же, что поясницу, шею протягивает от сквозняка.

+1

23

33916,9 написал(а):

если воздух холодный, то могут быть и последствия с переохлаждением

Могут, если ты будешь самоотверженно мёрзнуть без подготовки в виде закаливания (хотя если ты будешь закаливаться, ты и мерзнуть будешь меньше - изменится градация ощущения холода)) Если наденешь кофточку, когда станет не комфортно, все будет в порядке)

0

24

33921,4 написал(а):

Могут, если ты будешь самоотверженно мёрзнуть без подготовки в виде закаливания (хотя если ты будешь закаливаться, ты и мерзнуть будешь меньше - изменится градация ощущения холода)) Если наденешь кофточку, когда станет не комфортно, все будет в порядке)

Это когда я дома) А если еду в автобусе разгоряченная или где то в очереди стою, а кому то надо окно открыть?) Не подготовишься и дело случая, наверно можно переместиться так, что бы не попадать на поток воздуха, если помещение позволяет)

0

25

33923,9 написал(а):

Не подготовишься и дело случая

Опять же, если каждое легкое переохлаждение приводит к заболеванию, это повод обследоваться.
Причина может быть и в том, что организм перегружен хроническим заболеванием, постоянно обременяющим иммунитет - чаще всего, речь о воспалительном процессе.

0

26

30946,4 написал(а):

Вы из тех, кому душно, или из тех, кому дует?))

Я из тех, кому душно)) Плохо жару перношу)

30946,4 написал(а):

Боитесь сквозняков? Любите свежий воздух?
Как часто проветриваете помещение?

Не боюсь, очень часто провтриваю, летом почти круглые сутки, кроме жарких дневных часов. А зимой несколько раз в день на 5-10 мин открываю окна.

0

27

33941,4 написал(а):

Опять же, если каждое легкое переохлаждение приводит к заболеванию, это повод обследоваться.
Причина может быть и в том, что организм перегружен хроническим заболеванием, постоянно обременяющим иммунитет - чаще всего, речь о воспалительном процессе.

Это да. Возможно те люди, которые от такого сразу страдают болезнями и возмущаются, что открыли окна))
Кстати, по моему детям очень вреден сквозняк, так как у них слабая терморегуляция организма. А вот до какого возраста, я не помню.

0

28

33966,9 написал(а):

детям очень вреден сквозняк

)))Рекомендован с первых дней жизни категорически)

33966,9 написал(а):

у них слабая терморегуляция организма

))Не слабая - незрелая, в следствие чего ручки, ножки и носик всегда прохладные) И сердобольные взрослые перегревают детей, стремясь достичь приятной температуры их конечностей, чего делать нельзя, т.к. тело ребенка еще не умеет охлаждаться и перегрев можно не заметить  - в отличие от случаев, когда ему холодно и он начинает активно двигаться, плакать, носогубный треугольник синеет и т.д.

+1

29

34088,4 написал(а):

))Рекомендован с первых дней жизни категорически)

Да? Значит я что то напутала :blush:

0

30

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/05/29/8/1496064023132220159.jpg

+2

31

30946,4 написал(а):

Вы из тех, кому душно, или из тех, кому дует?)

Не люблю духоту. Холод переношу проще, чем жару.

33890,4 написал(а):

Быстрый - безусловно, но почему холодный?))

Если не летом, то проветривание всегда будет холодным воздухом?

0

32

Та всегда и везде рекомендуют проветривать помещения. Под фоточками не стоять и все обойдется.

0

33

30946,4 написал(а):

Боюсь, проветриваю сначала одну комнату, потом другую. Сразу не открываю и там и там.

+1

34

33890,4 написал(а):

Если за сквозняками пехотным полком следуют ОРВИ, укрепить иммунитет поможет закаливание, сбалансированное питание, физкультура и т.д.

А можно просто не делать сквозняк http://forumfiles.ru/files/0018/2b/a2/45405.png

30946,4 написал(а):

Свежий воздух люблю, но не люблю, когда в комнате делают сквозняк.

0

35

Как же я привыкла к постоянному движению воздуха)) Сразу же чувствую, что окно закрыто)

0

36

30946,4 написал(а):

Не боюсь, но люблю что бы все окна были закрыты. Меньше шума с улицы и запахов.

0

37

30946,4 написал(а):

Вы из тех, кому душно, или из тех, кому дует?))

Проветриваю каждый день.  Сквозняки не  уважаю.  После утренней зарядки стараюсь выпить кофе на свежем воздухе, а потом завтрак, работа.

0

38

50874,236 написал(а):

После утренней зарядки стараюсь выпить кофе на свежем воздухе

)Частный дом?))
*Так и представляю себе: вид на море, ладьи полощутся по-над берегом, Одиссей пьет кофей*

0